Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В отделении "Московского кредитного банка" неизвестный взял в заложники несколько человек
1:09AM Thursday, May 19, 2016

Неизвестный мужчина вечером 18 мая зашел в одно из отделений "Московского кредитного банка" и потребовал выдать ему деньги
Вскоре после этого в СМИ появилась информация о выстрелах в отделении банка
По информации агентства ТАСС, в здании банка работают взрывотехники, у убитого захватчика в руках был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство

Неизвестный мужчина вечером 18 мая зашел в одно из отделений "Московского кредитного банка" и потребовал выдать ему деньги. После отказа операционистов он забаррикадировался внутри и фактически взял в заложники находящихся в банке людей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.

Собеседник агентства уточнил, что около 20:40 по московскому времени мужчина вошел в отделение банка на улице Первомайская и потребовал выдать ему деньги. Сотрудники банка успели нажать "тревожную кнопку", после чего мужчина забаррикадировался с ними в офисе.

По информации портала Life, налет на отделение банка произошел по адресу улица Первомайская дом N5 в районе Измайловского парка. Мужчина был вооружен огнестрельным оружием.

В ходе переговоров сотрудникам правоохранительных органов удалось убедить захватчика отпустить заложников. В отделении банка оставались лишь сам преступник и женщина-кассир, которой удалось добраться до бронированной комнаты, где она находилась в безопасности.

Вскоре после этого в СМИ появилась информация о выстрелах в отделении банка. Позднее портал Life сообщил, что в ходе перестрелки захватчик был ликвидирован пятью бойцами СОБРа. О других возможных жертвах пока не сообщается.

По информации агентства ТАСС, в здании банка работают взрывотехники, у убитого захватчика в руках был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство.

Ранее сообщалось, что в заложниках находились два сотрудника банка и четыре клиента финансовой организации. Журналисты утверждали, что к месту захвата заложников выдвинулись бойцы спецотряда быстрого реагирования.

Позднее, впрочем, в правоохранительных органах заявили, что все заложники являлись сотрудниками финансовой организации. "Изначально проходила информация, что их 20. Но выяснилось, что большинство сотрудников банка к этому времени ушли домой", - пояснили журналистам.

Источник РБК в правоохранительных органах сообщал, что на место происшествия выехали наряды полиции. Собеседник агентства не исключал, что правоохранительные органы возьмут штурмом отделение банка. Движение по Первомайской улице было перекрыто, на месте находятся бойцы спецподразделений.

Телеканал НТВ уже опубликовал первое видео с места событий. На нем виден участок Первомайской улицы, перекрытой для проезда транспорта, и сотрудники правоохранительных органов у входа в отделение банка.

Позднее журналисты телеканала сообщили, что в ходе переговоров между полицией и захватчиком были освобождены пять человек. Журналисты утверждали, что они являются сотрудниками банка, а внутри могут оставаться еще до трех заложников. Эти цифры разнятся с информацией, появившейся ранее в других СМИ.

Позже ТАСС подтвердило информацию о том, что сотрудникам правоохранительных органов удалось договориться об освобождении пятерых заложников.

По данным журналистов РИА "Новости", которые ссылаются на источник в правоохранительных органах, к настоящему моменту все заложники освобождены. С преступником, находившемся внутри отделения банка, велись переговоры.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, мужчина, совершивший налет на банк, никаких требований не выдвигал. "Во время переговоров с полицейскими он назвался Алексеем", - заявил собеседник агентства.

Уже после того, как нападавший был ликвидирован, журналисты "Коммерсанта" со ссылкой на рассказы освобожденных заложников сообщили о том, что офис банка захватил скорее не грабитель, а находившийся не совсем в адекватном состоянии и чем-то обиженный клиент финансовой организации, который требовал крупную сумму денег и угрожал взорвать здание.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Екатеринбурге, несмотря на протесты местных жителей, переименовали часть улицы на месте расстрела Романовых

Одного из основателей "Диссернета" вызвали в полицию после жалобы депутата Мосгордумы

Постпред РФ при ЕС рассказал о переброске 9 тысяч военнослужащих перед присоединением Крыма

В приморской "Земле леопарда" зафиксировали кошачий беби-бум

РЖД заинтересовалась придуманной Элоном Маском технологией сверхбыстрых перевозок Hyperloop

Министерство образования решило учредить детсады при вузах


Патриарх Кирилл назвал школьные уроки литературы "затянувшимся экспериментом"

Елизавета Осетинская: Руководство РБК уволили за публикации о "панамском досье"

В Москве задержан оперативник МУРа по делу о "черных риелторах", которые, возможно, убивали владельцев квартир

В Петербурге прошли обыски по делу о мошенничестве при строительстве стадиона для ЧМ-2018

Прокурор по делу Павленского объяснил культурную ценность здания ФСБ на Лубянке тем, что в нем под арестом сидели деяте

Руководитель больницы под Нижним Новгородом прекратил голодовку, прокуратура начала проверку

Массовую скоропалительную регистрацию избирателей на скандальных выборах в Барвихе признали законной

Суд отправил в тюрьму узбеков, укравших памятник Леонову

Суд в Петербурге выявил нарушения в действиях следствия по делу о смерти таджикского младенца Умарали Назарова

В Свердловской области частный магазин раздает пенсионерам бесплатно хлеб, молоко и яйца

В Петербурге суд освободил онкобольную из колонии

В Крыму отменили режим ЧС, введенный после прекращения поставок электричества с Украины

Инвалид пожаловался в прокуратуру после того, как его не пустили на матч чемпионата мира по хоккею

Нуланд перед возвращением в США отведала в Москве пельменей

Пожаловавшегося на Кадырова и сбежавшего из республики чеченца пытались похитить



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact