Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Меняйло поддержал инициативу Бастрыкина признать экстремизмом отрицание референдума в Крыму
7:08PM Monday, Apr 18, 2016

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поддержал идею пресекать в правовом поле искажение фактов о крымском референдуме 2014 года, высказанную главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным
Бастрыкин предложил признать экстремизмом отрицание итогов референдума о воссоединении Крыма с Россией, внеся соответствующие дополнения в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности"
Прокурор Крыма Наталья Поклонская тоже считает, что было бы неплохо признавать экстремизмом отрицание итогов референдума в Крыму 2014 года. Однако она отметила, что для принятия таких мер нужно обоснование

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поддержал идею пресекать в правовом поле искажение фактов о крымском референдуме 2014 года, высказанную главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, сообщает РИА "Крым".

Бастрыкин предложил признать экстремизмом отрицание итогов референдума о воссоединении Крыма с Россией, внеся соответствующие дополнения в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности". Об этом глава СК написал в статье, опубликованной в издании "Коммерсант-Власть".

"Мы с вами знаем истинные настроения севастопольцев и крымчан по поводу воссоединения с Россией. Есть официальные цифры итогов свободного волеизъявления жителей полуострова. Безусловно, любое искажение этих фактов должно не только осуждаться самим обществом, но и пресекаться в правовом поле", - заявил Меняйло, слова которого приводит официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко. "Если для этого необходимы поправки к закону "О противодействии экстремистской деятельности", - этот вопрос стоит проработать", - отметил губернатор.

Как написал Бастрыкин в своей статье, в Крыму "предпринимаются попытки сформировать антироссийские настроения, путем фальсификации сведений об исторических фактах и искажения трактовки современных событий поставить под сомнение результаты референдума о присоединении Крыма". В ответ на это, считает глава СК, надо установить уголовную ответственность за отрицание итогов референдума, дополнив статью 280 УК ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности") новым пунктом, "предполагающим призывы к экстремистской деятельности, если они сопряжены с фальсификацией сведений об исторических фактах и событиях".

Председатель СК также призвал дать "жесткий, адекватный и симметричный ответ" на информационную войну, которую, по его мнению, ведут Соединенные Штаты. Он высказал мнение, что рост экстремизма связан с действиями США и их партнеров. Кроме того, Александр Бастрыкин предложил ввести цензуру в интернете, используя опыт Китая, где могут работать только СМИ, имеющие разрешение от Министерства промышленности и информатизации.

По мнению Бастрыкина, также следует проверять религиозные и молодежные организации и ввести уголовную ответственность за оборот криптовалют. Он предлагает вернуть конфискацию имущества в виде уголовного наказания и не выплачивать социальные пособия по потери кормильца, если погибший был причастен к терроризму.

Поклонская тоже поддержала идею Бастрыкина

Прокурор Крыма Наталья Поклонская тоже считает, что было бы неплохо признавать экстремизмом отрицание итогов референдума в Крыму 2014 года. Однако она отметила, что для принятия таких мер нужно обоснование.

"Если это непризнание итогов референдума еще сопровождается активными противоправными действиями, которые могут содержать в себе элементы экстремизма, мы будем работать так, чтобы привлекать этих лиц к административной или уголовной ответственности", - сказала Поклонская РИА "Новости". "Что касается отдельного выделения понятия экстремизма по непризнанию итогов референдума - здесь нужно обосновывать. Надо внимательно рассмотреть. Было бы неплохо", - отметила она.

По мнению прокурора, привлечение дополнительного внимания к тем, кто говорит о непризнании итогов референдума, не будет ярко выражено, если инициатива главы СК будет реализована. По ее мнению, такие люди всегда будут выставлять себя в образе мучеников. "Участники меджлиса - вечные мученики, и не признающие итогов референдума - вечные мученики, которые живут на "оккупированной" территории. Они в любом случае будут себя так позиционировать. И называть черное белым и наоборот", - сказала Поклонская.

Референдум по вопросу о статусе полуострова был проведен 16 марта 2014 года местными властями на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя. На референдум были вынесены два вопроса: вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации или восстановление Конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины. Согласно официальным результатам, в Крыму 96,77% проголосовавших поддержали присоединение полуострова к России при явке 83,1%. В Севастополе за присоединение к России проголосовали 95,6% избирателей при явке 89,5%.

17 марта Россия признала независимость Республики Крым, провозглашенную на основании Декларации о независимости и результатов референдума, а 18 марта подписала с крымскими властями договор о присоединении Крыма к России.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Песков не смог ответить, получили ли Янукович и Назаров гражданство РФ

"Жертву" постановочного похищения в Москве оштрафовали и выдворили из России

Мэрия Москвы отменила приказ о переезде Следственного комитета в библиотеку имени Данте Алигьери

Пранкера Лексуса разыграл "аноним из администрации президента"

Памфилова пообещала пожаловаться в Генпрокуратуру на фальсификации на выборах в Барвихе

Накануне 70-летия Жириновский стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Путин пообещал Аббасу поддержать Палестинскую автономию в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке

На праймериз единоросов в Мытищах включили административный ресурс в поддержку космонавта, чтобы "победить Навального"

Блогеры обнаружили грамматическую ошибку на сайте "Тотального диктанта"

Более 80% россиян счастливы, несмотря на кризис, сообщил ВЦИОМ

Роспотребнадзор научит СМИ правильно освещать случаи суицидов

Угроза строю РФ со стороны пяти НКО из стоп-листа не доказана, но "индульгенции" в Совфеде оформлять не намерены

Россельхознадзор назвал виновных в дискредитации кампании по импортозамещению

Докатившаяся до Путина история с невыплатами зарплат на курильском рыбокомбинате привела к кадровым решениям

Подмосковный СК заинтересовался смертью рецидивистки, найденной "с признаками повешения" в камере изолятора

В России борются с паводками: количество подтопленных домов приближается к тысяче

В портфеле заказов "Рособоронэкспорта" выросла доля стран Северной Африки и Ближнего Востока

На параде Победы решено сэкономить: ЗРК С-400 не будет на Красной площади

В Абакане любитель селфи упал с виадука в полувагон движущегося поезда и отделался сломанной пяткой

"Орена" и "эйллены": эксперты назвали самые нелепые ошибки "Тотального диктанта"

В Новосибирской области река Уй затопила дорогу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact