Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

"Ашан" договорился поставлять российские конфеты и шоколад в Италию
5:07PM Thursday, Apr 7, 2016

Французская сеть магазинов "Ашан" в ближайшие месяцы начнет поставки в Италию 16 наименований конфет и шоколада, произведенных в России под собственными торговыми марками ритейлера

Французская сеть магазинов "Ашан" в ближайшие месяцы начнет поставки в Италию 16 наименований конфет и шоколада, произведенных в России под собственными торговыми марками ритейлера. Об этом рассказала ТАСС руководитель по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.

Точные объемы, сроки поставки и цены пока согласовываются. РБК Курносова уточнила, что речь пока идет о небольших тестовых поставках. Все 16 наименований, которые Auchan собирается экспортировать, производятся под частными марками Auchan "Сладкий остров", "Каждый день" и "Наша трапеза". Эти товары выпускают кондитерская фабрика "Золотая Русь" из Тульской области, "Верность качеству" из Рязанской области, "Мерлетто" из Липецкой области, "Кондитерский концерн "Черногорский" из Республики Хакасия. Поставки будут осуществляться в итальянские магазины группы Auchan.

"Недавно мы участвовали в международной выставке, где представили нашим партнерам товары, произведенные в России, - объяснила Курносова. - Итальянским партнерам очень понравилась наша продуктовая линейка". Печень трески вызвала интерес у партнеров из Франции, возможно, компания начнет экспортировать продукты из России и в другие страны, отмечает РБК.

Сейчас 370 российских производителей выпускают для Auchan 2,6 тыс. товаров под его собственными торговыми марками. Основных брендов два - "Каждый день" (товары первой цены, то есть самые дешевые на полке) и "Наша семья" (товарный знак, включающий 32 марки, в том числе, "Лакомо", "Дон Густо", "Грядка удачи").

Решение экспортировать продукты председатель правления Ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов объяснил тем, что себестоимость производства и стоимость российских товаров сейчас значительно ниже, чем в Европе. Кроме того, "возможно, российскому Auchan это позволит сократить затраты на логистику: компания все равно возит к нам в Россию товары из Европы, почему бы не загрузить транспорт на обратные поставки в Европу", - отметил Карпов.

Хотя Курносова утверждает, что решение о поставках в Италию не объясняется девальвацией рубля, директор по развитию Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков говорит, что некоторые зарубежные сети начинают задумываться о поставках продуктов питания из России из-за изменения курсов валют.

5 апреля заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов на конференции Fashion Futurum сообщил, что шведская торговая сеть IKEA открывает в России производство своей продукции, часть из которой будет поставляться за рубеж. IKEA выступает как заказчик и планирует до 40 процентов продукции размещать на российских предприятиях. Как передает агентство Rambler News Service, продукцию, которая производится из льна, IKEA уже начала экспортировать из России за рубеж.

Глава Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев, комментируя идею "Ашана", заявил, что в перспективе международные ритейлеры могут стать экспортером российских брендов на иностранные рынки, а отечественные товары собственных торговых марок - лишь первый шаг.

Немецкая Metro Cash & Carry рассматривала проект поставок товаров собственных торговых марок осенью 2015 года, сейчас наладила поставки в Казахстан и готов расширять рынки сбыта при появлении таких возможностей, рассказала "Коммерсанту" представитель Metro Cash & Carry Оксана Токарева.

Российские сети сформировали свою матрицу собственных торговых марок. В сетях Х5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") доля собственных торговых марок составила 14,1% выручки в 2015 году (114 млрд рублей).

В "Ленте" рассказали, что сейчас планов по агрессивному наращиванию собственных торговых марок у них нет, они будут фокусироваться на развитии бренда "Лента" (продукция среднего ценового сегмента). В 2015 году компания нарастила ассортимент одного из основных своих брендов "365 дней" (товары первой цены), а в 2014 году ввела в ассортимент два новых бренда - Bigga (детские игрушки) и Actico (товары для спорта и активного отдыха). В 2015 году доля собственных торговых марок в обороте "Ленты" выросла до 12,3% (31 млрд рублей) против 11,7% в 2014 году.

"Дикси" тоже сформировала свои товарные линейки в 2015 году, запустив, например, бренд "Первым делом" (товары первой цены во всех продуктовых категориях), рассказала директор по внешним связям компании Екатерина Куманина. За год группа нарастила долю собственных торговых марок в обороте с 10% до 16% (43,6 млрд рублей), в магазинах сети продукция собственных торговых марок есть в каждом втором чеке.

Развитие собственных торговых марок, особенно первой цены, помогает ритейлерам привлекать покупателей, усиливать их лояльность, которая падает в условиях продовольственной инфляции и экономического кризиса.

По данным Росстата, в марте 2016 года продовольствие подорожало в среднем на 5,2% по сравнению с мартом 2015 года. Во втором квартале 2016 года доля граждан, чувствительных к уровню цен, выросла до 76%, а доля тех, кто стремится приобретать товары со скидкой чаще и в больших объемах, достигла 60%, подсчитал аналитический департамент "Сбербанка" Sberbank CIB в исследовании "Потребительский индекс Иванова" (всероссийский индекс доверия потребителей).

Число бедных в РФ в 2015 году резко выросло - сразу на 3,1 млн человек, составив 19,2 млн, что стало максимальным показателем с 2006 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Эксперты: российское продовольственное эмбарго оказалось неэффективным

"Транснефть" продала свою украинскую "дочку" швейцарской компании почти за миллиард рублей

Focus: немецкие банки с середины 2000-х годов рекомендовали клиентам офшоры в Панаме

ФОМ: число россиян, недовольных своей зарплатой, достигло 75%

Bloomberg допустил увеличение дефицита российского бюджета перед выборами в Госдуму

ЦБ отозвал лицензии у московского "Соверен Банка" и самарского "Фиа-банка"


Глава ВТБ вслед за Кремлем заявил об участии в "офшоргейте" иностранных спецслужб

Силуанов и Набиуллина заявили о стабилизации экономической ситуации в России

Подал в отставку глава австрийского банка Hypo Vorarlberg, упомянутого в "Панамских документах"

Нефть дорожает на данных о сокращении товарных запасов топлива в США

"Роснефть" просит правительство ограничить госкомпании в закупках импорта вопреки требованиям ВТО

Минфин США использует "Панамские документы" для расширения санкций против России

Всемирный банк выпустил неутешительный прогноз по российской экономике: рост числа бедных достигнет уровня 1998-99 годо

Премьер-министр Украины предложил запретить закупку российских нефтепродуктов

Песков не согласился с советником президента Глазьевым, который прочит России экономическую катастрофу

ФАС предложила либерализировать оптовые цены на газ

Франция призвала внести Панаму в черный список офшорных зон

Среднестатистический российский заемщик должен банку 210 тысяч рублей

Росатом готов на 80% обеспечить компании ТЭК оборудованием из России

Власти России считают приемлемой цену на нефть в 45-50 долларов за баррель, сообщают источники Reuters

Китай договорился с Минвостокразвития о переносе своих предприятий на Дальний Восток, речь идет о 12 отраслях



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact