Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сервис для петиций Change.org ответил на критику Астахова
1:17AM Thursday, Jun 30, 2016

Руководство сервиса онлайн-петиций Change.org ответило на обвинения уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова
По его словам, 95,8% из тех, кто оставил свои подписи под петицией, являются жителями России
На прошлой неделе Павел Астахов заявил, что знает, где зарегистрирован сайт для сбора подписей Change.org и не собирается уделять внимание американским сайтам

Руководство сервиса онлайн-петиций Change.org ответило на обвинения уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, который ранее заявил, что петицию с требованием отправить его в отставку подписывают украинцы и боты. Омбудсмен также подчеркивал, что не собирается обращать внимание на петиции, созданные на американском сайте.

Директор сервиса в Восточной Европе и Центральной Азии Дмитрий Савелов рассказал журналистам, что вопрос верификации подписей является для компании абсолютным приоритетом. Он подчеркнул, что система безопасности проверяет каждую подпись под каждой опубликованной петицией и в течение суток удаляет подозрительные подписи, пишет "Газета.ru".

"Мы выждали 48 часов и можем с уверенностью сказать, что подписей ботов под петицией нет и не было выявлено ни одной. Помимо этого, наша система смотрит на график роста количества подписей - в этом случае он также был органическим", - отметил Савелов.

По его словам, 95,8% из тех, кто оставил свои подписи под петицией, являются жителями России. При этом из упомянутой омбудсменом Украины петицию подписали всего 0,4%, добавил Савелов. Представитель сервиса заключил, что "все подписи - это реальные люди, и что подавляющее большинство из них живут в России".

Журналистам также удалось поговорить и с автором петиции, которая на данный момент собрала уже более 150 тысяч подписей, Егором Решетовым. Он рассказал, что петицию подписало большое число правозащитников, а также двое уполномоченных по правам человека в регионах и трое региональных уполномоченных по правам ребенка.

Поддержку в том числе выразили Елизавета Глинка (Доктор Лиза), журналисты Ольга Романова и Мария Лондон, эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов, режиссер и автор фильма о судьбах российских детей-сирот Ольга Синяева, поэт Андрей (Орлуша) Орлов, психолог Владимир Кудрявцев, политики Лев Шлосберг, Галина Ширшина и Эмилия Слабунова, а также телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац.

На прошлой неделе Павел Астахов заявил, что знает, где зарегистрирован сайт для сбора подписей Change.org, и не собирается уделять внимание американским сайтам: "Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходят большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему "Инстаграму" вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость. Я могу ответить только работой - я продолжаю работать".

Поводом для сбора подписей послужила недавняя беседа Астахова с двумя девочками, выжившими в трагедии на озере в Карелии. Омбудсмен сперва поинтересовался, как спасатели вывозили детей с островков, на которые их выбросило волнами, а затем, получив ответ, внезапно спросил: "Ну что, как поплавали?".

Странный вопрос поставил девочек в тупик и вызвал крайне негативную реакцию общественности. Сам Астахов обвинил во всем журналистов: они, дескать, вырвали его слова из контекста. Кроме того, он назвал свой вопрос "психологическим приемом".

В петиции, адресованной президенту России Владимиру Путину, подчеркивается, что Астахов должен быть освобожден от своих обязанностей немедленно: "Мы расцениваем данное высказывание как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации. Такие качества несовместимы с должностью уполномоченного по правам ребенка".

Трагедия в оздоровительном лагере "Парк-отель Сямозеро" произошла 18 июня. Дети на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии, две лодки перевернулись и затонули. 13 детей утонули, их тела обнаружены. Несколько дней назад спасатели нашли тело 14-го подростка.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Новосибирский религиозный фанатик упрятал своего сына в психиатрическую клинику

ЮНЕСКО одобрила окончательный проект установки памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

Минюст признал "иностранным агентом" фонд, занимающийся профилактикой ВИЧ и гепатита среди наркоманов

Дети из ансамбля, оказавшегося в аэропорту Стамбула во время теракта, вернулись в Казань

"Коммерсант": в правительстве уже начали готовиться к восстановлению отношений с Турцией

В двух селах и одном районе Дагестана введен режим контртеррористической операции


СПЧ попросит Путина не подписывать "антитеррористический пакет" законопроектов

Власти РФ согласились на встречу с представителями НАТО после саммита альянса в Варшаве

Вдова убитого на Донбассе журналиста ВГТРК стала судьей Верховного суда РФ

Путин продлил запрет на ввоз санкционных продуктов до 2018 года

Арестованный губернатор Кировской области Никита Белых объявил голодовку в СИЗО

Охранник в форме ФСБ избил дипломата, попытавшегося зайти в посольство США

Дело об убийстве Бориса Немцова передали в суд

Приставы опечатали московский клуб Stadium Live за долги

В правительстве анонсировали мобильное приложение для проверки подлинности алкоголя

Вынесен приговор жителю Нижнего Новгорода, убившему мать, жену и своих шестерых детей

Бизнесмен Сергей Михайлов попросил Google и "Яндекс" удалить почти 200 ссылок о Михасе и солнцевской ОПГ

Шойгу отстранил командующего и начальника штаба Балтийского флота за ложные отчеты и неисполнение обязанностей

Совет Федерации принял скандальный "антитеррористический пакет" законопровектов

В Крыму опечатывают автобусы фирмы бывшего вице-премьера, которого считают организатором блокады полуострова

Бывший министр обороны Сердюков вошел в совет директоров "Роствертола"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact