Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сварщик Дудкин, ставший героем прямой линии с Путиным, оказался злостным должником по алиментам
7:39PM Monday, Jun 6, 2016

Сварщик Дудкин, ставший героем прямой линии с Путиным, оказался злостным должником по алиментам

Неожиданное продолжение получила история с работником челябинского машиностроительного завода "Уралавтоприцеп" Дмитрием Дудкиным, ставшим известным на всю страну после того, как во время апрельской прямой линии с президентом пожаловался Владимиру Путину на трехмесячную задержку заработной платы. Дудкин, вызвавший сочувствие миллионов сограждан своим душещипательным рассказом о том, как он пытается "прокормить четырех детей" в условиях задержки зарплаты, оказался злостным должником, в том числе по алиментам своей бывшей супруге, сообщает агентство Ura.ru. При этом Дудкин спешно уволился с "Уралавтоприцепа", чтобы не платить по счетам.

Как выяснилось, на Дудкине с 2014 года "висит" большой долг перед микрокредитной организацией, где он взял взаймы более 66 тысяч рублей на бытовые нужды. После того как он не вернул деньги, кредиторы обратились в Курчатовский районный суд и в 2015 году выиграли дело. Исполнительный лист прислали на "Уралавтоприцеп", где вычеты наполовину урезали зарплату Дудкина.

Но его уход с этого предприятия связан с другим исполнительным листом - по алиментам, после которого вычеты из зарплаты сварщика достигли бы 70%. Этот долг, превысивший уже полмиллиона рублей, начал расти еще с 2002 года, сообщается в публикации.

"Я когда услышала, как он жаловался Путину, что ему четверых детей кормить надо, хотела написать или позвонить на телевидение, чтобы все рассказать, - цитирует агентство бывшую супругу Дудкина, с которой он разведен уже 15 лет. - Но родные отговорили: мол, потом покоя не дадут. А потом меня вызвали судебные приставы и сообщили, что за ним числится долг по алиментам в 500 тысяч рублей. Я последние четыре года получала в месяц по тысяче, а было раньше и по 300, и по 400 рублей. Причем, даже работая охранником в муниципальном предприятии, он каким-то образом умел уклоняться от полных выплат".

При трудоустройстве на "Уралавтоприцеп" Дудкин скрыл наличие "четырех детей, которых он кормит". По сведениям трудовой инспекции, иждивенцев у него нет. Старшая дочь Дудкина уже достигла совершеннолетия, равно как и ребенок от второго брака - до сих пор не расторгнутого, а двое детей нынешней пассии Дудкина родными ему не приходятся.

Как сообщалось, сразу после видеозвонка Дудкина на 14-ю прямую линию Путина генерального директора "Уралавтоприцепа" Валерия Филатова срочно вызвали в правительство Челябинской области, на завод с проверками пришли представители Следственного комитета, прокуратуры и Федеральной службы по труду и занятости (Роструда).

При этом в соцсетях и СМИ появилась информация о репрессиях по отношению к рабочему-"правдорубу": сообщалось, что его задержали сотрудники собственной службы безопасности предприятия, от которых он якобы спасался бегством, о допросах в прокуратуре и Следственном комитете и т. п. Поэтому когда в конце мая Дудкин неожиданно уволился с предприятия, многие истолковали это как желание руководства избавиться от неудобного работника.

Однако сам Дудкин опроверг это предположение в беседе с журналистами Ura.ru. "У меня долг по кредиту, в счет которого бухгалтерия начала вычитать по 50% от зарплаты, - цитирует его агентство. - В итоге на руки я получаю так мало, что вынужден искать работу с большей зарплатой". После увольнения Дудкин исчез из поля зрения всех заинтересованных лиц, на прощанье сказав коллегам, что поищет место, где платят "серую" зарплату, говорится в статье.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Денег нет, вы держитесь здесь": в Крыму жители массово жалуются на низкие пенсии

Генпрокуратура проверяет сообщения об офшорном бизнесе руководителей МВД и членов их семей

Прокуратура проверит деятельность НОД на экстремизм после нападения на Улицкую

Сына мэра Махачкалы задержали за драку с полицейскими, но уже отпустили: "Статья не столь серьезна"

Губернатор Самарской области рассказал Путину о росте напряженности на "АвтоВАЗе"

Депутаты-коммунисты предложили наделить ветеранским статусом ликвидаторов "пражской весны"


В "Справедливой России" решили оставить Илью Пономарева и Алексея Митрофанова без мандатов за прогулы

В Кремле опровергли заявления ООН о движении войск РФ на территории Донбасса

В Москве таксист сдал полиции пассажира, пошутившего насчет теракта

Прокуратура попросила приговорить Павленского к штрафу в 1,5 миллиона рублей за поджог двери ФСБ

"Оговорочка по Фрейду": Дмитрий Киселев в телеэфире предложил "вернуться из Крыма в Россию" (ВИДЕО)

Лавров пришел на переговоры с травмированной на футболе рукой (ФОТО)

Германия не понимает Россию: в Кремле прокомментировали планы ФРГ исключить РФ из "партнеров"

В Красноярске машинист, потерявший ноги, добился от РЖД пожизненной выплаты 45 тысяч в месяц

Несколько сотен полицейских охраняют рабочих, сносящих цыганские дома в Плеханове

В Иркутской области потерялась женщина, отправившаяся на поиски своего ребенка

СК проверяет сообщения об издевательствах над пожилой пациенткой в одной из больниц Омска

Угонщикам раритетной "Чайки" Генпрокуратуры, со стрельбой остановленной у Кремля, грозит до семи лет

Более половины россиян считают правильным обмен Савченко на "бойцов ГРУ", показал опрос

"Как в блокаду": пациенты психбольницы в ЕАО пожаловались на вынужденное голодание

На двери "Сбербанка" в Армавире повесили объявление "для дебилов" (ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact