Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кадыров после нападения на Касьянова опубликовал в Instagram фотографию Баскова в креме
8:10PM Wednesday, Feb 10, 2016

Кадыров после нападения на Касьянова опубликовал в Instagram фотографию Баскова в креме

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который ранее разместил в Instagram видеозапись председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова в прицеле снайперской винтовки, посмеялся над политиком, в которого кинули тортом в московском ресторане. Он разместил в социальной сети фотографию с певцом Николаем Басковым, лицо которого измазано белым кремом от торта. Рядом с Басковым (который считает Кадырова "патриотом России") стоит сам глава Чеченской Республики и еще несколько человек, и все они при этом смеются.

"После того как в Николая Баскова бросили тортом, он до сих пор жалуется, бегает по всем международным инстанциям и просит повторения банкета", - написал Кадыров в Instagram.

Заметим, что глава Чечни Рамзан Кадыров, которого оппозиционный политик обвинил в подстрекательстве к убийству, ранее уже шутил по этому поводу. В Instagram-аккаунте "Кавполит" была опубликована новость об инциденте и комментарий Касьянова: "Я думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ". В ответ на это Кадыров написал (пунктуация сохранена. - Прим. NEWSru.com): ")))) опять я))))!!?

Накануне на председателя ПАРНАСа напала группа из примерно 10 человек, бросив в политика торт в одном из московских ресторанов. По словам сторонников Касьянова, это были люди кавказской внешности, говорившие на чеченском языке. Полиция начала проверку инцидента после обращения Касьянова. Между тем в Кремле назвали инцидент недопустимой хулиганской выходкой.

Телеканал LifeNews опубликовал видеозапись, на которой видно, что проходивший мимо Касьянова бородатый человек буквально бьет бывшего премьер-министра тортом по голове, крича "Позор России!" и "Американские агенты!". Кроме того, телеканал выпустил шутливый материал о самых популярных в Чечне тортах. Про Касьянова там нет ни слова, но текст тегирован его фамилией.

Многие, однако, сочли удар торта вовсе не смешным. "Во-первых, это означает, что за ним велась слежка. Несколько человек точно знали, где он будет, заранее купили пресловутый торт", - написал в блоге депутат Дмитрий Гудков. Он напомнил, что и на Бориса Немцова когда-то совершали "смешные" нападения, вроде брошенного на машину унитаза - закончилось все это его убийством.

"То, что Касьянова начали откровенно преследовать, вызывает тревогу", - заявил в комментарии "Эху Москвы" заместитель председателя ПАРНАС Илья Яшин. Он связал это с грядущими выборами в Государственную Думу, в преддверии которых была создана Демократическая коалиция во главе с Касьяновым и Навальным.

Отметим, что ранее в Санкт-Петербурге на встрече Касьянова со сторонниками неизвестный распылил баллончик с перцовым газом.

1 февраля глава Чечни после продолжительного конфликта с оппозицией опубликовал видео, на котором глава ПАРНАСа и его помощник Владимир Кара-Мурза - младший предстают в прицеле оптической винтовки. Позже Instagram удалил ролик за нарушение правил сервиса.

Касьянов расценил пост Кадырова как подстрекательство к убийству и позже обратился в ФСБ с просьбой возбудить дело в отношении главы Чечни по трем статьям - "Посягательство на жизнь госдеятеля", "Призывы к экстремистской деятельности" и "Организация экстремистского сообщества".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Псковской области установили бюст Сталина

В Дербенте задержание имама салафитской мечети по подозрению в изнасиловании привело к массовым беспорядкам и стрельбе

Совет Федерации одобрил перевод часов в Астраханской области

"Единая Россия" ответила на претензии эсеров: "Лучше ничего не делайте - просто уходите!"

Transparency International призвала "порицать" Кадырова за коррупцию

В центре Казани сгорел жилой дом: жильцов на ночь отправили в пункт размещения


Безработный житель Нижнего Тагила организует митинг против сокращений на "Уралвагонзаводе"

В Оренбургской области погиб контрактник - он наступил на взрывное устройство

Москва назвала неприемлемыми заявления США о том, что РФ использует в Сирии неуправляемые бомбы

МИД потребовал извинений от Южной Кореи из-за слов о причастности РФ к запуску ракеты КНРД

Верховный суд Татарстана по иску Минюста ликвидировал правозащитную ассоциацию "Агора"

Песков раскрыл подробности грядущей прямой линии с Путиным и опроверг слухи про "аську"

В МИД РФ изучат предложение депутатов расторгнуть договор 1921 года о дружбе с Турцией

По факту задержки зарплат строителям военного аэродрома в Мурманской области возбуждено уголовное дело

В Кремле осудили нападение на Михаила Касьянова, призвав не связывать происшествие с руководством Чечни

Семьи погибших при крушении A321 на Синае подали в суд на "Ингосстрах" и "Когалымавиа"

Кипр две недели удерживает сотрудника ФБК, защищенного от выдачи в РФ европейским законодательством, заявил Навальный

Жена губернатора Красноярского края выпустила передачу о пользе гриппа и температуры (ВИДЕО)

Скандал вокруг сноса "самостроя": Кремлю не нравится критика, московские власти шутят про Обаму

"Делай или уходи": справороссы начали сбор подписей под петицией к Медведеву с рядом требований

В Москве считают реальной большую войну в Сирии с прямым участием ряда иностранных государств



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact