Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава Башкирии признал долю своей ответственности за то, что дороги в регионе - "как после бомбежки"
12:04PM Friday, Mar 18, 2016

Рустэм Хамитов

Глава Башкирии Рустэм Хамитов признал, что состояние дорог в Башкирии - катастрофическое. "Ситуация, как после бомбардировки, что в наших городах, что на федеральных трассах, что на межпоселковых дорогах", - цитирует его портал UfaTime.ru.

"Что у нас порой творится на дорогах, когда по пять-десять человек погибает одновременно. Кто виноват?" - задал Хамитов риторический вопрос в ходе встречи с главами муниципалитетов республики.

И сам же ответил, что виноваты все представители власти, включая его самого. "Вину за то, что происходит на территории нашей республики, я на себя принимаю", - подчеркнул руководитель региона.

- Составлен список самых опасных федеральных трасс с наибольшим числом погибших

Недавно жители Уфы организовали сбор подписей под петицией, в которой потребовали от Хамитова проехаться по городским дорогам на личном автомобиле, чтобы самому ощутить их катастрофическое состояние, сообщалось в другой публикации издания.

Горожане указывают, что огромные ямы на дорогах становятся причиной множества аварий и создают серьезную угрозу жизни и здоровью водителей и пассажиров, а также приводят к поломке автомобилей.

Мэрия Уфы ранее заявляла о начале "ямочного" ремонта в городе, однако автомобилисты особых изменений не заметили. При этом объявленный ремонт не затрагивает улицы в густонаселенных районах на окраинах башкирской столицы.

На днях в Хакасии жители Абакана и Черногорска, устав от разбитых дорог и бездействия властей в этой связи, подарили градоначальникам Николаю Булакину и Василию Белоногову галоши, выкрашенные в золотой цвет, сообщает агентство FlashSiberia. По словам горожан, на некоторых дорогах вообще не осталось асфальта, зато полно ям и промоин, несмотря на проведенный в прошлом году ремонт.

Беда с дорогами и во многих других российских городах и регионах, жители которых пытаются привлечь внимание властей к этой проблеме самыми разными способами. Так, житель Ульяновска, озабоченный отвратительным состоянием местных дорог, провел флешмоб, во время которого "поздравил яму" на улице Промышленной с трехлетием. А в Приморье прошлой весной водители засыпали деньгами яму на дороге, показав таким образом, что дорожные налоги не работают.

Между тем кое-где энтузиасты берутся решать дорожные проблемы самостоятельно. Так, в Омске появилась "дорожная фея", которая в декабре прошлого года начала по ночам самолично заделывать выбоины на городских дорогах. А вскоре у нее появился последователь, которого СМИ тут же окрестили "дорожным эльфом".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Семейный подряд": депутата Госдумы от "Единой России" обвинили в агитации за мужа-коммуниста

Дополнительные наряды полиции после "газового бунта" продолжают контролировать цыганский поселок под Тулой

В преддверии празднования присоединения Крыма власти Москвы зачистили мемориал "Немцов мост"

ЛДПР предлагает сделать день присоединения Крыма выходным днем

Россиянам чаще всего снятся мертвецы, дети, беременность и работа, выяснил "Яндекс"

Бывший самарский губернатор сообщил полиции, что перевел 6 млн долларов "секретной финансовой группе администрации през


Эдуард Лимонов сообщил, что попал в реанимацию

В Сирии присутствовали и российские танки, выяснилось во время награждения вернувшихся в Россию военных

Нижегородский военком требует посадить многодетную вдову военнослужащего за "преступный умысел" на получение пенсии по

Для водителя, избитого вместе с журналистами в Ингушетии, собирают деньги на новый микроавтобус

В Якутии препарировали тушку щенка, жившего 12,5 тыс. лет назад

На шахте в Коми 55 горняков эвакуированы после сообщения о пожаре

В Приморье обрушился второй за месяц мост

Суд после 8 часов заседания отправил под домашний арест обвиняемую в погроме выставки в Манеже

Сын Рогозина займет пост в департаменте имущества Минобороны

Арестован шестой фигурант дела о многомиллионных хищениях в Минкульте

В поселке под Тулой арестованы три наиболее активных участника "газового бунта"

Путин подтвердил гибель пятого военнослужащего в Сирии, скрывавшуюся Министерством обороны

В Госархиве сменился руководитель: конфликтовавший с Мединским директор понижен в должности

"Мотивируем, а не приказываем": вузы сгоняют студентов на празднования годовщины присоединения Крыма

Пятый фигурант дела о хищениях в Минкультуры вины не признает, но готов компенсировать государству ущерб в три миллиона



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact