Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Красноярске растет число жертв отравления поддельным виски, среди погибших - школьница
12:58PM Friday, Apr 15, 2016

Число погибших после употребления поддельного виски в Красноярске возросло до трех, еще пять человек госпитализированы с отравлением метиловым спиртом

Число погибших после употребления поддельного виски в Красноярске возросло до трех, еще пять человек госпитализированы с отравлением метиловым спиртом.

"14 апреля в больнице скорой медицинской помощи скончалась 14-летняя девушка, доставленная 11 апреля с признаками острого отравления метиловым спиртом. Еще двое мужчин в возрасте 40 и 44 лет скончались ранее. Все они употребляли виски Jack Daniel's, который приобрели у неустановленных лиц вне торговых точек. В настоящее время в больнице скорой медицинской помощи находятся еще пять красноярцев, по информации врачей, их состояние здоровья стабильное, без угрозы для жизни", - сообщает сайт регионального управления СКР.

В комментарии "Интерфаксу" старший помощник по СМИ руководителя краевого следственного управления СКР Ольга Дегидь добавила, что девушка находилась в компании из восьми человек, которые совместно распивали алкоголь. Среди пострадавших есть еще одна несовершеннолетняя девушка.

Известно, что один из погибших мужчин не относился к основной группе пострадавших. Его нашли мертвым в строительном вагончике еще 3 апреля. Недавно было установлено, что он также умер от метилового спирта.

В связи с гибелью людей возбуждены уголовные дела по статье "производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

В связи с произошедшим следователи вновь обращаются ко всем жителям региона с просьбой не приобретать алкогольную продукцию через интернет или через частных лиц.

Напомним, осенью прошлого года в Красноярске случилась серия отравлений суррогатным Jack Daniel's. Тогда от его потребления серьезно пострадали 38 человек, 11 из них скончались. По данным фактам было возбуждено 19 уголовных дел, обвинение предъявлено девяти подозреваемым, уведомляет СК. Был задержан предполагаемый организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя в город. По данным следствия, 22-летний житель Красноярска получал крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции из московского региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые по интернету продавали суррогатный алкоголь населению.

Еще два случая отравлений таким же виски тогда были зафиксированы в городе Гае в Оренбургской области. После массового отравления в Красноярске в СК призвали ограничить доступ к сайтам, торгующим алкоголем. Бизнес на онлайн-торговле алкоголем стал процветать после введения запрета на продажу спиртного после 23:00.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава свердловского Мингосимущества задержан по делу о взятках, утверждает пресса

Два высокопоставленных сотрудника "Роснано" подозреваются в растрате

СКР возбудил уголовное дело в отношении "Гидростроя" после прямой линии с Путиным

Министр образования Ливанов написал диктант под диктовку Басты, затруднившись со словом "музло" (ВИДЕО)

Еще одна белуха погибла в приморском океанариуме, опекаемом Путиным

После жалобы Путину в Омске за сутки отремонтировали четыре тысячи квадратных метров автодорог


Эксперты считают, что группу "Онэксим" Прохорова выбрали для обыска из имиджевых соображений

В администрации главы Бурятии проводят обыски по делу о незаконном присвоении госимущества

Дело о хищениях на космодроме Восточный передано в военный суд Хабаровска

Родители девочки, на которую напал тигр, договорились о компромиссе с зоопарком Барнаула

На рыбокомбинате "Островной" заплатили часть зарплат после жалобы работников Путину

Угроза взрыва на Киевском вокзале в Москве оказалась ложной

В Санкт-Петербурге арестованы трое военных, подозреваемых в убийстве медсестер госпиталя

МИД ответил на критику Госдепа по делу Савченко и Сенцова: Это попытка Вашингтона оправдать терроризм и убийства

Губернатор Подмосковья предложил ОНФ начать мониторинг ситуации с мусорными полигонами после прямой линии Путина

СК возбудил на главного юриста Фонда борьбы с коррупцией уголовное дело за уклонение от призыва

В словах Путина нашли неточности об офшорном скандале, безработице, экономике и ЖКХ

После звонка Путину от работника "Уралавтоприцепа" на заводе нашли 13 миллионов рублей на зарплату

Левона Айрапетяна приговорили к четырем годам колонии по делу о мошенничестве

Бастрыкин поручил проверить информацию о причастности Уильяма Браудера к убийству Магнитского

Путин рассказал о контактах с Киевом по вопросу возвращения Савченко на Украину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact