Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Проект Ходорковского определился с кандидатами, которым будет оказана поддержка на выборах в Госдуму
9:13PM Monday, May 16, 2016

Михаил Ходорковский вместе со своими коллегами по жюри проекта "Открытые выборы" завершил отбор кандидатов, которым будет оказана юридическая и финансовая помощь на предстоящих выборах в Государственную думу
В окончательном списке оказалось 25 человек, большинство из которых - активистов партии ПАРНАС
"Открытая Россия" объявила, что поддержит на выборах в Госдуму 20-25 кандидатов по одномандатным округам

Михаил Ходорковский вместе со своими коллегами по жюри проекта "Открытые выборы" завершил отбор кандидатов, которым будет оказана юридическая и финансовая помощь на предстоящих выборах в Государственную думу. В окончательном списке оказалось 25 человек, большинство из которых - активисты партии ПАРНАС.

Как пояснила РБК пресс-секретарь проекта "Открытые выборы" Мария Галицкая, в понедельник экспертное жюри отобрало последнюю пятерку кандидатов, которые войдут в список из 25 политиков, поддержанных проектом. Этих кандидатов было решено выбрать в присутствии представителей СМИ, чтобы продемонстрировать, как происходил отбор остальных кандидатов.

В жюри, которое возглавил сам Ходорковский, также вошли Евгений Чичваркин, писательница Людмила Улицкая, федеральный координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов и политолог, профессор ВШЭ Николай Петров. Они посмотрели 14 видеопрезентаций желающих стать кандидатами "Открытых выборов" из разных городов России, в частности из Чебоксар, Владимира, Воронежа, Кирова, Калининграда, и поставили свои оценки за выступления.

С помощью тайного голосования жюри в результате выбрало пять будущих кандидатов-одномандатников в Госдуму. Ими стали 31-летний специалист в сфере IT из Воронежа Владислав Ходаковский; председатель иркутского отделения партии ПАРНАС, преподаватель Михаил Васильев, 26-летний член ПАРНАСа из Чувашии Дмитрий Семенов, 27-летний активист Кирилл Николенко из Владимира и 41-летний Владимир Лукин из Татарстана, который активно поддерживал протест дальнобойщиков. Сообщается, что Николенко пойдет на выборы как самовыдвиженец, остальные будут баллотироваться от партии ПАРНАС.

Журналисты отмечают, что кандидаты получат юридическую, агитационную и финансовую поддержку. Речь идет о половине средств, необходимых на кампанию, которые они получат не напрямую, а через финансирование сети региональных штабов. Планируется, что руководители этих штабов будут учиться у экспертов в разных областях - от пиара и маркетинга до финансирования и юридической поддержки. Для агитации на местах, в свою очередь, будут привлекать волонтеров.

Проект "Открытые выборы" был запущен 22 января 2016 года. "Открытая Россия" объявила, что поддержит на выборах в Госдуму 20-25 кандидатов по одномандатным округам. За помощью "Открытой России" обратились как беспартийные, так и представители парламентских партий. Всего поступило около 300 заявок.

В частности, поддержки попросили более десятка единороссов, отмечали в общественно-политической организации. Но члены "Единой России", КПРФ и "Справедливой России" назвали эти данные пиар-акцией технологов "Открытой России" и отказались признавать, что среди их однопартийцев могут быть те, кто обратился за помощью к Ходорковскому.

Позднее в генсовете ЕР выдвижение на выборы при поддержке Ходорковского, активно критикующего политический курс президента РФ Владимира Путина, называли "преступным". "Каждый сам для себя определяет способы поддержки, но для меня лично такой поступок неприемлем - не только с точки зрения партии, но и с точки зрения взглядов на жизнь", - заявлял "Ведомостям" ранее сенатор-единоросс Вячеслав Тимченко.

4 апреля депутат горсовета Набережных Челнов, член "Единой России" Рузиль Мингалимов был исключен из партии после того, как "Открытая Россия" решила оказать ему поддержку на предстоящих выборах в Госдуму. Ранее Мингалимов потерял работу: с ним отказалась продлевать контракт телерадиокомпания "Чаллы ТВ".

Парламентские выборы состоятся в России 18 сентября 2016 года. Согласно действующему российскому законодательству, из 450 мандатов депутатов Госдумы половина распределяются между списками политических партий, получивших по результатам голосования избирателей более 5% голосов. Остальной состав нижней палаты парламента будет сформирован из победителей выборов в одномандатных округах.

В единый день голосования 18 сентября также пройдут выборы глав восьми регионов и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россияне стали более скептически оценивать положение дел в стране - ВЦИОМ

В России многократно возросла долговая нагрузка, самые закредитованные - медики и учителя

Путин на совещании по майским указам пообещал обсудить с кабмином повышение зарплат бюджетникам

Правительство утвердило зарплаты в Росгвардии: оклад главнокомандующего Золотова составит 54 тысячи рублей

Суд вынес решения в отношении задержанных по делу о массовой драке на Хованском кладбище

В Кемеровской области будут судить членов ОПГ, заработавших 36 миллионов рублей, оформляя кредиты на бомжей


Прокурор попросил освободить Павленского от наказания за поджог покрышек

В Госдуме предложили выдавать "Паспорт репродуктивного здоровья" молодоженам

МВД объявило тендер на создание нового ручного пулемета для применения в городских условиях

Лавров заявил, что турецкое правительство "грело руки" на торговле нефтью с террористами

В Чечне силовики оцепили село Кенхи и разыскивают чеченца, пожаловавшегося Путину на Кадырова

ФСБ допросит миллиардера Михальченко по делу Минкультуры

Путин наградил орденом Мужества горняка шахты "Северная", погибшего вместе с пятью спасателями

Эксперт по России сравнил спецслужбы РФ с "гидрой", головы которой стремятся откусить друг друга

Песков считает абсурдными связывать смену руководства РБК с давлением Кремля на холдинг

Сибирь лидирует среди регионов РФ по числу впервые выявленных ВИЧ-инфицированных

В Кремле не считают критику Кадырова в адрес судей, ушедших затем в отставку, давлением на суд

Песков, комментируя драку на Хованском кладбище, призвал не спешить с выводами по поводу миграционного режима РФ

Родственники погибших в катастрофе Boeing в Ростове-на-Дону обвинили Fly Dubai в мошенничестве с компенсациями

"Дело не в национальностях": СК установил основную версию драки на Хованском кладбище

Поисковик подорвался в Крыму на снаряде времен войны, еще один ранен



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact