Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Горбачев не испугался возможного запрета на въезд на Украину: "я туда не езжу и не буду ездить"
1:57AM Tuesday, May 24, 2016

Горбачев не испугался возможного запрета на въезд на Украину: "я туда не езжу и не буду ездить"

На следующий день после того, как советник министра внутренних дел Украины и депутат Рады Антон Геращенко предложил запретить въезд в страну и в Европу Михаилу Горбачеву, поддержавшему присоединение Крыма к России, экс-президент СССР заявил, что не собирается вникать "во все эти дрязги", и заверил, что сам не планирует приезжать на Украину, передает агентство РИА "Новости".

В ответ на вопрос журналистов о том, опасается ли Горбачев возможного запрета въезда на Украину, экс-президент СССР коротко ответил: "хорошо, я туда не езжу и не буду ездить". Что касается приглашения посетить Крым, прозвучавшего от властей региона, Горбачев отметил, что таких планов у него сейчас нет.

"Доживем до понедельника до того, а лучше до того года", - уточнил он в ответ на вопрос, возможна ли его поездка в Крым в будущем. Накануне Антон Геращенко заявил, что Горбачев "помогает теперь своими безрассудными действиями не только СССР разваливать, но и Россию".

"В таких случаях Служба безопасности Украины (СБУ) принимает решение о запрете въезда лицам, которые поддерживают нарушение территориальной целостности Украины. Однако я не припоминаю, чтобы он (Горбачев) приезжал в последнее время, ему тут делать нечего. Также дипломатическим путем будем обращаться к европейским партнерам, чтобы его не принимали и в Европе, и не финансировали его фонд, который помогает разжигать ненависть между Россией и Украиной", - добавил украинский депутат.

Ранее в интервью британской газете Sunday Times Горбачев прокомментировал один из поворотных моментов для отношений Москвы и Запада - присоединение Крыма к России - и поддержал действия РФ.

"Я всегда за свободное волеизъявление народа, а в Крыму большинство хотело воссоединения с Россией", - сообщил политик. Он также заявил, что сам поступил бы подобным образом, будучи на месте президента РФ Владимира Путина в той ситуации.

Говоря о распаде Советского Союза, экс-президент СССР отметил, что "всегда хотел лишь реформировать его, но никогда не стремился к его развалу". "Я сожалею, что великая страна с огромными возможностями и ресурсами исчезла. По правде говоря, будь я еще у власти, она бы продолжала существовать", - заявил он.

Михаил Горбачев - единственный президент СССР, при нем была окончена холодная война с США, а в конце 1991 года СССР официально прекратил существование.

Геращенко известен своими регулярными попытками пиара на антироссийской риторике, связанной с присоединением Крыма. Например, после выигрыша Украины на конкурсе Евровидение он заявил, что на Украину, где конкурс пройдет в следующем году, нельзя пускать кандидатов от России, не признающих "оккупацию" Крыма.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава управления ФСБ, отвечающий за контроль в банковской сфере, подал в отставку

В правительстве РФ предложили присвоить статус ветеранов участникам военной операции в Сирии

В Минобороны РФ вызвали атташе при посольстве США после инцидента над Японским морем

Путин подписал указ о досрочной отставке главы Тувы

Депутат-единоросс объявила о внутрипартийном расколе после праймериз

Верховный суд не увидел противоречий в запрете на передачу книг в СИЗО


Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста чиновников

Путин внес в Госдуму поправки к закону о коррупции

Прокурор попросил для бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова 15 лет колонии

Движение "Голос" обвинило сотрудников НТВ в прослушке телефона одного из активистов

Transparency International заподозрила депутата от КПРФ во владении офшором на Виргинских островах

На улице в Москве обнаружили пробирки с кровью, которые могут быть опасны для людей

Следственный комитет отчитался о доходах: Бастрыкин заработал более 8 миллионов рублей, доходы Маркина сократились

У цыган в тульском поселке Плеханово полиция снова нашла боеприпасы

Свердловский вице-премьер, отвечающий за подготовку к ЧМ-2018, подал в отставку

Навальный обвинил главу Генпрокуратуры в организации нападения на сотрудников ФБК в Анапе

В Совете Федерации предложили оставить Медведеву только одного заместителя и сократить аппарат министерств

Жители Егорьевского района в Подмосковье просят Обаму помочь с газом в деревнях

Журналисты узнали о назначении нового заместителя министра обороны РФ

Песков анонсировал ночные телефонные переговоры в "нормандском формате"

На учительницу из Златоуста снова пожаловались в прокуратуру и требуют возбудить дело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact