Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Красноярске появились новые жертвы поддельного виски
12:41PM Tuesday, Apr 12, 2016

В Красноярске появились новые жертвы поддельного виски

В Красноярске зафиксированы новые случаи отравления людей суррогатным алкоголем, продающимся под видом знаменитого американского виски Jack Daniel's, сообщает региональный Следственный комитет.

11 апреля в своей квартире в Советском районе Красноярска был обнаружен 40-летний мужчина без признаков жизни. Предварительная причина его смерти - отравление поддельным виски.

В тот же день в токсикологическое отделение городской больницы скорой медицинской помощи поступили двое 18-летних парней и две несовершеннолетние девушки с острым отравлением метиловым спиртом. Как выяснилось, двумя днями ранее компания распивала поддельный Jack Daniel's, который принесла родственница одного из молодых людей.

По факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 ("Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека"). По второму случаю дело завели по первой части той же статьи УК РФ.

В связи с произошедшим стражи порядка вновь обращаются ко всем жителям региона с просьбой не приобретать алкогольную продукцию через интернет или через частных лиц.

Напомним, в ноябре прошлого года в Красноярске случилась серия отравлений людей суррогатным Jack Daniel's. Тогда от его потребления серьезно пострадали 38 человек, 11 из них скончались.

По данным фактам было возбуждено 19 уголовных дел, обвинение предъявлено девяти подозреваемым, уведомляет СК. Был задержан предполагаемый организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя в город. По данным следствия, 22-летний житель Красноярска получал крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции из московского региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые по интернету продавали суррогатный алкоголь населению.

Еще два смертельных отравления таким же "виски" тогда же были зафиксированы в городе Гае в Оренбургской области.

После массового отравления в Красноярске в СК призвали ограничить доступ к сайтам, торгующим алкоголем. Бизнес на онлайн-торговле алкоголем стал процветать после введения запрета на продажу спиртного после 23:00.

facebook
Опубликовать
0
ЖЖ

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

РБК: Савченко обменяют на "бойцов ГРУ", это произойдет до конца мая

На Ставрополье после нападения боевиков на отдел полиции отменили массовые мероприятия ко Дню космонавтики

Зюганов предложил сделать 12 апреля выходным днем

С космодрома Восточный и улиц городов-миллионников запустили воздушные шары с портретом Гагарина

Новосибирская область закупила 14 километров георгиевской ленточки

Консилиум врачей установил, что Савченко не нуждается в госпитализации, заявляет ФСИН


Путин исключил Грызлова из состава Совета безопасности РФ

Вице-премьер Дмитрий Рогозин подтвердил, что Россия начала поставки С-300 в Иран

В РФ и в мире отмечают 55-летие полета Гагарина - на Байконуре праздновать будут весь месяц

Суд арестовал дома бывшего президента "Внешпромбанка"

В специальном летном отряде "Россия" обнаружили миллионные махинации при закупках

Рогозин объяснил происхождение своей "квартиры за 500 миллионов"

В Чечне опровергли информацию об отмене весеннего призыва

Экс-сотрудница ЦРУ назвала фальшивой переписку Навального и Браудера, показанную в эфире телеканала "Россия 1"

Весенний призыв 2016 года в Чечне отменили - призывникам нужна "адаптация"

Экспертиза подтвердила алкогольное опьянение школьницы, на которую в Барнауле напал тигр

Росгвардию Путина вооружат установкой отстрела нелетальных гранат для подавления беспорядков

Спецназовца, вызвавшего огонь на себя во время боя под Пальмирой, посмертно наградили званием Героя России

В Москве открыли памятник Жириновскому под гимн "Боже, царя храни!"

В Минобороны опровергли информацию о готовящемся совместно с сирийской армией штурме Алеппо

Названы имена напавших на отделение полиции в Ставропольском крае



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact