Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Яндекс" пробовали оштрафовать за отказ раскрыть таможне данные о переписке пользователя
7:23AM Friday, Mar 25, 2016

"Яндекс" пробовали оштрафовать за отказ раскрыть таможне данные о переписке пользователя

"Яндекс" отказался предоставить властям информацию о почте пользователя и оспорил в суде наложенный штраф - на основании нарушения тайны переписки. Привлечь компанию за отказ от сотрудничества пробовала Федеральная таможенная служба. О сути и результатах разбирательства "Коммерсанту" рассказала представитель компании.

В "Яндекс" обратилась Находкинская таможня, которая требовала предоставить "электронные сообщения, включая приложения, отправленные и полученные" с некоего электронного почтового ящика. Таможня приложила постановление Находкинского городского суда, согласно которому "по электронному почтовому ящику, возможно, обсуждались вопросы, связанные с организацией и осуществлением уклонения от уплаты таможенных платежей".

Представитель "Яндекса" Ася Мелкумова рассказала, что компания отказалась предоставить переписку, так как "в постановлении суда не было указания на ограничение тайны переписки нашего пользователя". Юридическая служба уточнила, что "Яндекс" предоставляет информацию о пользователях "в том порядке и тех случаях, которые предусмотрены законодательством", а не для наведения справок.

После отказа мировой судья участка N425 Москвы вынес постановление о привлечении "Яндекса" к административной ответственности за "непредоставление информации в государственный орган" (ста. 19.7 КоАП) и назначил штраф в 3000 рублей. Компания оспорила взыскание в Хамовническом райсуде.

"Это первый случай, когда "Яндекс" попытались привлечь к ответственности за подобный отказ", - подчеркнула Мелкумова.

Российские компании не предоставляют статистику по запросам от органов власти. Среди зарубежных компаний больше всего запросов в первой половине 2015 года получил Google, и он же стал единственным, кто изредка сотрудничал с органами. Было удовлетворено около 5% обращений. Twitter получил 82 запроса и не удовлетворил ни одного, соцсеть Facebook отказала по единственному запросу.

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Уровень неверия россиян в победу Путина над коррупцией достиг максимума

В Москве по делу о мошенничестве задержана жена основателя Smotra.ru

В Бурятии полицейские закатали двух разбушевавшихся 16-летних девушек в шторы

ФСО определила регион с самыми напряженными межконфессиональными отношениями

Куратор строительства Восточного оправдал гигантские траты на возведение "лучшего космодрома в мире"

СКР: следователи "близки к доказательствам" незаконного приобретения акций ЮКОСа


На курского депутата Ольгу Ли, обвинявшую Путина в заговоре против народа, завели уголовное дело

Суд приговорил водителя, чуть не задавившего полицейского после "огненного" ДТП с Ferrari, к двум годам колонии

Путин провел с Керри 4-часовые переговоры

Росавиация выдала первое разрешение на полеты в Турцию после инцидента с Су-24, сбитого на сирийско-турецкой границе

Ущерб от турецкого сухогруза, повредившего мост в Керченском проливе, составил 120 миллионов рублей

Жители Иркутска требуют спасти Евразийский лингвистический институт, лишенный госаккредитации по ряду направлений

Минобороны РФ заявило о наличии доказательств сотрудничества Турции с "Исламским государством"

Перед встречей с Путиным Керри прогулялся по Москве и познакомился с российско-американским экипажем МКС

Владимир Путин начал встречу с Джоном Керри - на переговорах обсуждают ситуацию в Сирии и дело Савченко

Генпрокуратура грозит обратиться в суд, если СК не прекратит уголовное преследование владельца и топ-менеджеров аэропор

Замминистра культуры предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о многомиллионных хищениях

МИД РФ: Лавров и Керри на встрече в Москве обсудили Савченко

Врач, убивший пациента во время конфликта в белгородской больнице, получил 9 лет и 2 месяца колонии

Мэр Новосибирска дал "твердую установку" по ремонту разбитых дорог: "В лужи асфальт не бросать"

Житель Кузбасса сдал в полицию шомпольное ружье XIX века



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact