Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Единая Россия" отказалась от взаимовыгодного соглашения с КПРФ на выборах в Госдуму
11:21PM Monday, Mar 28, 2016

"Единая Россия" отказалась от взаимовыгодного соглашения с КПРФ на выборах в Госдуму

Члены партии "Единая Россия" и КПРФ планировали заключить соглашение о взаимных уступках на выборах в 40 одномандатных округах, однако единороссы от него отказались, сочтя, что лидер коммунистов Геннадий Зюганов нарушил первоначальные договоренности. В КПРФ опровергают само наличие каких-либо обсуждений темы сотрудничества. По словам источников РБК, коммунисты хотели сделать соглашение закрытым, но оно перешло в публичную плоскость.

Один из участников переговоров и собеседник, близкий к руководству партии власти, заявили изданию, что решение об отказе сотрудничать с коммунистами согласовано с администрацией президента.

О переговорах стало известно в середине февраля: речь шла о том, что четыре парламентские партии ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия") не будут бороться друг с другом в 40 одномандатных округах (всего их 225) на думских выборах осенью этого года. Согласно предварительным договоренностям каждая партия должна была выдвинуть своих кандидатов в десяти округах, а в оставшихся тридцати поддержать кандидатов от оппонентов.

Договоренности с эсэрами и либерал-демократами пока остаются в силе. "Просто теперь, скорее всего, будут разделены 30 округов между тремя партиями, и все они будут бороться с КПРФ", - сказал источник РБК. "Единая Россия" также будет выдвигать кандидатов в тех округах, которые раньше предполагала отдать КПРФ.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов нарушил главное условие возможного соглашения - выставить в "неконкурентных" регионах только наиболее влиятельных депутатов. "Зюганов в ходе переговоров сказал, что наиболее авторитетные члены КПРФ и без всяких договоренностей пройдут в Думу. И включил в коалиционный список "середняков" малоизвестных широкой публике депутатов, которые, конечно, могут победить только без конкуренции", - рассказал один из источников издания.

В КПРФ эту версию опровергают. Пресс-секретарь лидера коммунистов, депутат Госдумы Александр Ющенко сообщил, что партия изначально не вела никаких переговоров. Источники из "Единой России" и "Справедливой России" говорят, что коммунисты хотели договориться непублично и охотно обсуждали тему до тех пор, пока переговоры были закрыты.

Источник в администрации президента считает, что такое развитие событий может привести к "жесткой конкуренции" в некоторых регионах. Политолог Константин Калачев отметил, что коммунисты, скорее всего, взвесили, что им важнее - получить несколько округов или сохранить имидж "оппозиционной" партии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Кремле не считают необходимым распространяться о подробностях по поводу офшоров Ролдугина

Воздушная операция РФ в Сирии повысила международный спрос на российскую военную технику

Владимир Путин выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с терактом в Лахоре

Адвокат Грабовский перед смертью передал The New Times документы об увольнении "бойцов ГРУ" из армии РФ

Депутат-единоросс Неверов, засудивший Навального, призвал оппозицию "быть святее Папы Римского"

В "Яблоке" пожелали новому составу ЦИК не ошибаться в счете


Бывший министр спорта Челябинской области приговорен к пяти годам строгого режима за взятки

Элла Памфилова стала новым председателем ЦИК РФ

Жительница Бурятии завоевала титул "Мисс монгольских наций - 2016"

В порту Владивостока обнаружили авиаприбор с радиационным излучением в 1700 раз выше нормы

Кубанские фермеры отказались от идеи провести тракторный пробег в Москву

Международные авиационные власти обсудят возобновление полетов над Крымом до конца недели

"Коммерсант" узнал о конфликте пилотов за секунды до катастрофы в Ростове-на-Дону

Житель Новой Москвы с балкона открыл стрельбу по прохожим. Один человек погиб.

Арестованному на Украине россиянину Александрову предоставили нового адвоката

Освобожденный российский моряк рассказал о жизни в плену нигерийских пиратов

В Амурской области обстреляли поезд "Россия"

Представитель МИД Захарова назвала дело Савченко информационной кампанией Украины

В зоопарке Уфы из клетки выбралась злая медведица, а верблюд сбежал в город

Путин: российские саперы помогут разминировать Пальмиру

На месте гибели Гагарина начали геологоразведку для строительства мемориального комплекса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact