Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Песков назвал содержимое секретного портфеля Керри "не нашим вопросом"
9:19PM Monday, Mar 28, 2016

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает, что было у госсекретаря США Джона Керри в чемодане, о содержимом которого президент РФ Владимир Путин "пошутил" на встрече с Керри

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает, что было у госсекретаря США Джона Керри в чемодане, о содержимом которого президент РФ Владимир Путин "пошутил" на встрече с Керри: в нем, должно быть, "что‑то ценное - видимо, деньги привезли, чтобы торговаться получше по ключевым вопросам". Об этом Песков заявил 28 марта на брифинге, отвечая на вопрос журналистов.

Керри пообещал показать Путину содержимое, когда они встретятся с глазу на глаз: "Я вам покажу, что у меня в портфеле. Думаю, вас это удивит, это будет приятный сюрприз", - заявил Керри и сразу перешел к выражению соболезнований по поводу разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing 737, а после, отвечая на вопрос журналистов о том, что было в чемодане, сказал: "Это наш секрет с Владимиром Путиным".

После этого журналисты поинтересовались содержимым чемодана у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, однако, как передает РИА "Новости", тот сказал, что не знает: "Я не знаю, что в нем... это не наш вопрос, это скорее вопрос делегации госсекретаря или его самого", - ответил Песков.

Ситуацию с чемоданом прокомментировала в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова, назвав тот факт, что госсекретарь нес свои бумаги сам, признаком неординарности: "То, что госсекретарь нес бумаги, кейс - это никакое не позерство. Несмотря на его высочайшее положение, на его неплохой финансовый бэкграунд, на то, что он выдающийся человек, он это все нес сам", - заявила Захарова.

Она напомнила, что полгода назад Керри перенес травму, и это пришлось на пик переговоров по иранской ядерной программе. Тогда он все делал сам и не прибегал к посторонней помощи. "Я поняла, что это такой человек неординарный", - сделала вывод Захарова.

Напомним, что шутка Владимира Путина 24 марта на встрече с Керри полностью звучала так: "Сегодня я увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, а с другой стороны, думаю - совсем уже плохи дело в США, некому помочь - вроде в экономике все хорошо, сокращений больших нет. Потом подумал: может, в этом кейсе было что-то такое, что Вы не могли никому доверить, что-то ценное - видимо, деньги привезли, чтобы торговаться получше по ключевым вопросам".

Шутке Путина смеялись помощник президента РФ Владислав Сурков и глава МИДа РФ Сергей Лавров.

facebook
Опубликовать
0
ЖЖ

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кадыров рассказал, чем занимается "Летучий отряд" чеченского спецназа в Арктике

В Благовещенске выкинули на придорожную свалку пустые гробы

В Кремле опровергли слухи о готовящейся отставке Мединского, несмотря на коррупционный скандал в Минкульте

Участник банды Цапков пожаловался на приговор в ЕСПЧ

"Роснефть" намерилась стать единственным поставщиком топлива для МВД

Генпрокуратура возбудила уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам "Когалымавиа"


Новосибирский доктор выиграл 358 миллионов рублей в лотерею

В Кавказском заповеднике рассказали, как защититься от леопардов, отпугивающих туристов

"Почта России" пересадит часть сотрудников на лодки на время паводка

Истребители НАТО сопровождали самолет главы Минобороны РФ по пути в Калининград

Путин позвонил президенту Ирана: обсудили освобождение Пальмиры и другие "актуальные вопросы"

Западные СМИ готовят клеветническую кампанию против Путина, предупредил Песков

МИД сообщил о приезде главы ЦРУ в Москву - с выводом российских войск из Сирии визит не связан

"У нас денег как грязи": в Госдуме высказались по поводу печати новых купюр в России

В "Яблоке" пожелали новому составу ЦИК не ошибаться в счете

Депутат-единоросс Неверов, засудивший Навального, призвал оппозицию "быть святее Папы Римского"

Адвокат Грабовский перед смертью передал The New Times документы об увольнении "бойцов ГРУ" из армии РФ

Владимир Путин выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с терактом в Лахоре

Воздушная операция РФ в Сирии повысила международный спрос на российскую военную технику

"Единая Россия" отказалась от взаимовыгодного соглашения с КПРФ на выборах в Госдуму

Бывший министр спорта Челябинской области приговорен к пяти годам строгого режима за взятки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact