Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В МИД РФ ответили на выпады Варшавы по поводу Волынской резни: Польша скатывается к национальной ненависти
10:36AM Wednesday, Jul 13, 2016

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова министра обороны Польши Антони Мацеревича, который заявил, что Россия виновата в Волынской резне - массовом убийстве польского населения с 1943 по 1945 год

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова министра обороны Польши Антони Мацеревича, который заявил, что Россия виновата в Волынской резне - массовом убийстве польского населения с 1943 по 1945 год.

В своем Facebook Захарова решила уточнить у Варшавы "пару моментов". Во-первых, она задалась вопросом, является ли эта точка зрения позицией Польши или частным мнением Мацеревича. Во-вторых, официальный представитель МИД с сарказмом поинтересовалась, "есть ли исторические события или природные явления, в которых Россия не виновата?"

Также Захарова выразила опасения в том, что польское руководство, поощряя подобные шовинистические высказывания, "от бытовой русофобии незаметно скатывается к разжиганию национальной ненависти".

Отвечая на комментарий одного из интернет-пользователей, Захарова выразила удивление, что подобное заявление исходит от министра обороны. "Либо он вообще ничего не решает и поставлен на должность номинально, либо не смешно совсем", - написала она.

Антони Мацеревич в программе польского телеканала TVP назвал Волынскую резню геноцидом и заявил, что гибель тысяч поляков в Волыни от рук украинских националистов спровоцировали сотрудники НКВД СССР. Он также призвал власти Украины "рассказать правду о случившемся". По словам министра, "настоящими врагами были русские, которые использовали украинских националистов для организации геноцида".

Ранее сенат Польши принял постановление по поводу Волынской трагедии и призвал сейм признать 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против поляков. В этот день в 1943 году отряды ОУН-УПА атаковали более 100 польских населенных пунктов в Волыни (сейчас западные области Украины) и убили около 100 тысяч человек.

В настоящее время в Польше ведется дискуссия о том, чтобы объявить в качестве дня памяти об этих событиях 17 сентября, когда Красная Армия вошла на территорию Польши в 1939 году.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мэра Копейска задержали сотрудники ФСБ после обысков в горадминистрации

Тюменская школьница, пропавшая в конце июня, сама вернулась домой

Эксперты оценили шансы партий на избрание в Госдуму

Исполнение "закона Яровой" может обойтись российским почтовым операторам в 180 млрд рублей

На Алтае госпитализирован ребенок с бубонной чумой, которую он мог подхватить от сурков

Адвокатская палата Подмосковья лишила Трунова статуса адвоката


Арестованный экс-мэр Благовещенска получил статус выдвинутого кандидата в Госдуму

В Дагестане автобус столкнулся с КамАЗом: погибли девять человек

Кущевский суд приговорил мать лидера банды Цапков к 7,5 годам лишения свободы

Роскомнадзор заблокировал сайт "Преступная Россия" из-за жалобы следователя СКР

В Костроме в депутаты Госдумы выдвинули кота Бегемота

Генпрокуратура начала проверку в Центробанке

Основателю Smotra.ru Эрику Китуашвили предъявили обвинения в клевете

Россиянина, подозреваемого в терактах в Стамбуле, допрашивали в ФСБ

Нелегальный мигрант из Грузии в спецприемнике под Сочи зашил себе рот нитками, протестуя против депортации

Мосгорсуд не отпустил главу РАО из-под ареста, несмотря на ходатайство Михалкова

Суд отказался рассматривать иск Навального к Росреестру о засекречивании данных о недвижимости сыновей Чайки

Предварительные слушания по делу об убийстве Немцова пройдут 25 июля в закрытом режиме

В Кремле подтвердили, что президентом России в будущем может стать женщина

Уволенная из МВД за ВИДЕО с эротическим танцем против "палочной системы" подписала контракт с владельцем стрип-клуба Go

В Рязани завели дело на дальнобойщика, участвовавшего в автопробеге против системы "Платон"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact