Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Санкт-Петербурге предложили выразить недоверие вице-губернатору города, "продавившему" решение о присвоении мосту име
6:33PM Tuesday, May 31, 2016

В Санкт-Петербурге продолжаются бурные обсуждения после решения Топонимической комиссии города рекомендовать губернатору Георгию Полтавченко назвать мост через Дудергофский канал в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова. На следующий день после этого неоднозначного шага в интернете начался сбор подписей против переименования, а член городского Заксобрания Максим Резник внес на рассмотрение коллег документ о выражении недоверия вице-губернатору и главе комиссии Владимиру Кириллову, передает ТАСС.

"Вице-губернатор Кириллов возглавляет Топонимическую комиссию, отвечает за сферу культуры. Он активно "продавливал" это решение со всеми минусами, которое оно влечет. С нашей точки зрения, это требует политической оценки", - отметил Резник, возглавляющий в Заксобрании Санкт-Петербурга комиссию по образованию, культуре и науке.

По его словам, соответствующий документ уже был направлен в юридическое управление Заксобрания для получения заключения. Скорее всего, он будет рассмотрен городским парламентом на следующей неделе, 8 июня.

"Человек имеет право на свою точку зрения. Мы не за эту позицию хотим выразить Кириллову недоверие, а за то, что это делалось с давлением на членов Топонимической комиссии. В грубой форме, явно и демонстративно игнорируется общественное мнение", - объяснил депутат.

Напомним, с идеей назвать безымянный мост в Петербурге в честь Ахмата Кадырова выступили ранее несколько российских общественных организаций. Неделю назад инициативу рассмотрела Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга. Однако с первого раза эксперты идею не одобрили. Положительное решение было принято только при повторном голосовании.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал решение комиссии "правильным и справедливым". Между тем против присвоения мосту имени первого президента Чечни выступила группа депутатов Законодательного собрания Петербурга и некоторые деятели культуры.

28 мая в Санкт-Петербурге прошел митинг против присвоения мосту имени чеченского президента. Ранее петербуржцы выступали против появления на карте города имени Кадырова. Соответствующую петицию подписали более 8,5 тысячи человек.

Ахмат Кадыров - чеченский религиозный и государственный деятель, первый президент Чечни. Занимал должность муфтия непризнанной республики Ичкерия, перешел на сторону федеральных сил во время второй чеченской войны. Изучал исламское право в Узбекистане и Иордании. Погиб во время теракта, организованного Шамилем Басаевым, в 2004 году. Награжден званием Героя России посмертно.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пожар в здании Минобороны в Москве потушен

Акцию Павленского "Угроза" выдвинули на премию ФСБ России

Источник: лишь каждый седьмой сотрудник упраздненной ФСКН устроился в МВД

В Госдуме предложили оснащать квартиры депутатов всем необходимым за счет бюджета

Прокуратура заинтересовалась данными о шикарном быте в СИЗО сына убитого Героя России Руслана Ямадаева

СК возбудил уголовное дело против сына вице-президента "Лукойла" и других участников гонки по Москве


В Крыму закрыли уголовное дело по факту резонансного ДТП под Симферополем из-за амнистии к 70-летию Победы

"Не должны, не делаем и не будем": Лавров ответил на вопрос о передаче Курил Японии

Лавров заявил, что признание Россией ДНР и ЛНР было бы "контрпродуктивным"

Полторы тысячи утят, гусят и цыплят из Казахстана поехали домой по решению челябинского Россельхознадзора

Уральских депутатов начали проверять на наркотики

Курильщик Лавров назвал избыточным российское "антитабачное законодательство"

В Междуреченске обрушился подъезд жилого дома, один человек погиб

"Девушка упитанная": Лавров назвал правильным освобождение Надежды Савченко

Омский депутат забрался по пояс в болото и показал, как "измерять реальность" во время паводка (ВИДЕО)

В Петербурге собирают подписи против присвоения мосту имени Ахмата Кадырова

На Петербургском экономическом форуме ждут премьер-министра Италии

"Платон" не нарушает права дальнобойщиков, постановил Конституционный суд

Жительницу Таганрога приговорили к году исправительных работ за листовки с критикой полиции

Московская полиция возбудила дело о хулиганстве в связи с дракой на Хованском кладбище

Венедиктов сообщил о визите полицейских в редакцию "Эхо Москвы"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact