Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Мэрия Москвы согласовала митинг за отмену "пакета Яровой", но изменила место проведения
8:30PM Thursday, Jul 14, 2016

Мэрия Москвы согласовала митинг за отмену "пакета Яровой", но изменила место проведения
Волков хотел провести мероприятие 26 июля на Славянской площади, у памятника Кириллу и Мефодию возле станции метро Китай-город. Планировалось, что придут 2000 человек
Ранее интернет-омбудсмен России Дмитрий Мариничев поддержал идею митинга за отмену антитеррористического пакета законов и не исключил возможности участия в мероприятии

Власти Москвы согласовали митинг за отмену "пакета Яровой", рассказал в Тwitter организатор мероприятия Леонид Волков, соратник Алексея Навального. Акция состоится 26 июля, однако мэрия изменила место его проведения и количество участников.

- Достаточного количества оборудования для исполнения "закона Яровой" нет даже за рубежом, сообщили в МЭР

Волков хотел провести мероприятие 26 июля на Славянской площади, у памятника Кириллу и Мефодию возле станции метро Китай-город. Планировалось, что придут 2000 человек. Мэрия отказалась разрешить митинг там, мотивировав это проблемами с движением общественного транспорта и пешеходов.

"Проведение митинга в указанном месте создаст помехи движению переходов и транспортных средств, ограничит доступ граждан к объектам транспортной инфраструктуры, нарушит права граждан, не участвующих в нем. Учитывая изложенное… довожу до вашего сведения предложение о проведении митинга на площади Яузские ворота в сквере у памятника "Пограничникам Отечества" с сокращением числа участников до 1000 человек", - сказано в ответе властей.

Волков с предложением мэрии согласился. "Площадь Яузские ворота - это прямо под окнами царь-квартиры Игоря Шувалова! Приходите 26 июля в 19.00", - написал он в Facebook.

Ранее интернет-омбудсмен России Дмитрий Мариничев поддержал идею митинга за отмену антитеррористического пакета законов и не исключил возможности участия в мероприятии. Также стало известно, что такие же митинги активисты планируют провести в Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Саратове, Краснодаре и Сыктывкаре. Организатором мероприятия выступит "Общество защиты интернета". Официально о поддержке митинга заявили "Роскомсвобода" и Пиратская Партия России.

На прошлой неделе после того, как президент Владимир Путин подписал антитеррористический пакет законов, принятый по инициативе депутата Госдумы Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, на сайте "Российская общественная инициатива" (РОИ) начался сбор подписей за отмену этих законов. По состоянию на 13 июля ее подписали более 59 тысяч человек.

В петиции говорится: "Просим отменить данный закон, так как данный закон требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов". По словам авторов, экспертная оценка затрат на постройку инфраструктуры для хранения данных, переданных пользователями, составляет более пяти триллионов рублей.

Подписанный президентом РФ пакет антитеррористических законов обязывает сотовых операторов хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей. Ранее крупнейшие представители отрасли неоднократно предупреждали, что создание хранилищ для этих данных потребует крупных инвестиций и приведет к росту тарифов на услуги связи в 2-3 раза. Авторы законов отнеслись к предупреждениям скептически.

Кроме того, "антитеррористический пакет" раскритиковал Совет по правам человека при президенте РФ и глава Минкомсвязи Николай Никифоров, который признал, что после принятия поправок связь может подорожать на 300%. Впрочем, уже после подписания президентом пакета законов министр заверил, что повышения цен на услуги связи в 2016 году не будет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве суд подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении Навального по делу о клевете

В Москве ФСБ устроила проверку американской Amway: подозревают в уклонении от налогов

Кремль даст Астахову отпраздновать на посту детского омбудсмена 50-летний юбилей

Путин встретился с лидерами думских фракций

Участников автопробега на "Гелендвагенах" из академии ФСБ могут отправить служить за Урал

На трассе в Крыму перевернулась 18-тонная фура с "Массандрой"


В Минобороны РФ рассказали о новом ударе Ту-22М3 по боевикам в Сирии

"Коммерсант": Кремль перед выборами заставил РППС "убрать из списков всех, кого не согласовали"

Уникальный танк Т-34-76 подняли со дна Дона (ФОТО)

Расследование ФБК: вице-премьер Шувалов использует частный самолет и возит на нем своих собак

Ученые раскрыли тайну исчезнувшего озера в Прикамье (ФОТО)

В Омске ликвидируют последствия урагана, сорвавшего крыши с домов и повалившего на людей деревья (ВИДЕО)

Достаточного количества оборудования для исполнения "закона Яровой" нет даже за рубежом, сообщили в МЭР

Роспотребнадзор обнаружил и закрыл 37 несанкционированных детских лагерей

ФСБ уволит "отдельных" сотрудников, ответственных за "парад "Гелендвагенов" в Москве

Гигантский памятник Христу работы Церетели захотели установить в Новосибирске

ФСБ затребовала список всех редакторов сайта "Эхо Москвы" в связи с делом Пионтковского

В Кемерово обрушилось здание торгового комплекса

Во время грозы 13 июля в Подмосковье погиб один человек

Камчадал выплатил 200 тысяч долга за магазин, чтобы срочно купить рыболовные снасти

"Росатом" отрицает участие в поставках оборудования для ТЭС в Крыму, из-за которых может попасть под западные санкции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact