Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Депутаты ЛДПР предложили ввести штраф до миллиона рублей за продажу санкционных продуктов
8:24PM Monday, Mar 14, 2016

Депутаты фракции ЛДПР Сергей Каргинов и Иван Сухарев внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штрафы в размере до одного миллиона рублей за продажу санкционных продуктов
В августе 2015 года Каргинов и Сухарев в соавторстве со свои коллегой по ЛДПР Кириллом Черкасовым уже вносили в Госдуму законопроект о наказании за продажу санкционных товаров, предлагавший поправки в закон о торговле
Напомним, что Федеральная таможенная служба предложила правительству ввести уголовную ответственность за ввоз в РФ санкционных продуктов

Депутаты фракции ЛДПР Сергей Каргинов и Иван Сухарев внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штрафы в размере до одного миллиона рублей за продажу санкционных продуктов. Проект размещен в базе данных Госдумы. Продажа санкционных продуктов, пишут депутаты, "не согласуется с проводимой государством внешней политикой и требует дополнительного законодательного регулирования".

В августе 2015 года Каргинов и Сухарев в соавторстве со свои коллегой по ЛДПР Кириллом Черкасовым уже вносили в Госдуму законопроект о наказании за продажу санкционных товаров, предлагавший поправки в закон о торговле, но в феврале 2016 года правительство дало на него отрицательный отзыв. В нем, как сообщает РБК, указывалось, что закон о торговле не должен регулировать внешнеторговые отношения, а кроме того, отмечалось, что санкционная продукция в РФ и так подлежит уничтожению согласно указу президента РФ, подписанному в конце июля.

В очередном законопроекте предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей - 14.2.1 "Продажа товаров, в отношении которых в целях защиты национальных интересов Российской Федерации запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в соответствии с действующим законодательством".

За продажу санкционных продуктов авторы законопроектa предлагают, помимо конфискации, штрафы на суммы от 50 до 100 тысяч рублей для должностных лиц, от 100 до 300 тысяч рублей для предпринимателей без образования юридического лица и от 500 тысяч до одного миллиона рублей для юридических лиц. Для последних предусмотрено также приостановление деятельности на срок до 90 суток вместо штрафа.

"Установление запрета на ввоз указанной продукции, сырья и продовольствия исключает возможность их дальнейшего оборота в России. Вместе с тем, несмотря на все предпринимаемые усилия, на территории Российской Федерации продолжается торговля данными видами товаров", - говорится в пояснительной записке к документу. Это отсылает к недавнему решению арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, разрешившего без ограничений торговать в России продуктами, попавшими под санкции, поскольку в указе президента России "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" говорится лишь о запрете импортировать зарубежные продукты, но нет запрета их продавать.

Другая относительно недавняя законодательная инициатива Каргинова и Сухарева - предложение сажать пожизненно за хищение средств из бюджета.

Напомним, что Федеральная таможенная служба предложила правительству ввести уголовную ответственность за ввоз в РФ санкционных продуктов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве по делу о мошенничестве задержана жена основателя Smotra.ru

СК назначил третью проверку поста Носика на экстремизм: первые две экспертизы дали противоположные результаты

Путин приказал вывести российские войска с территории Сирии

"Правое дело" готово к созданию коалиции с "Гражданской платформой", чтобы пройти в Госдуму

Сервис Uber подписал соглашение с Москвой, обязавшись работать только с лицензированными такси

Надежда Савченко чувствует себя лучше и смеется над попытками ФСБ и пранкеров ее "развести"


Власти РФ получили от США информацию о расследовании смерти Лесина

Экстрасенс Кашпировский оправдан по делу о незаконном целительстве

Главнокомандующий ВМФ России подал в отставку

На Алтае два человека получили травмы во время жесткой посадки частного вертолета

В Ростове-на-Дону упал башенный кран: погиб один человек (ФОТО)

Правительство отвергло предложение парламента Чечни не называть религию и национальность террористов

Россия не будет менять Конституцию из-за рекомендаций Венецианской комиссии, заявил Нарышкин

В Якутии 18 сел оставили без права продавать алкоголь

Песков отказался комментировать информацию украинских СМИ о плане Медведчука по возвращению Донбасса

Депутаты КПРФ просят Путина ввести санкции против Хиллари Клинтон и других причастных к нарушению прав летчика Ярошенко

К концу недели в Москву вернутся морозы и метели

В Минусинске обрушился закрытый на реконструкцию мост, есть пострадавшие (ФОТО)

В России прокомментировали слова министра обороны Польши, назвавшего катастрофу под Смоленском "терактом"

Краснодарские коммунисты из-за шуток о Ленине пожаловались на Урганта его бабушке и генпрокурору

Главу НКО "Голос" в Самаре оштрафовали на 2 млн рублей "за вред государству"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact