Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Подмосковье ФСБ освободила наркоманов из "Царства Бога" - секты помощника депутата Железняка
4:36PM Friday, Jun 24, 2016

В Московской области сотрудники ФСБ взяли штурмом офис помощника вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, председателя правления Национального антинаркотического союза Никиты Лушникова в "Центре здоровой молодежи", известном также как секта "Царство Бога", где удерживались и подвергались пыткам 40 пациентов с алкогольной и наркотической зависимостью. Об этом сообщает информационное агентство Znak со ссылкой на источник в окружении парламентария.

Никита Лушников называет себя создателем уникального курса лечения наркотической и алкогольной зависимости и является владельцем сети реабилитационных центров - филиалов "Центра здоровой молодежи", неоднократно привлекавшего внимание силовиков и специалистов по сектам.

Лушников сумел скрыться и, по версии следствия, сейчас он находится в Крыму. По данным источника агентства Znak, в компьютере в кабинете Лушникова найдена переписка с бывшим исполняющим обязанности президента Украины, а ныне секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александром Турчиновым.

Переписка относится к периоду, когда Турчинов занимал пост и.о. президента после событий на Майдане в феврале 2014 года и до президентских выборов в мае 2014 года, на которых победил Петр Порошенко. Турчинов и Лушников, как утверждается, общались по поводу секты неопятидесятников "Слово жизни", в которой состоял Лушников.

Пациентов морили голодом, привязывали к кроватям и заставляли хором читать ритуальные стихи

Об операции в подмосковном "Центре здоровой молодежи" накануне сообщил телеканал НТВ, умолчав о связи владельца центра Никиты Лушникова с депутатом Госдумы Железняком, зато подробно рассказав об издевательствах, которым подверглись 40 пациентов.

Пациентов учреждения не кормили, избивали, запрещали связываться с родными, а лечили лишь танцами под странную музыку. Когда сотрудники ФСБ оцепили коттедж, единственное, что они попросили, - выпустить их на улицу. Они по несколько месяцев провели в комнатах центра, двери которого всегда были заперты. "Замки даже на окнах, прогулки запрещались категорически", - описывает телеканал условия содержания. Недовольных привязывали к кроватям на несколько суток. Побои считались нормой и воспитательным приемом.

Одним из способом терапии были молитвенно-танцевальные вечера, на которых пациентов заставляли прыгать до тех пор, пока те не выбивались из сил, и хором читать придуманные сотрудниками центра ритуальные стихи.

Чаще всего пациентов в центр отправляли родственники. Подписывали документы, что претензий к сотрудникам не имеют. Что происходило в стенах коттеджа, никто не догадывался. Свидания в лечебнице были запрещены. Стоимость так называемого курса лечения варьировалась от 30 до 100 тысяч рублей в месяц.

Среди персонала не было ни одного дипломированного специалиста, зато полки в библиотеке были забиты книгами псевдорелигиозного содержания. Люди, называвшие себя волонтерами, задержаны.

Cекта "Царство Бога" имеет несколько названий

Силовики уже не в первый раз берут штурмом филиалы "Центра здоровой молодежи", существующие в разных городах. Специалистам по религиозным сектам этот центр известен как секта "Царство Бога" и еще под несколькими названиями.

В соцсети "ВКонтакте" существует сообщество "#ЦЗМ секта", ставящее целью "объединить единомышленников, кто так или иначе столкнулся с ложью или пострадал от деятельности фонда "ЦЗМ" - секты "Царство Бога" ("Центр здоровой молодежи"), кому небезразлична судьба тех людей, кто продолжает находиться в этом религиозном дурмане и обольщении, данного деструктивного, неопятидесятнического культа".

В этом сообществе можно найти информацию о причастности Лушникова к созданию псевдоправославного фонда "Во имя архангела Гавриила" и псевдомусульманского "Аль-Амин", а также екатеринбургского фонда "Наше Будущее".

Об опасности сектантского центра предупреждали священнослужители, в частности, вице-президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект, руководитель реабилитационных центров Новосибирской Митрополии, протоиерей Александр Новопашин говорил в 2014 году, что "на прошедшем в Москве 2-м съезде руководителей православных реабилитационных центров были представлены доказательства, что за фасадом светской организации "Центр здоровой молодежи" (ЦЗМ) скрывается секта "Царство Бога", сообщается на сайте благотворительной организации социальной адаптации "Линия жизни".

По данным боксера и депутата Госдумы Николая Валуева, за названиями "Слово жизни" (организация, упоминавшаяся в изъятой переписке с Турчиновым) "Центр здоровой молодежи", "Новое поколение", "Царство бога", "Дерево жизни" и "Новый город" скрывается одна и та же организация, сообщалось в документальном фильме НТВ "Повелители бесов".

Единоросс Сергей Железняк: "Всегда буду оказывать поддержку Никите"

Никита Лушников - председатель правления ассоциации некоммерческих организаций "Национальный антинаркотический союз" (ассоциация "НАС"), в котором заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк является председателем наблюдательного совета.

На сайте Лушникова приводится такое высказывание Железняка о нем: "Никита Лушников - один из ярких представителей молодежной общественности, занимающейся не "паркетной" активностью в чиновничьих кабинетах и телестудиях, а реальным спасением человеческих жизней от страшной беды нашего времени - наркомании. Пойдя через ужасы этой разрушающей зависимости, Никита не сломался, смог преодолеть себя, ввернуться к нормальной жизни и объединить вокруг себя многих соратников, неравнодушных к беде тысяч людей, идущих на преступление и смерть из-за наркотиков. Лушников своим примером, искренностью и убеждением, доказывает, что отказ от употребления наркотиков возможен, а общественная деятельность по профилактике наркомании, комплексной реабилитации и социализации наркозависимых заслуживает самой деятельной поддержки со стороны государства и общества. Понимание необходимости активного вовлечения общественных организаций в решение вопросов по предотвращению употребления наркотиков, активного противодействия наркомафии и комплексной реабилитации попавших в зависимость от наркотиков есть и у ФСКН, и в Парламенте России. Со своей стороны всегда буду оказывать поддержку Никите и другим энтузиастам антинаркотической активности в их непростой и благородной деятельности по спасению здоровья и жизней граждан нашей страны".

На сайте ЦЗМ в биографии Лушникова указывается, что он занимается социальной реабилитацией нарко- и алкозависимых с 2004 года, а "Центр здоровой молодежи", объединяющий несколько десятков реабилитационных центров в различных регионах России, возглавлял с 2009 по 2014 год.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Я не коррупционер, не взяточник": Мосгорсуд оставил губернатора Белых под стражей

Единороссы Забайкалья ответили на обвинения КПРФ: "Когда коту нечем заняться, он себе кое-что лижет"

Задержанному брату мэра Владивостока предъявили обвинения в коммерческом подкупе

Том Хэнкс поможет якутскому бегуну-инвалиду в кругосветном марафоне

Из-за закона Госдумы британский холдинг WPP вынужден продать TNS Russia - главного телеизмерителя в России

Путин назвал заявление Кэмерона об отношении РФ к Brexit проявлением низкой политической культуры


В Кремле не будут проверять публикации СМИ о поваре Пригожине, чтобы не "сойти с ума"

Песков пообещал, что Путин прокомментирует "Брекзит" чуть позже

Госдума приняла губительный для интернет-отрасли "антитеррористический пакет" и ушла на каникулы

Лавров не стал комментировать слова главы МИД Британии по поводу радости Путина из-за "Брекзит", потому что он не врач

Госдума приняла закон о запрете ГМО

Тела двух пропавших воспитанников архангельского детдома нашли в реке в 26 км от места купания

Стоимость выпускных вечеров в России в 2016 году бьет рекорды

В Сети появилось видео ЧП на Ямале - на скважине с высоты сорвалась люлька, один человек погиб

Эксперты Reuters прогнозируют появление под Калининградом "Искандеров" с ядерными зарядами в 2019 году

В Якутске девушки в откровенных нарядах станцевали тверк на фоне мемориала Победы (ВИДЕО)

СК возбудил дело против фельдшера, проигнорировавшей звонок ребенка с Сямозера

"Как поплавали?": Астахов назвал свой вопрос к выжившей во время шторма в Карелии девочке "психологическим приемом"

Во Владивостоке задержан брат арестованного мэра города Игоря Пушкарева

Спасатели нашли туристку, пропавшую несколько дней назад в районе перевала Дятлова

Астахов встретился с выжившими на Сямозере детьми и с улыбкой поинтересовался у них: "Ну что, как поплавали?"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact