Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Москва назвала неприемлемыми заявления США о том, что РФ использует в Сирии неуправляемые бомбы
6:06PM Wednesday, Feb 10, 2016

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова назвала безответственными и голословными заявления госсекретаря США Джона Керри о том, что в Сирии в результате российской операции гибнут мирные люди

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала безответственными и голословными заявления госсекретаря США Джона Керри о том, что в Сирии в результате российской операции гибнут мирные люди. "Делать подобные безответственные заявления - недопустимо", - подчеркнула Захарова, слова которой приводит ТАСС.

"Никаких данных, фактических снимков, достоверной информации, которая подтверждала бы такие заявления, российской стороне предоставлено не было", - указала она. По словам Захаровой, российское внешнеполитическое ведомство постоянно ставит вопрос "о взаимодействии по линии военных" с американскими коллегами," чтобы снять какие-либо озабоченности и начать эффективно действовать на территории Сирии по борьбе с терроризмом". "Ответ, который мы получали, вам хорошо известен", указала Захарова, намекнув на отказ США сотрудничать.

Она также указала, что в Москве считают совершенно неприемлемыми заявления США о том, что РФ использует в Сирии неуправляемые бомбы. "Считаем совершенно неприемлемыми публичные заявления представителей США о том, что РФ использует неуправляемые бомбы в Сирии, которые якобы убивают мирных жителей", - подчеркнула она.

"Это домыслы, информация, которая не подтверждена никакими фактами. К сожалению, обвинения нарастают, видимо, это такая тактика", - сказала она. При этом Захарова указала на то, что обвинения в адрес РФ исходят "от тех людей, которые действительно использовали именно эти методы в Сербии, Ираке и Афганистане".

Накануне госсекретарь США Джон Керри заявил, что действия России сильно затрудняют мирные переговоры по Сирии. Он также призвал Москву объединить усилия, чтобы достичь немедленного перемирия. "Из-за российских действий в Алеппо и в регионе становится гораздо сложнее сесть за стол переговоров и начать серьезный разговор", - цитировал его Reuters.

Похожее заявление он делал на прошлой неделе. Тогда он обвинил Россию в ударах по сирийской оппозиции и мирным жителям. Керри заявил, что предложения Москвы не будут обсуждаться, пока эти удары не прекратятся.

Как сообщается на сайте МИД России, 10 февраля Лавров и Керри поговорили по телефону, причем разговора состоялся по американской инициативе. "В центре внимания находилась тематика сирийского урегулирования в связи с предстоящим 11 февраля в Мюнхене заседанием Международной группы поддержки Сирии. Собеседники выразили единое мнение о необходимости добиваться скорейшего прекращения огня", - говорится на сайте российского ведомства.

В Сирии продолжается борьба с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в России). С конца 2014 года с террористами сражается международная коалиция под предводительством США. Россия отдельно от коалиции ведет операцию в Сирии с 30 сентября. В последнее время появились слухи о том, что Саудовская Аравия, Турция и Бахрейн могу начать сухопутную операцию в Сирии. Власти Сирии выступили резко против таких действий.

На Западе критикуют Россию. Там утверждают, что малая часть ударов российских ВКС приходится на ИГ, а самолеты бомбят позиции различных оппозиционных группировок, противостоящих правительственной армии Башара Асада. В том числе, по данным различных организаций, гибнут и мирные жители.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на днях заявила, что она "в ужасе" от страданий сирийцев из-за бомбардировок страны российской авиацией. Это заявление прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "До сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам", - заявил он.

Также с обвинениями в адрес РФ в связи с гибелью мирных жителей выступили госсекретарь Джон Керри и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который заявил, что Россия "продолжает убивать людей в Сирии".

Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен заявил: у международной организации имеются сведения о том, что мирные жители и гражданские объекты, в том числе две больницы, подверглись ударам на севере Сирии.

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что военная операция РФ в Сирии лишь ухудшает ситуацию в регионе. С критикой действий России в Сирии выступил и генсек НАТО Йенс Столтенберг. "НАТО считает, что авиаудары РФ подрывают возможности для мирного урегулирования в Сирии", - сказал он.

Это не единственная проблема. Пока с помощью России правительственные силы захватывают города, сирийская оппозиция отказывается от переговоров по урегулированию ситуации. Оппозиционеры требуют немедленного прекращения огня. Отметим, что гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин договорился с Обамой о перемирии в Сирии

В Оренбургской области погиб контрактник - он наступил на взрывное устройство

Безработный житель Нижнего Тагила организует митинг против сокращений на "Уралвагонзаводе"

Кадыров после нападения на Касьянова опубликовал в Instagram фотографию Баскова в креме

В Дербенте задержание имама салафитской мечети по подозрению в изнасиловании привело к массовым беспорядкам и стрельбе

Совет Федерации одобрил перевод часов в Астраханской области


МИД потребовал извинений от Южной Кореи из-за слов о причастности РФ к запуску ракеты КНРД

Верховный суд Татарстана по иску Минюста ликвидировал правозащитную ассоциацию "Агора"

Песков раскрыл подробности грядущей прямой линии с Путиным и опроверг слухи про "аську"

В МИД РФ изучат предложение депутатов расторгнуть договор 1921 года о дружбе с Турцией

По факту задержки зарплат строителям военного аэродрома в Мурманской области возбуждено уголовное дело

В Кремле осудили нападение на Михаила Касьянова, призвав не связывать происшествие с руководством Чечни

Семьи погибших при крушении A321 на Синае подали в суд на "Ингосстрах" и "Когалымавиа"

Кипр две недели удерживает сотрудника ФБК, защищенного от выдачи в РФ европейским законодательством, заявил Навальный

Жена губернатора Красноярского края выпустила передачу о пользе гриппа и температуры (ВИДЕО)

Скандал вокруг сноса "самостроя": Кремлю не нравится критика, московские власти шутят про Обаму

"Делай или уходи": справороссы начали сбор подписей под петицией к Медведеву с рядом требований

В Москве считают реальной большую войну в Сирии с прямым участием ряда иностранных государств

Россия не стала выступать против возможной операции Саудовской Аравии в Сирии

В МИД РФ одобрили заявление США о поддержке курдов

Семейная пара из Оренбургской области нарекла новорожденного сына Омоном



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact