Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Курсу Путина верны": Кадыров пообещал президенту "служить верой и правдой"
6:41PM Friday, Mar 25, 2016

Кадыров пообещал президенту "служить верой и правдой

Назначенный исполняющим обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил президента РФ Владимира Путина за доверие и оценку своей работы. Он заверил, что будет стараться "служить верой и правдой".

О том, что Путин на встрече с Кадыровым в Кремле сообщил о подписании соответствующего указа о назначении, пресса сообщала ранее в пятницу, однако передавались лишь высказывания президента, отметившего, что Чечня существенно преобразилась за последние годы. Позже стало известно и об ответе Кадырова главе государства.

На сайте Кремля в отчете о встрече Путина и Кадырова указывается, что беседа началась с "традиционных вопросов - с вопросов социально-экономического положения в Чечне".

"Мы с вами регулярно встречаемся. Тем не менее - жизнь идет быстро - мне бы хотелось еще раз услышать о результатах работы за предыдущий, 2015 год, хотелось бы поговорить о том, как работа в начале этого - уже первый квартал практически заканчивается, и, может быть, посмотреть немного ретроспективно назад: что сделано за последние годы", - сказал Путин.

Первым делом Кадыров отчитался об успехах в обеспечении безопасности в республике. По словам чеченского лидера, если в 2007 году, когда он встал у руля, было 157 покушений на убийство сотрудников МВД и 56 погибших сотрудников, насчитывалось 56 бандгрупп, из них 14 - террористического характера, то в 2015 году не совершено ни одного покушения на убийство, в в боях при проведении специальных мероприятий нет ни одного погибшего сотрудника МВД, хотя уничтожены 19 боевиков и около 50 задержаны.

"Да, действительно, сегодня Чечня стала безопасным местом для наших граждан, для жителей Чечни, в том числе благодаря в значительной степени вашим усилиям, может быть даже более безопасным, чем другие точки на карте России", - признал Путин.

Жители Чечни подтвердили, что они "верны курсу" Путина

Путин выразил надежду, что Кадыров впоследствии примет участие в сентябрьских выборах 2016 года. "Спасибо за доверие, постараюсь оправдать и служить верой и правдой", - сказал в ответ Кадыров, слова которого приводит РИА "Новости".

Глава Чечни сообщил президенту, что недавно в республике прошел митинг в память о первом президенте Чечни Ахмате Кадырове, на который пришло большое количество жителей.

"Там собралось, можно сказать, все население республики, и они подтвердили, что они верны курсу президента страны Владимира Владимировича Путина и что у нас в республике никогда не будет военных кампаний и терроризма, и экстремизма не будет в республике", - сказал Кадыров, подчеркнув, что жители Чечни долго мечтали об этом времени.

"Это то как раз, о чем мечтал Ахмат-хаджи, то, за что он отдал свою жизнь", - отметил, в свою очередь, глава государства.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в близком окружении Кадырова, он уже принял решение участвовать в выборах главы Чечни, которые пройдут в сентябре этого года. Ранее появились слухи о возможной отставке Кадырова, причем он сделал вид, что согласен с таким поворотом событий. Глава Чечни заявил, что "руководству государства надо найти другого человека", чтобы "не использовали мое имя против моего народа". Он сообщил, что в случае отставки займется как воспитанием своих детей, так и "решением определенных задач" в интересах России", а также продолжит "служить Отечеству".

Кадыров также в излюбленной манере, демонстрирующей благоговейное преклонение перед президентом, отмечал, что в любой момент, если Путин посчитает, что он должен встать в строй, "даже в качестве пехотинца", будет готов это сделать. Ранее он неоднократно демонстрировал свою личную преданность Путину.

Так, Кадыров говорил, что Путин подарил чеченскому народу "вторую жизнь". Он также утверждал, что "Аллах его (Путина) назначил на это место", что "Путин - дар божий, он подарил нам свободу", что он - "находка для России". Кроме того, Кадыров высказывал убежденность, что пока у Путина есть здоровье, все россияне "должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава ФСКН Виктор Иванов может стать первым заместителем Колокольцева, выяснила пресса

Глава администрации президента РФ назвал "теоретически возможным" обмен Савченко

Депутаты запретили использовать изображения знаменитостей и несовершеннолетних в предвыборной агитации

Госдума досрочно освободила Эллу Памфилову от должности омбудсмена

Суд в РФ решил через Интерпол найти пенсионерку, участвовавшую в несанкционированных митингах

В Москве около Академии труда произошла массовая драка со стрельбой, есть раненые


В Ярославле оштрафовали депутата облдумы за установку памятной таблички на доме Бориса Немцова

На мэра Великого Новгорода завели третье уголовное дело

Россиянам стали в 1,5 раза чаще отказывать в получении шенгенских виз

Художника Павленского посадили в карцер "Бутырки", сообщила его соратница

Путин назначил Кадырова и. о. главы Чечни

Советник Путина заявил, что журналисты переврали его высказывания о Мединском

Основатель тамбовской ОПГ заявил, что не знаком с Путиным

Поскользнувшаяся в McDonald's москвичка отсудила 65 тысяч рублей

В России все больше любят Сталина, показал опрос "Левада-Центра"

Желто-коричневый снег встревожил жителей Саратовской области

В Новосибирске, где проходит суд над Волковым, в Навального кинули пирожными

СКР: следователи "близки к доказательствам" незаконного приобретения акций ЮКОСа

Куратор строительства Восточного оправдал гигантские траты на возведение "лучшего космодрома в мире"

ФСО определила регион с самыми напряженными межконфессиональными отношениями

В Бурятии полицейские закатали двух разбушевавшихся 16-летних девушек в шторы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact