Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новый рейтинг эффективности губернаторов: трое глав регионов утратили позиции из-за праймериз
10:32AM Monday, Jun 20, 2016

Глава Тюменской области Владимир Якушев сохранил в списке позицию лидера
В предвыборном рейтинге значительно снизились позиции главы Севастополя Сергея Меняйло
Евгений Куйвашев

Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) накануне опубликовал новый рейтинг эффективности губернаторов. Глава Тюменской области Владимир Якушев сохранил в списке позицию лидера. На втором месте, как и в предыдущем выпуске, - глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин. В предвыборном рейтинге снизились позиции главы Севастополя Сергея Меняйло. Рейтинги еще троих губернаторов упали из-за скандалов на праймериз.

В четырнадцатый выпуск рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО вошли главы всех 85 регионов. В число участников рейтинга впервые были включены временно исполняющие обязанности губернаторов Тульской области Алексей Дюмин, врио главы Забайкальского края Наталья Жданова, Республики Северная Осетия - Алания Вячеслав Битаров и Тверской области Игорь Руденя.

Важным фактором, определяющим динамику рейтинга, стали приближающиеся выборы в Государственную Думу России, а также выборы глав субъектов и Законодательных собраний субъектов РФ, говорится в пояснительной записке к рейтингу.

Предварительное голосование партии "Единая Россия" стало тестом для региональных администраций на способность организовать предэлекторальные процедуры в соответствии с принципами открытости и конкурентности, указывают в фонде. В то же время отмена результатов предварительных выборов "Единой России" была одной из причин негативной корректировки позиций ряда глав субъектов России - губернаторов Калининградской области Николая Цуканова (опустился на три строчки - до 76-79-го места), Свердловской области Евгения Куйвашева (потерял пять пунктов, попав на 63-64-е место) и Ульяновской области Сергея Морозова (потерял четыре пункта, заняв 80-е место).

Во всех этих регионах единороссы аннулировали результаты победителей предварительного голосования, напоминает РБК. В Свердловской области оргкомитет праймериз отменил победу главы региональной полиции Ибрагима Абдулкадырова, на которого поступали жалобы о применении административного ресурса. В Калининградской области победил бывший зампред местного правительства Евгений Морозов. Его победу также аннулировали. А в Ульяновской области отменили победу замсекретаря местного отделения партии Алсу Балакишиевой, в отношении которой было возбуждено уголовное дело.

По итогам праймериз все эти регионы, скорее всего, уже "взяты на карандаш", заявил глава ФоРГО Констатинтин Костин.

Практически все губернаторы, которым предстоят выборы, улучшают свои позиции

Практически все губернаторы, которым в сентябре 2016 года предстоят выборы, улучшают свои позиции в рейтинге, говорится в пояснительной записке фонда. При этом обращает на себя внимание дебют в 14-м выпуске рейтинга новых "назначенцев", стартовавших в группе "Высокий рейтинг": врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина (возглавил II группу, заняв 26-е место) и врио губернатора Тверской области Игоря Рудени (46-49-е место).

Высокая стартовая позиция Дюмина обусловлена решением проблем, связанных с незаконными постройками в поселке Плеханово, а также активизацией борьбы с этнической преступностью. Положительные результаты у нового главы региона и в том, что касается подготовки к выборам в Госдуму. Предварительные выборы "Единой России" в области были конкурентными и сопровождались явкой, превышающей среднюю по стране, отмечают составители рейтинга.

Двое губернаторов сменили группу с повышением, Меняйло утратил позиции

Высших должностных лиц, сменивших группу с повышением, в новом выпуске рейтинга двое: глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов и губернатор Тамбовской области Александр Никитин, поднявшиеся из III во II группу.

Высшим должностным лицом, сменившим группу с понижением, стал губернатор Севастополя Сергей Меняйло - он опустился на пять строчек вниз и теперь занимает 57-59-е место и сменил группу со II на III.

В пояснительной записке понижение позиций объясняется сложностями в сфере ЖКХ региона, проблемами с дорогами, а также негативным информационным фоном после отставки в этом году спикера Заксобрания города Алексея Чалого. Конфликт между Меняйло и Чалым может повлиять на расклад перед выборами, сообщил Константин Костин. Вероятно, выиграть от этого может Партия роста Бориса Титова, заявлявшая о планах выдвинуть от Севастополя в Думу близкого к Чалому Олега Николаева, считает он.

Укрепили свои позиции Собянин и Кадыров

В новом рейтинге на две строчки вверх поднялись глава Чечни Рамзан Кадыров (5-6-е место) и мэр Москвы Сергей Собянин (8-е место).

Вызвавший неоднозначную реакцию москвичей ремонт улиц пока не отразился на рейтинге столичного мэра из-за того, что люди ждут результатов, отметил Константин Костин. "Даже самые лояльные по отношения к мэру москвичи говорят, что можно потерпеть, но надо будет смотреть, что получится", - добавляет Костин, слова которого приводит РБК.

Повышение позиций Собянина глава ФоРГО объясняет "стабильно высоким рейтингом" мэра, хорошим состоянием экономики и хорошими показателями при сопоставлении доходов и расходов населения.

Что касается Кадырова, на рост его рейтинга положительно повлияла мартовская встреча главы региона с президентом, во время которой Владимир Путин высоко оценил его работу и назначил его исполнять обязанности главы региона до выборов, отмечает Костин.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минобрнауки отчиталось о перевыполнении вузами плана по повышению конкурентоспособности

В Якутии спасли женщину, родившую девочку в глухой тайге в окружении медведей

Дело о гибели 14 детей в Карелии передано в центральный аппарат Следственного комитета

Онкобольные россияне жалуются на острую нехватку лекарств, узнал "Коммерсант"

На Иртыше затонула яхта с семью пассажирами - пятеро спаслись, двое пропали без вести

ФСБ рассказало об оружии, из которого был застрелен Борис Немцов


В Москву прибыл самолет МЧС с телами детей, погибших в Карелии

Путин дал особые поручения СК в связи с гибелью детей в Карелии

Задержаны директор и замглавы парк-отеля "Сямозеро" и два инструктора

МЧС отвезет спасенных детей в Петрозаводск, а тела погибших - в Москву

Организовавшая отдых детей в Карелии фирма выиграла московский тендер

В Дагестане стройный домушник сбежал из изолятора через окошко для подачи еды

Спасатели подняли из вод Сямозера тела 14 погибших, поиски завершены

Власти Карелии анонсировали День траура и тотальные проверки

На лагерь "Сямозеро" жаловались много лет: голодные дети и мокрые палатки

Один из инструкторов лагеря задержан по делу о гибели детей в Карелии

Собянин: в Карелии утонули дети из Москвы

В Карелии перевернулась лодка с детьми: 10 погибших

Глава Роспотребнадзора разъяснила свою позицию по запрету продажи лекарств без рецепта

При падении легкомоторного самолета в ХМАО выжили два человека, пилот погиб

Песков назвал поиски связи драчливых фанатов с Кремлем примером "русофобской истерики"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact