Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

"Известия": для коллекторов разработали новый этический кодекс
3:50PM Tuesday, Apr 26, 2016

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств утвердила правила поведения сотрудников входящих в нее организаций, сообщает газета "Известия". Неформальный этический кодекс призван улучшить репутацию взыскателей долгов

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств утвердила правила поведения сотрудников входящих в нее организаций, сообщает газета "Известия". Неформальный этический кодекс призван улучшить репутацию взыскателей долгов.

Предыдущий кодекс НАПКА был принят восемь лет назад и содержал крайне обтекаемые формулировки.

Теперь сотрудникам агентств - членов ассоциации запрещено общаться с должниками на "ты", использовать технические средства, которые скрывают номера телефона, и упоминать в разговоре названия силовых органов - МВД, ФСБ и так далее.

Кроме того, коллекторам запрещено разговаривать о задолженности с детьми и с третьими лицами, а также препятствовать работе организаций сферы здравоохранения, образования и стратегически важных объектов инфраструктуры.

Под запрет также попадают рассылка сообщений друзьям должника в соцсетях, общение с коллегами должника по работе и с другими знакомыми. Наконец, кодекс обязывает компании разработать сценарии взаимодействия с должником (переговоров, личных встреч, сообщений) и использовать только утвержденные шаблоны.

Члены НАПКА будут включены в реестр операторов персональных данных в порядке, предусмотренном законом "О персональных данных", обязаны получить лицензию на деятельность по технической защите конфиденциальности информации, а также договор страхования профессиональной ответственности. Контактировать с должниками, а также руководить коллекторской компанией запрещено лицам с непогашенной судимостью.

Напомним, 17 февраля в Госдуму был внесен очередной законопроект, регламентирующий деятельность коллекторских агентств.

Требования ввести законодательное регулирование коллекторской деятельности усилились после серии скандальных случаев с участием коллекторов, выбивавших долги. В частности, в Ульяновске местный житель бросил в окно частного дома бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, от огня пострадали 56-летний мужчина, не вернувший вовремя кредит, и двухлетний ребенок.

У нового законопроекта более высокие шансы на прохождение, чем у разработанных ранее, так как его авторами являются председатель Госдумы Сергей Нарышкин и спикер Совета федерации Валентина Матвиенко.

Положения документа ужесточают требования к сотрудникам коллекторских агентств в части взаимодействия с должником и увеличивают штраф за их нарушение до 2 млн рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Цены на нефть пошли вниз на новостях из США и Канады

Reuters: Гуцериев спас бизнес, вовремя захеджировав риски падения цен на нефть

Запред ЦБ: еще остались банки, проводящие сомнительные операции и не реагирующие на сигналы

Путин подписал закон о чипировании шуб

У вкладчиков лишенного лицензии "Кроссинвестбанка" возникли проблемы с получением страхового возмещения

Мясокомбинат "Царицыно" защитил от Первого канала честь и достоинство сосисок "Доктор"


"Ведомости": налоговики не смогут ликвидировать компанию, задолжавшую таможне

ЦБ отобрал лицензию у столичного "Интерактивного Банка"

"Сбербанк" снизил ставки по вкладам: в валюте - почти до нуля, в рублях - до 7,3%

Греция отрицает возможность срыва турпоездок из России из-за невыдачи виз

Саудовская Аравия торжественно представила план избавления от нефтяной зависимости

Эксперты признали небезопасной половину красной икры в магазинах России

Британские эксперты связали кражу хакерами 81 млн долларов у ЦБ Бангладеш с уязвимостью SWIFT

Пассажиропоток российских авиакомпаний за год сократился почти на 3%

Шувалов: переговоры с потенциальными покупателями "Башнефти" уже начались

РБК нашло в числе совладельцев крупного НПЗ знакомых президента РФ и мэра Москвы

Минпромторг РФ найдет и уничтожит небезопасную школьную форму

Россия заняла десятое место в списке самых популярных туристических направлений 2015 года

Правительство предложило госкомпаниям самим решать, что раскрывать в годовых отчетах

Богатейшими жителями Британии стали миллиардеры из Индии и России

Moody's сохранило за Россией "мусорный" рейтинг "Ba1"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact