Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Иски к руководству "Домодедово" по делу о теракте отозвали 27 потерпевших, получивших компенсации
7:35PM Tuesday, Jun 14, 2016

Потерпевшие в результате теракта в московском аэропорту Домодедово в 2011 году отозвали из Следственного комитета РФ иски к руководству аэропорта
Теракт в здании международного аэропорта Домодедово произошел 24 января 2011 года
Иски к руководству "Домодедово" по делу о теракте отозвали 27 потерпевших, получивших компенсации

Потерпевшие в результате теракта в московском аэропорту Домодедово в 2011 году отозвали из Следственного комитета РФ иски к руководству аэропорта. Однако уголовное расследование в отношении руководителей аэропорта не прекращено, сообщил адвокат Игорь Трунов.

"Сегодня потерпевшие по делу сдали в Следственный комитет РФ заявления об отзыве гражданских исков о возмещении материального и морального вреда", - сказал защитник, представляющий интересы пострадавших и родственников погибших при взрыве.

Тем не менее уголовное расследование в отношении руководителей "Домодедово", в том числе владельца аэропорта Дмитрия Каменщика, продолжается. Отзыв исков от потерпевших в данном случае не может служить основанием для закрытия уголовного дела, передает РИА "Новости".

Трунов уточнил, что от своих претензий к руководству аэропорта отказались 27 потерпевших, которые уже получили компенсации. "В СК РФ еще остаются заявления от 33 человек, которые ранее подавали иски о возмещении вреда, но пока деньги не получили", - сказал адвокат.

Ранее Трунов сообщал, что организованный аэропортом благотворительный фонд перечислил компенсации 54 потерпевшим, а всего на них претендуют более 100 человек. Защитник напомнил, что единственная потерпевшая, подавшая иск в Страсбургский суд, Елена Криволуцкая, также в ближайшее время отзовет его.

Между тем агентство городских новостей "Москва", цитируя Трунова, передает, что этот иск также уже отозван. "54 потерпевших, в том числе Криволуцкая, получили компенсации от благотворительного фонда аэропорта, в связи с чем в ЕСПЧ направлено заявление об отзыве иска", - приводит агентство слова Трунова.

Теракт в здании международного аэропорта Домодедово произошел 24 января 2011 года. Террорист-смертник прошел в зал международных прилетов со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате погибли 37 человек, 172 получили ранения.

В июне 2015 года стало известно, что следственные органы возбудили в отношении ряда руководителей служб аэропорта уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц (ст. 238 УК РФ).

В феврале 2016 года в рамках дела задержали трех бывших топ-менеджеров аэропорта - экс-главу российского представительства компании Airport Management Company Ltd Светлану Тришину, бывшего управляющего директора ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрея Данилова и экс-директора аэропорта Вячеслава Некрасова. Всех фигурантов в результате отправили под домашний арест.

18 февраля также был задержан фактический владелец аэропорта Дмитрий Каменщик, а на следующий день, 19 февраля, Басманный районный суд посадил его под домашний арест. В середине апреля эту меру пресечения Каменщика продлили до 28 июля.

В прокуратуре четырежды пытались оспорить возбуждение уголовного дела. В ведомстве с самого начала расследования заявляли, что причиной гибели людей в аэропорту были действия террориста Магомеда Евлоева, а не руководства "Домодедово".

На прошлой неделе в аэропорту сообщили о начале выплат компенсаций потерпевшим и родственникам жертв теракта. Размер компенсаций не разглашался, однако представитель аэропорта сообщил ТАСС, что "речь идет о значительных суммах".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Астахов заявил, что петицию против него подписывают украинцы и боты

В Ульяновске совершено нападение на лидера местного отделения ПАРНАСа

К внезапной проверке Вооруженных сил РФ привлекут военнослужащих запаса

РАН предложила Путину сделать бизнес основным источником финансирования науки

Госдуме предложили отменить сроки давности за госизмену и шпионаж

Суд смягчил приговор активисту "Другой России", распылившему газ на концерте Макаревича


Российский ученый Пармон стал лауреатом премии "Глобальная энергия-2016"

Минздрав назвал некритичным отсутствие в российских больницах украинского препарата мезатон

Отбывшим административный арест гонщикам на Gelandewagen предъявили обвинение по уголовным статьям

В Кремле заявили, что оправдывать бойню в американском гей-клубе неприемлемо

Эрдоган написал Путину письмо с пожеланием, чтобы отношения между Россией и Турцией вышли на "заслуженный уровень"

В Кремле осудили бесчинства фанатов во Франции, но пообещали защищать права россиян

Совет Федерации рекомендовал переназначить Чайку генпрокурором на пять лет

Глава РФС Мутко рекомендовал российским футбольным фанатам, депортируемым из Франции, подчиниться

Мэра Горно-Алтайска, обвинившего коллег-единороссов в подкупах на праймериз, задержали за хищение внедорожника и откаты

Экс-сотрудник Московского патриархата получил 12 лет колонии за госизмену в Киеве в пользу США

Патрушев заявил об активизации "иностранных спецслужб" в информационной сфере

В Новосибирской области "Газель" с 11 детьми попала в аварию

На Камчатке задержали генконсула США за не согласованное с ФСБ посещение особой территории

Во Владивостоке начался суд по делу экс-главы строительства Приморского океанариума, подозреваемого в хищениях

Генпрокурор Чайка запускает канал прямой связи с бизнесом для жалоб на притеснения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact