Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Петербурге задержали участников акции против моста Кадырова
12:50AM Saturday, Jun 18, 2016

В Санкт-Петербурге у здания Законодательного собрания полиция задержала участников акции протеста
Губернатор Полтавченко объяснил причину такого решения в ответе на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского, перечислив тех, кто обращался к нему с этой просьбой
Топонимическая комиссия приняла решение назвать мост в честь Героя Российской Федерации, который погиб от рук террористов

В Санкт-Петербурге у здания Законодательного собрания полиция задержала участников акции протеста против состоявшегося, несмотря на протесты горожан, присвоения мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе имени Ахмата Кадырова, сообщает телеканал "Дождь".

Активисты расстелили перед зданием ЗакСа восьмиметровую растяжку, которая была исписана словами "против". "Надписи на баннере символизировали мнение более 90 тысяч граждан, подписавших петицию против названия моста на юго-западе Петербурга именем Ахмата Кадырова", - рассказала организатор акции Варя Михайлова.

Затем по растяжке прошел ногами "неизвестный чиновник". Так участники акции хотели показать, что власти города пренебрегают мнением жителей города. К активистам вскоре подошли сотрудники полиции и посадили их в полицейскую машину.

Фотограф Даниил Френкель сообщил в своем Twitter, что "полиция всех отпустила без обвинений". Как пояснила в свою очередь в Twitter Варя Михайлова, их даже не доставили в отделение, а просто "некоторое время подержали в машине".

Гораздо символичнее, чем эта акция, оказалась реальность внутри петербургского ЗакСа.

15 июня беспартийный депутат ЗакСа, председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник опубликовал на своем сайте фрагмент видеозаписи заседания парламента, во время которого спикер Вячеслав Макаров дважды демонстративно выключает ему микрофон со словами: "Максим Львович. Понял, да?" и "Так, давайте присаживайтесь, Максим Львович".

В итоге парламентарии отказались включать в повестку заседания проект обращения к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой не называть так этот мост.

"Городские власти наплевали на мнение петербуржцев. Но эта история не закончилась. Нет таких решений, которых нельзя было бы пересмотреть. Ситуация в руках петербуржцев. На выборах 18 сентября можно будет оспорить любые решения", - заявил Резник.

17 июня депутат подготовил запрос губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко в связи с неудовлетворительным ответом, который дал вице-губернатор Владимир Кириллов по поводу присвоения названия мосту.

"Данный депутатский запрос я внесу на рассмотрение городского парламента на заседании 23 июня 2016 года. Я зачитаю запрос с трибуны, как это и предусмотрено регламентом законодательного собрания. И никто не сможет мне помешать", - говорится на сайте Резника.

Указ о присвоении мосту имени Ахмата Кадырова Полтавченко подписал 15 мая, но официально Смольный объявил об этом на следующий день, 16 мая и тут же удостоился благодарности от врио главы Чечни Рамзана Кадырова.

Губернатор Полтавченко объяснил причину такого решения в ответе на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского, перечислив тех, кто обращался к нему с этой просьбой.

Позже, отвечая на вопрос журналиста издания "Фонтанка" на Петербургском международном экономическом форуме, Полтавченко дал более лаконичное объяснение: "Топонимическая комиссия приняла решение назвать мост в честь Героя Российской Федерации, который погиб от рук террористов. И мне удивительно, как у нас некоторые граждане пытаются делить героев на наших и не наших. Это Герой России. Этим все сказано".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Крыму опечатывают автобусы фирмы бывшего вице-премьера, которого считают организатором блокады полуострова

В Москве избит общественный активист, которому неоднократно угрожал глава управы Сокольников

"Денег нет, вы держитесь здесь": в Крыму жители массово жалуются на низкие пенсии

ФСИН увеличил штат психологов из-за растущего числа самоубийств среди заключенных и сотрудников

СК завел дело против "допингового перебежчика" Родченкова

В Нальчике в ходе спецоперации ликвидирован боевик


Оппозиционер Мохнаткин объявил голодовку в СИЗО из-за конфликта с администрацией

Глава Минтранса объявил о необходимости повышения тарифов для дальнобойщиков в системе "Платон"

Томский экологический центр, вложивший в защиту природы 9 млн рублей, признан иностранным агентом за критику вырубки ле

Путина повергла в недоумение новость об "отметеливших" тысячи англичан россиянах

В Чите родители солдата, выпавшего из окна, через прокуратуру потребовали выяснить причины гибели сына

В салафитской мечети Махачкалы задержали 80 прихожан

Ходорковский назвал число россиян, необходимое для бескровной смены власти в РФ

Полтавченко объяснил, за какие заслуги Ахмата Кадырова его именем назвали мост в Петербурге

Путин предложил ввести уголовную ответственность для силовиков за нарушение прав предпринимателей

Суд в Тульской области вторично отказал в УДО осужденному по "болотному делу" Алексею Гаскарову

Навальный потребовал от президента и главы ЦИК допустить на выборы Партию прогресса

Омбудсмен РФ планирует приехать в Чечню, чтобы обсудить с властями вопросы защиты прав человека

В Татарстане на главу Союза молодых лидеров инноваций завели уголовное дело за одобрение теракта в Орландо

Песков заверил, что "развертывания там или здесь наших военных соединений" не угрожают соседним странам

Путин предложил Евросоюзу партнерство с Евразийским экономическим союзом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact