Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Тобольске полицейские и спасатели проигнорировали сообщения о суициде двух подростков
8:17PM Tuesday, May 24, 2016

В Тобольске полицейские и спасатели проигнорировали сообщения о суициде двух подростков

В Тюменской области следствие возбудило уголовное дело в отношении неустановленных полицейских и сотрудников МЧС, проигнорировавших сообщения о готовящемся самоубийстве молодой пары, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. Им инкриминируется "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц" (до пяти лет лишения свободы).

По версии следствия, 20 мая в дежурные части МЧС и МВД позвонил житель Тобольска и сообщил, что на балконе 17-го этажа, свесив ноги, сидят парень и девушка. Но сотрудники органов не отреагировали на сообщения. Как позже выяснилось, пара совершила самоубийство.

По данным NG72.ru, молодые люди планировали суицид давно. Они состояли в группах в социальных сетях, посвященных тематике самоубийства. Эту же информацию публикует Life. Официальных подтверждений этому нет.

Тем временем, как сообщает 72.ru, руководитель главного управления МЧС по Тюменской области Юрий Алехин опроверг факт поступившего звонка и усомнился в виновности своих коллег. "Говорят, что мужчина в МЧС позвонил. Так вот, первый звонок нам поступил в 12:43 от управляющей компании, чтобы пожарная машина приехала и смыла кровь с асфальта. Больше звонков не было. У нас все разговоры записываются… Никак нельзя запись стереть", - цитирует его издание.

По информации на сайте МВД России по Тюменской области, полицейского, который проигнорировал сообщение о суицидальном поведении молодых людей, уволили. При этом четыре руководителя отдела привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Имена при этом не уточняются.

16 мая "Новая газета" опубликовала статью обозревателя Галины Мурсалиевой "Группы смерти (18+)" о закрытых группах в соцсети "ВКонтакте", в которых неизвестные якобы склоняют детей к суициду. По данным издания, с ноября 2015 года по апрель 2016-го покончили с собой до 130 несовершеннолетних. Отмечалось, что почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 33, ст. 110 УК РФ.

После публикации Роскомнадзор заблокировал восемь групп в соцсети "ВКонтакте", в которых содержалась пропаганда суицида. Еще три группы были направлены на анализ в Роспотребнадзор. Названия групп в сообщении ведомства не приводились. По данным Роскомнадзора, пользователями и журналистами были идентифицированы администраторы нескольких крупных сообществ, которые "намеренно подталкивали подписчиков к суицидальному поведению".

Как сообщает ведомство в Facebook, за последнюю неделю поток обращений на горячую линию Роскомнадзора по теме самоубийств увеличился более чем в три раза (по сравнению с первой неделей мая). По результатам экспертизы Роспотребнадзора ссылки с противоправной информацией будут внесены в единый реестр запрещенной информации.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Пермском крае сгорел частный приют для престарелых, двое погибших

В цыганском поселке под Тулой проведены два рейда: взыскали более 400 000 рублей

Потерпевшие при теракте обязались отозвать иски к руководству аэропорта Домодедово сразу после получения компенсаций

Глава Минздрава пообещала не отказываться от ввоза импортных лекарств, "которых у нас пока нет"

В московском метро задержали поэта, сорвавшего на "Лубянке" портрет Сталина

В Дагестане неизвестные открыли огонь по сотрудникам полиции


Адвокат Савченко попытается убедить ее написать прошение о помиловании на имя Путина

Из родных курортов россиян больше всего манит Крым, но отдыхать туда поедут немногие, выяснили социологи

В Кузбассе священника-гея оштрафовали за репост фотографий сепаратистов Донбасса со свастикой

Суд в Москве продлил арест Варвары Карауловой

Песков поправил Украину: "нормандская четверка" обсуждала не полицейскую миссию, а вооружение мониторинговой миссии ОБС

В Забайкалье двое школьников пострадали от взрыва неизвестного устройства

Александр Невзоров добровольно сдал в полицию три охотничьих ружья

Глава Алтайского края раскритиковал дантистов, "запломбировавших" ямы на дорогах

В Омске ищут Еву Рейх - администратора "групп смерти", подталкивающих подростков к суициду

В Чечне обвинение запросило более 20 лет тюрьмы для украинцев Клыха и Карпюка

Следователи заподозрили директора екатеринбургского метро в превышении полномочий на 10 млн рублей

Медведев снял взыскание с Онищенко, победившего на праймериз и ставшего главным соперником Дмитрия Гудкова

Валютные ипотечники осадили главный офис ВТБ в башне "Федерация"

Киселев о претензиях французов к сюжету в его программе: "Мы иногда пропускаем заусенцы"

Глава МВД пообещал, что зачинщики и участники драки на Хованском кладбище "получат по заслугам"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact