Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Bloomberg: ОПЕК окончательно отказалась от заморозки нефтедобычи
12:06PM Thursday, May 5, 2016

ОПЕК окончательно отказалась от заморозки нефтедобычи
После того, как в середине апреля встреча министров стран - экспотеров нефти в Дохе завершилась без заключения соглашения по заморозке нефтедобычи, члены ОПЕК отказались от вариантов с заморозкой и решили сконцентрироваться над улучшением спроса и предлож
В апреле после провала переговоров по заморозке нефтедобычи министр нефти Катара Мухаммед ас-Сада заявил, что ситуация на рынке нефти улучшилась по сравнению с февралем этого года

После того, как в середине апреля встреча министров стран-экспортеров нефти в Дохе завершилась без заключения соглашения по заморозке нефтедобычи, члены ОПЕК отказались от вариантов с заморозкой и решили сконцентрироваться на спросе и предложении. Об этом агентству Bloomberg рассказали источники в картеле.

По информации журналистов, в среду в ходе частной встречи в Вене представители ОПЕК обсуждали улучшение основных показателей спроса и предложения. Два представителя государств, поддержавших "заморозку" нефтедобычи в прошлом месяце, подтвердили агентству, что в связи с изменениями на рынке идея с заморозкой нефти более неактуальна.

При этом ОПЕК еще предстоит ответить на запрос Венесуэлы, которая инициировала приглашение на предстоящий июньский саммит участников последней встречи по заморозке добычи.

На этой неделе, отметим, стало известно, что страны, входящие в ОПЕК, по итогам апреля увеличили добычу нефти в среднем на 1,5% в день.

В апреле, после провала переговоров по заморозке нефтедобычи министр нефти Катара Мухаммед ас-Сада заявил, что ситуация на рынке нефти улучшилась по сравнению с февралем, когда Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар выступили с инициативой по заморозке добычи.

Ас-Сада также выразил надежду, что цены на нефть будут реагировать на фундаментальные факторы, а не на итоги встречи. "Фундаментальные факторы рынка улучшаются, и эта тенденция связана со снижением добычи нетрадиционной нефти и сокращением инвестиций", - добавил он.

Министр нефти Нигерии Ибе Качикву ранее сообщил, что следующая встреча в том же формате может состояться ближе к лету. "Вероятно, мы продолжим консультации в июне в Вене. Думаю, ОПЕК должна сначала решить свои внутренние проблемы. Встреча в Вене сначала пройдет с участием стран ОПЕК, а потом к ней присоединятся другие производители", - отметил он.

Вопрос о том, стало ли причиной провала переговоров политическое противостояние Саудовской Аравии и Ирана, Качикву оставил без комментариев. В то же время он подчеркнул, что будущее ОПЕК - в принятии решений по принципу большинства голосов, а не единогласно.

Спустя несколько дней председатель меджлиса (нижней палаты парламента) Исламской Республики Иран Али Лариджани заявил, что его страна предлагает инициаторам "заморозки" объемов добычи нефти первыми пойти на такой шаг в отношении своих квот в рамках ОПЕК. "Пусть инициаторы заморозки объемов свою квоту заморозят, - указал он. - Они же не могут игнорировать предыдущие правила".

"Те страны, которые предлагают этот шаг, и должны первыми заморозить свою квоту на добычу, а не вспоминать о том, что наша квота была 2 млн баррелей в день, - подчеркнул Лариджани. - Мы полны решимости выбирать свою квоту, и если мы захотим все вместе принимать решения в ОПЕК, то нельзя на Иран сначала давить, а потом, в условиях давления, сказать: "Замораживайте свою добычу".

Представители Ирана и ранее не скрывали, что готовы рассмотреть решение о заморозке нефтедобычи только после того, как выйдут на досанкционные показатели в 4 млн баррелей в сутки.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак позднее рассказывал, что документ о заморозке действительно был подготовлен и согласован, однако перед самым началом встречи некоторые страны-экспортеры изменили свою позицию.

Также выяснилось, что провалу переговоров поспособствовал саудовский принц Мухаммед бен Салман, оттеснивший на второй план министра нефти. За несколько часов до начала встречи он позвонил делегатам Саудовской Аравии и велел им возвращаться домой.

Делегаты не уехали, но после этого переговоры были обречены. Теперь принц Мухаммед попытается придать новый размах усилиям Саудовской Аравии, направленным на сохранение доли на нефтяном рынке. Кроме того, королевство приняло амбициозную программу избавления от нефтяной зависимости.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Россияне предпочитают закупаться в заграничных интернет-магазинах, несмотря на девальвацию рубля

ЦБ отозвал лицензии у двух банков

Зимбабве выпустит в оборот "эквиваленты" долларов США

"Роснефть" снова встала в очередь за государственными деньгами

Правительство увеличило список субсидируемых авиамаршрутов в Крым

ЦБ отозвал лицензии у нескольких страховых компаний


Опрошенные Bloomberg эксперты ждут нового снижения курса рубля

Российский газ за год подешевел вдвое

"Газпром" подал в суд на белорусские компании из-за недоплаты за предоставленное топливо

Минэкономики Украины оценило рост цен "индексом кулича": дрожжи прибавили 181%

Bloomberg: нефтяная отрасль угодила в ту же ловушку, что и в прошлом году

Производитель танков "Армата" отчитался о рекордных убытках

ВТБ24 вслед за "Сбербанком" снижает ставки по вкладам

Банк России снова оставил ключевую ставку на уровне 11%

"Коммерсант": эксперты увидели новый сценарий для России - "вечную" стагнацию

Председатель совета директоров "Газпрома" продал свою долю акций компании

ВЦИОМ: большинство россиян готовы трудиться усерднее, если повысят зарплату

Верфи Юсуфова и "ягуар" для Чемезова: немецкий журнал рассказал, как приближенные Путина обходят санкции

Среди пострадавших вкладчиков "Внешпромбанка" обнаружилось Агентство по страхованию вкладов

Nielsen: потребительская активность россиян снизилась до исторического минимума

После нескольких дней роста нефть закрепилась выше 48 долларов за баррель Brent



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact