Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МИД рассчитывает на улучшение отношений с США в связи с визитом госсекретаря Керри
2:25PM Saturday, Mar 19, 2016

МИД России рассчитывает, что визит госсекретаря США Джона Керри будет способствовать нормализации отношений РФ и США, говорится в сообщении на сайте ведомства
Джон Керри
Сергей Лавров

МИД России рассчитывает, что визит госсекретаря США Джона Керри будет способствовать нормализации отношений РФ и США, говорится в сообщении на сайте ведомства. Ранее Госдеп подтвердил, что Керри будет в России в конце марта, чтобы обсудить урегулирование конфликта в Сирии.

В МИДе сообщили, что рабочий визит госсекретаря США состоится 23 и 24 марта. "В ходе переговоров с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым предполагается обменяться мнениями по вопросам двустороннего взаимодействия и актуальным международным проблемам", - информировали в дипведомстве. В сообщении не говорится, с кем еще из российского руководства встретится Керри.

В МИД констатировали, что ситуация в российско-американских отношениях остается непростой. "Серия конфронтационных шагов, предпринятых Вашингтоном под предлогом украинского кризиса, сильно ударила по сотрудничеству, - цитирует ТАСС. - С марта 2014 года там "заморозили" деятельность двусторонней Президентской комиссии, ограничили межведомственный диалог, в несколько этапов ввели противоречащие международному праву визовые и имущественные санкции… в январе 2016 года отозвали аккредитацию у большинства почетных консулов России в США".

"Отвечая на основе взаимности на все недружественные действия, Россия последовательно указывает на необходимость соблюдения в отношениях принципов равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела, - обратили внимание в МИД. - При этом продолжаем совместную работу с Вашингтоном по тем направлениям, где такое взаимодействие отвечает российским интересам и задачам поддержания международной безопасности".

В этой связи сирийское урегулирование в МИД называют одной из главных тем диалога, напоминая, что Россия и США "согласовали договоренность о прекращении боевых действий в этой стране, которая вступила в силу 27 февраля, получила полную поддержку мирового сообщества и реализуется при тесной координации российских и американских усилий, в том числе по военной линии".

Москва и Вашингтон также обсуждают вопросы, связанные с политическим урегулированием на Украине и реализацией Минских соглашений, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, положение в Афганистане, события на Корейском полуострове.

В Москве подчеркивают значение контактов между гражданами двух стран "для укрепления взаимного доверия". "Отмечаем в целом успешную реализацию российско-американского Соглашения об упрощении визовых формальностей от 2011 года, предлагаем дальше двигаться по пути облегчения поездок", - добавили в министерстве.

"Рассчитываем, что визит госсекретаря США Джона Керри в Россию - третий менее чем за год - будет способствовать нормализации российско-американских отношений, от атмосферы в которых во многом зависит общий климат на мировой арене", - подчеркнули в МИД.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в дагестанском Сиртыче

Более 50 человек отказались лететь в Дубай обратным рейсом FlyDubai

Вирус Зика угрожает Сочи, объявили в Роспотребнадзоре

На Кубани закрыли дело о возможной связи жены зампрокурора Лопатиной с Цапками

Расшифровка "черных ящиков" разбившегося "Боинга" займет до трех месяцев

Аэропорт Ростова-на-Дону откроется не раньше понедельника


СКР: состояние речевого самописца изучают специалисты

Очевидцы о катастрофе Boeing: "Как при таком ветре аэропорты не закрыты?"

Следственный комитет обрисовал основные версии причин катастрофы в Ростове-на-Дону

Представители МАК вылетели на место авиакатастрофы, транспортная прокуратура начала проверку

Разбившийся Boeing разлетелся на мелкие фрагменты

Найдены "черные ящики" разбившегося в Ростове-на-Дону самолета

Путин велел оказать поддержку родственникам погибших в катастрофе Boeing

Обнародованы списки всех пассажиров и членов экипажа, погибших при крушении Boeing-737 в Ростове-на-Дону

Причиной крушения Boeing в Ростове-на-Дону мог стать ураганный ветер и ошибка пилотов

В числе пассажиров упавшего Boeing-737 были 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка. На борту были целые семьи туристов

Среди пассажиров разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing были пятеро иностранцев

СК начал проверку по факту крушения Boeing-737 в аэропорту Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону разбился пассажирский Boeing-737

В Кремле обсудят "разумные пределы" для преследования предпринимателей-мошенников

Головная подлодка типа "Ясень" впервые выйдет на боевые учения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact