Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Попавшийся на взятке в 5,8 млн экс-глава службы Коми по тарифам взят под арест
4:22PM Sunday, Mar 6, 2016

Экс-руководитель службы Коми по тарифам Илья Перваков арестован на два месяца до 4 мая. Он был задержан по подозрению в получении взятки в 5,8 млн рублей

Экс-руководитель службы Коми по тарифам Илья Перваков арестован на два месяца до 4 мая. Он был задержан по подозрению в получении взятки в 5,8 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в Сыктывкарском горсуде.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку, согласно доводам следствия, подозреваемый имеет обширные связи в правоохранительных органах, может скрыться от следствия и уничтожить доказательства", - сказали в суде.

Накануне сообщалось, что Первакова задержали. При этом на суде его адвокат просил суд "учесть явку с повинной" и отпустить подозреваемого под залог в 5 млн рублей.

По данным следствия, в 2012 году Перваков и его супруга заключили договор купли-продажи с коммерческой фирмой, на основании которого приобрели в собственность квартиру стоимостью более 12 млн рублей. В соответствии с условиями договора покупатели взяли на себя обязательства о внесении 7,060 млн рублей в рассрочку под проценты в течение последующих нескольких лет. "В апреле 2014 года по указанию действовавшего в то время заместителя председателя правительства Коми Константина Ромаданова в кассу фирмы от представителей подконтрольных ему организаций поступили денежные средства, за счет которых была погашена задолженность Первакова перед фирмой по договору купли-продажи", - сообщал накануне Следственный комитет.

В обмен на это, как утверждает следствие, Перваков должен был при рассмотрении вопросов об утверждении тарифов "оказывать общее покровительство коммерческим организациям, подконтрольным взяткодателю, осуществлявшим деятельность в сфере тепло- и электроснабжения".

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере).

Константин Ромаданов является одним из фигурантов уголовного дела в отношении бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера и находится под арестом. Гайзер был арестован в Москве 20 сентября пошлого года. Фигурантами дела стали еще 18 человек, в том числе его заместитель Алексей Чернов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов. Им вменяются три статьи УК РФ: "Организация и участие в преступном сообществе", "Мошенничество и легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере, организованной группой". Размер причиненного ими ущерба много больше 1 млрд рублей, заявил ранее руководитель СК РФ Александр Бастрыкин.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В поселке под Тулой арестованы три наиболее активных участника "газового бунта"

Омбудсмен Памфилова заявила, что голодающая Савченко "в удовлетворительном состоянии"

В Екатеринбурге загорелся шинный завод: площадь пожара достигла 3600 метров

Сотни жителей Выборга вышли на митинг против роста цен на услуги ЖКХ

Уссурийск частично ушел под воду из-за сильных дождей, горожане снова достали лодки

Пассажиры аварийного Boeing вылетели из Астрахани в Москву


Савченко во время праздников могут подвергнуть насильственному кормлению, заявил адвокат

Принято окончательное решение о затоплении шахты "Северная", где погибли 36 горняков

Летевший из Гоа в Москву Boeing совершил аварийную посадку в Астрахани

Россияне рассказали социологам о выживании в кризис: экономят на еде, с трудом платят по кредитам

Армен Джигарханян остается в реанимации в тяжелом состоянии

В Астрахани полиция устроила погоню со стрельбой и ДТП, есть пострадавшие

Кадырова наградили поясом WBA за развитие бокса в мире

Валютные заемщики освистали главу Ассоциации российских банков за предложение самим решать свои проблемы

"Перегнули палку": в Госдуме пообещали ускорить принятие закона о коллекторах

Сотрудники Памфиловой проверят состояние Савченко, объявившей сухую голодовку

В Петербурге мужчина упал с крыши католического собора, пытаясь сделать селфи

На Ямале рабочие подорвались при закладке взрывчатки на местном нефтегазовом месторождении

Против оставивших больницу без связи коллекторов возбудили дело

Минобороны сообщило о присоединении к перемирию в Сирии новых группировок

Главу службы по тарифам Коми поймали на многомиллионной взятке, он подал в отставку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact