Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Песков, комментируя драку на Хованском кладбище, призвал не спешить с выводами по поводу миграционного режима РФ
6:08PM Monday, May 16, 2016

Песков, комментируя драку на Хованском кладбище, призвал не спешить с выводами по поводу миграционного режима РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов по поводу массового побоища на Хованском кладбище, в котором участвовали сотни выходцев с Кавказа и гастарбайтеров из стран СНГ. По его словам, спешить с выводами по поводу миграционной политики не стоит. Песков подчеркнул, что меры по урегулированию ситуации предпринимаются "достаточно эффективные", передает ТАСС.

"Президент оперативно информировался Министерством внутренних дел об этих событиях и о тех мерах, которые принимались для купирования противоправных действий", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Отвечая на просьбу прокомментировать идею об ужесточении визового режима для иностранных рабочих в связи с этим инцидентом, Песков призвал не спешить с выводами. "После недавних преобразований миграционная служба в настоящий момент является уже составной частью Министерства внутренних дел, - напомнил он. - Именно министерство обладает всем необходимым потенциалом как для расследования причин произошедшего, так и для принятия необходимых мер для недопущения повторения таких ситуаций в будущем".

Отвечая на вопрос о том, принимала ли национальная гвардия участие в пресечении беспорядков на кладбище, Песков заявил, что эта структура де-юре и де-факто находится в процессе становления, однако "никакой паузы в работе соответствующих силовых подразделений быть не может".

Он также подчеркнул: "Меры предпринимались достаточно эффективные, в том числе и в силовом плане, для пресечения этих противоправных действий".

Конфликт на Хованском кладбище произошел днем 14 мая: вооруженная группа выходцев с Кавказа приехала на кладбище на 15 автомобилях, однако была встречена превосходящими силами "хозяев" территории с рабочим инструментом в руках - лопатами, черенками и ломами. Всего в конфликт были вовлечены около 400 человек: использовалось травматическое и огнестрельное оружие, палки, куски арматуры и лопаты.

В столкновении погибли трое человек, еще более 30 получили ранения, в том числе тяжелые. Заметим, что ранее СМИ, ссылаясь на очевидцев, писали о 12 погибших в ходе конфликта. Источник "Интерфакса" говорил, что среди убитых - один полицейский.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Савченко на первой пресс-конференции после возвращения в Киев заявила о готовности стать президентом Украины…
  • В Индонезии наводнение унесло жизнь семерых туристов и шестерых студентов…
  • В НАТО в очередной раз заявили об уязвимости войск альянса перед Россией…
  • К 2060 году более миллиарда человек окажутся под угрозой потопа, предупредила гуманитарная организация…
  • В Израиле с морского дна подняли "бронзовый лом" - редкие античные артефакты IV века…
  • Колумбийские повстанцы объявили демобилизацию для детей младше 15 лет…
  • В Гонконге перед приездом крупного китайского чиновника брусчатку залили клеем…
  • Два десятка дельфинов-гринд погибли, выбросившись на берег в Мексике…
  • NYT: "Аль-Каида" перебирается из Пакистана в Сирию, чтобы создать там эмират…
  • Хиллари Клинтон объявила, чем займется Билл в случае ее победы на выборах президента США…
  • Журналист ВГТРК рассказал, как с коллегами выбирался из-под обстрела на Донбассе…
  • Украина пригрозила не допустить на "Евровидение-2017" кандидатов от РФ, не признающих "оккупацию" Крыма…
  • Рейсовый автобус в Лондоне врезался в магазин, пострадали не менее 15 человек…
  • Азербайджан анонсировал военные учения с участием Турции и Грузии…
  • Франция предложила план возрождения мирных переговоров между Израилем и палестинцами. Нетаньяху против…
  • Глава МИД Германии рассказал о выгодах возврата России в G8…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Не догоним никогда": Рогозин признал девятикратное отставание России от США в космической сфере…

В Кремле не считают критику Кадырова в адрес судей, ушедших затем в отставку, давлением на суд…

Сибирь лидирует среди регионов РФ по числу впервые выявленных ВИЧ-инфицированных…

Песков считает абсурдными связывать смену руководства РБК с давлением Кремля на холдинг…

Эксперт по России сравнил спецслужбы РФ с "гидрой", головы которой стремятся откусить друг друга…

Путин наградил орденом Мужества горняка шахты "Северная", погибшего вместе с пятью спасателями…


Родственники погибших в катастрофе Boeing в Ростове-на-Дону обвинили Fly Dubai в мошенничестве с компенсациями…

"Дело не в национальностях": СК установил основную версию драки на Хованском кладбище…

Поисковик подорвался в Крыму на снаряде времен войны, еще один ранен…

"$0$": валютные ипотечники устроили возле Минфина протест с голыми манекенами…

Киселев признал, что в эфире "Вестей недели" показали поддельное удостоверение офицера СС…

Против столичного приюта, где нашли десятки трупов животных, завели 4 административных дела…

Третья за месяц осужденная с онкологией умерла в тюремной больнице в Петербурге…

Среди задержанных участников драки на Хованском кладбище в Москве есть полицейский…

Три приморских депутата начали голодовку, чтобы привлечь внимание к "настоящей Кущевке" и махинациям с землей…

В Приморье у тигра Амура и его рогатого друга Тимура появится сосед - козел Обама…

За девять лет более 4,5 миллионов россиян попали под слежку, подсчитали в "Агоре"…

Расследование New Times раскрыло тысячи выведенных в офшоры подмосковных участков, часть из которых числилась за ФСБ…

В Крым прибыла глава дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна с цесаревичем…

Управляющий делами президента РФ за год увеличил доход в восемь раз…

Россияне расхотели ездить в Крым, предпочитая полуострову Сочи…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact