Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве задержаны пять сотрудников "Почты России", вскрывавших посылки и воровавших из них вещи
4:59PM Thursday, Jun 23, 2016

Служба безопасности "Почты России" задержала и передала полиции группу сотрудников сортировочного почтамта в Южном округе Москвы, которые вскрыли 320 посылок и украли из них вещи на сумму около 75 тысяч рублей
По сообщению "Почты России", подозреваемых пятеро, они работали в межрайонном сортировочном почтамте
Воры похищали вещи из нерегистрируемых почтовых отправлений на этапе сортировки

Служба безопасности "Почты России" задержала и передала полиции группу сотрудников сортировочного почтамта в Южном округе Москвы, которые вскрыли 320 посылок и украли из них вещи на сумму около 75 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу почтового ведомства.

По сообщению "Почты России", подозреваемых пятеро, они работали в межрайонном сортировочном почтамте. Воры похищали вещи из нерегистрируемых почтовых отправлений на этапе сортировки, уточняет сайт "Вести.Ру". Как они выбирали посылки для вскрытия, пока неизвестно, это предстоит выяснить следствию.

Действия воров сняты на камеры видеонаблюдения. Как отметили в пресс-службе, кражи удалось выявить благодаря системе внутреннего контроля и помощи других сотрудников, которые сообщили в службу безопасности о действиях своих коллег.

"Всем пострадавшим будет возмещен причиненный ущерб. Подозреваемые будут уволены с работы. Кроме того, в судебном порядке с них будет взыскана сумма ущерба", - обещает "Почта России".

Из истории хищений на "Почте России"

Кражи на почте не редки, в СМИ попадают лишь некоторые случаи, когда похищенное интересно своей необычностью или когда дело касается кражи пенсий.

Сегодня стало известно, что в Хабаровском крае сотрудники уголовного розыска задержали 52-летнюю работницу почтового отделения, которую подозревают в хищении с сортировочного пункта двух конвертов с коллекционными игровыми карточками на сумму девять с половиной тысяч рублей.

Почтальон из Комсомольска-на-Амуре в период с октября по декабрь 2015 года похитила 280 427 рублей, предназначенные для выплаты 18 пенсионерам. Во Владимирской области почтальон на протяжении двух лет забирала себе деньги пенсионера, ветерана Великой Отечественной войны, подделывая его подпись.

В марте в посылке, доставленной с Сахалина в Калининград, вместо икры и сладостей на две тысячи рублей оказалась бутылка воды из-под крана.

В феврале работника "Почты России" обвинили в краже из посылки монеты времен Византийской империи, купленной москвичкой на интернет-аукционе.

В конце 2015 года москвичу Владимиру Ермилову, заказавшему серебряный и золотой браслеты по 160 долларов каждый, доставили пустую коробку со стопкой бумаг А4 для веса. Посылка прошла таможню, и ее служащие удостоверились, что содержимое отправления совпадает с описью. В "Почте России" "Новым известиям" тогда заявили, что "если пропажа вложения обнаружилась вне стен почтового отделения, сделать уже ничего нельзя". "Если вы расписались за получение, потом вскрыли отправление и обнаружили недостачу, порчу и т. д., в удовлетворении претензии будет отказано, так как своей подписью вы подтверждаете, что претензий не имеете", - сказал представитель почтового ведомства.

Сопредседатель Союза потребителей РФ Евгений Мясин сказал, что если человек принимает посылку, но сразу не замечает несоответствие содержимому или ожидаемому, то свою правоту может доказывать через суд и привлечь в качестве свидетеля отправителя посылки. При этом доказать, что посылку вскрыли сотрудники "Почты России", практически невозможно.

Весной этого года "Почта России" снова отличилась: почтальон доставил посылку с виниловой пластинкой и, сломав ее пополам, положил в почтовый ящик.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Следователи отказались возбуждать дело об экстремизме по самодоносу активистки "Яблока"

В отношении лагеря "Золото Белого моря" в Карелии возбуждено уголовное дело

В результате крушения самолета в Красноярском крае пилот отделался сломанной ногой

Минюст Украины направил в РФ запрос о выдаче Клыха, осужденного в Чечне на 20 лет колонии строгого режима

Следователи исключили пункт о свержении власти из обвинения журналисту РБК

В Ставропольском крае саранча пожрала баннеры кандидатов в депутаты


Две трети россиян не знают, когда будут думские выборы, и около половины могут не прийти голосовать

Партийный список "Единой России" возглавит Дмитрий Медведев

Доду и Финкелю предъявлено обвинение в мошенничестве на 73 млн рублей в "РусГидро"

Киселев объяснил BBC, что такое пропаганда и почему британские журналисты не лучше него

Директор лагеря в Карелии, ради безопасности детей отказавшийся от эвакуации, задержан

Норму о лишении гражданства РФ за терроризм и работу в иностранных спецслужбах убрали из "антитеррористического пакета"

Российский миллиардер Алишер Усманов стал хозяином самой просторной яхты в мире

Активисты движения "Солидарность" переименовали "мост Кадырова" в Петербурге

Задержанный по делу о мошенничестве в "РусГидро" Евгений Дод не признает вину

В Бурятии из-за угрозы подтопления эвакуировали детский лагерь

Бурятские депутаты просят Медведева не допустить закрытие завода в Бабушкине, чтобы город не вымер от голода

"Денег нет, но вы держитесь!": в Улан-Удэ выпустили пряник-цитатник Медведева

Избирком Петербурга прокомментировал отказ организаторам референдума по "мосту Кадырова"

В Москве после обыска в квартире задержан член "Комитета 25 января" Максим Калашников

Глава Минздрава не увидела политической подоплеки в изъятии презервативов Durex из продажи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact