Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия и Финляндия достигли "взаимопонимания в области миграции" и договорились о временных ограничениях на границе для
11:53PM Tuesday, Mar 22, 2016

Итогом прошедших 22 марта переговоров в Ново-Огарево президента РФ Владимира Путина с президентом Финляндии Саули Ниинисте стало введение временных ограничений на границе на двух пунктах для граждан третьих стран
Россия и Финляндия достигли "взаимопонимания в области миграции" и договорились о временных ограничениях на границе для граждан третьих стран
Путин заявил, что считает эту договоренность очень важной: она "будет посвящена информационному обмену между российскими и финляндскими партнерами"

Итогом прошедших 22 марта переговоров в Ново-Огарево президента РФ Владимира Путина с президентом Финляндии Саули Ниинисте, прибывшим в Москву по приглашению российской стороны, чтобы обсудить осложнившуюся в последнее время трансграничную миграцию, стало введение временных ограничений на границе на двух пунктах для граждан третьих стран и меморандум о взаимопонимании в области миграции.

В ходе переговоров представители Федеральной миграционной службы России и Министерства внутренних дел Финляндии подписали "меморандум о взаимопонимании в области миграции", сообщается на сайте Кремля.

После встречи двух президентов состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено, что ФМС РФ и МВД Финляндии договорились об информационном обмене по вопросам миграции. Путин заявил, что считает эту договоренность очень важной: она "будет посвящена информационному обмену между российскими и финляндскими партнерами", - цитирует Путина "Интерфакс".

"Мы окончательно договорились о введении временных ограничений на двух пунктах пропуска российско-финской границы - Сала и Лот", - заявил глава государства, передает ТАСС. "Эти ограничения затронут граждан третьих стран, но никак не распространяются на российско-белорусское сотрудничество в рамках Союзного государства и Финляндию", - подчеркнул Путин.

"Мы понимаем озабоченность наших финских друзей (проблемой притока мигрантов) и будем работать вместе в абсолютно партнерском режиме", - заявил на пресс-конференции Владимир Путин. Финский президент между тем пригласил своего российского коллегу совершить визит в Страну тысячи озер в удобное для него время.

Путин: Снижение товарооборота "никому не нравится"

На встрече зашла речь об экономических санкциях, которые снизили объем товарооборота между двумя транами. Президент Финляндии подчеркнул, что для того, чтобы снять эти ограничения, необходимо соблюдать минские договоренности.

"Экономические санкции, безусловно, это никто не отрицает, снизили объем товарооборота между Финляндией и Россией. И я полагаю, что нет ни одного человека, который не был бы согласен с тем, что хорошо было бы избавиться от этих санкций, но для этого требуется соблюдение минских договоренностей", - цитирует Саули Ниинисте РИА "Новости".

Говоря о российско-финляндском торгово-экономическом сотрудничестве, президент России отметил, что, несмотря на сокращение товарооборота, участники экономической деятельности ведут себя достаточно активно. Как сообщает "Интерфакс", по словам Путина, потери Финляндии от сокращения товарооборота с Россией составили "чуть более 1% ВВП". "Уверяю вас, это никому не нравится", - подчеркнул Путин.

Финская компания Fortum вложит 4 миллиарда евро в энергетику Сибири и Урала

Путин рассказал, что известная финская компания Fortum планирует инвестировать 4 млрд евро в развитие российской электроэнергетики. Он напомнил, что АЭС "Ханхикиви" в Финляндии будет строиться на российский кредит в $7 млрд.

"Общий объем накопленных в Финляндии российских инвестиций составляет $2,3 млрд, финских в России - $2,9 млрд, а если посмотреть через третьи страны - больше $12 млрд", - сообщил Путин.

Отметим, что по сообщению Русской службы Yle, в составе финской делегации в Москву прибыл министр промышленности и экономики Финляндии Олли Рен, у которого запланирована встреча с министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым. Рен напомнил, что часть торговых отношений свободна от санкций, что открывает новые перспективы для сотрудничества. "Я сосредоточусь на том, как улучшить предпосылки для деятельности финского малого и среднего бизнеса, особенно в регионе Санкт-Петербурга", - добавил он.

Одной из тем на встрече президентов России и Бельгии стал вопрос о борьбе с терроризмом в связи с серией терактов в столице Бельгии. "Мы много раз обсуждали проблемы борьбы с терроризмом, эффективно бороться с ним можно, конечно, только объединив усилия", - заявил Путин. "Скорбим вместе с Бельгией", - отметил Ниинисте.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В офшорах засветились замминистра МВД и родственники высокопоставленных силовиков

Депутаты Севастополя единогласно приняли добровольную отставку Чалого

Турецкий сухогруз врезался в строящийся мост в Керченском проливе

В центре Петропавловска-Камчатского сошла снежная лавина с сопки

В "Бессмертном полку" прибыло: к общероссийской акции присоединились еще четыре страны

Россия получила доказательства незаконного приобретения акций ЮКОСа бывшими топ-менеджерами компании


После брюссельских терактов москвичи несут цветы к посольству Бельгии, в аэропортах усилены меры безопасности

ФСБ попыталась допросить Квачкова в мордовской колонии по делу о призывах к терроризму

Кремль: решение по обмену Савченко может принять только Путин

В городах России начались задержания протестующих против приговора Савченко

Претендентка на наследство Немцова просит допросить ее по делу о его убийстве, которое она не считает политическим

Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы

В Петербурге за нарушение миграционного законодательства судят двух американцев - главу центра иностранных языков и учи

Суд снял с Савченко обвинение в покушении на убийство мирных жителей Донбасса

В России изготовлена первая партия твэлов для обеспечения дальних космических полетов

В Кремле и правительстве обозвали "придурком" и "дегенератом" главу СБУ, связавшего РФ с терактами в Бельгии

В Кузбассе собирают подписи под петицией к Путину за перенос столицы региона

Суд вынес украинской летчице Савченко обвинительный приговор

Годовалый Матвей, обгоревший в тульском роддоме, останется в семье московской усыновительницы Светланы

В Кремле подтвердили предстоящую встречу Путина с госсекретарем США Керри

Рабочие оборонного завода во Владивостоке, 8 месяцев не получающие зарплату, грозят голодовкой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact