Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Кремле пообещали применить весь "арсенал средств" для защиты российских олимпийцев
6:02PM Monday, Jul 18, 2016

Россия сделает все возможное для защиты интересов своих спортсменов-олимпийцев, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
"Существует целый арсенал законных средств для защиты интересов наших спортсменов, и, безусловно, российская сторона этот арсенал будет задействовать до конца", - заявил Песков
Если комиссия WADA сочтет достоверными показания, которые дал бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, она может рекомендовать МОК дисквалифицировать ОКР, что, в свою очередь, повлечет за собой пропуск Игр всеми без исключени

Россия сделает все возможное для защиты интересов своих спортсменов-олимпийцев, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам 18 июля в ответ на вопрос, есть ли у Кремля план действий на случай, если международные санкции будут наложены на всю российскую олимпийскую сборную перед Олимпиадой в Бразилии.

"Существует целый арсенал законных средств для защиты интересов наших спортсменов, и, безусловно, российская сторона этот арсенал будет задействовать до конца", - цитирует Пескова "Интерфакс".

Комментируя обвинения в адрес РФ по антидопинговому делу и сообщения СМИ о требованиях отстранить российскую сборную от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, Песков подчеркнул, что "основываться на информации гипотетического свойства с газетными источниками мы не можем, слишком серьезный вопрос", передает ТАСС.

"Поэтому, когда будут озвучены какие-то официальные заявления, тогда мы уже сможем что-то говорить", - добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

При этом он назвал "достаточно абсурдным" вопрос одного из журналистов о том, действительно ли руководство РФ перед Олимпиадой в Сочи в 2014 году требовало, чтобы отечественные спортсмены стали лидерами медального зачета, и требовал ли такого результата президент от спортивных чиновников. "Безусловно, об этом не может быть и речи", - подчеркнул Песков.

В ожидании судьбоносного решения

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков обратился с письмом к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху и президенту Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейгу Риди перед оглашением результатов расследования независимой комиссии WADA во главе с канадским юристом Ричардом Маклареном, которая 18 июля представит доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, которые якобы осуществлялись при поддержке российских властей.

"Олимпийский комитет России чрезвычайно разочарован действиями Антидопинговых агентств США и Канады при поддержке главы Комиссии спортсменов WADA Бекки Скотт, которые призывают МОК запретить олимпийской команде России участвовать в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. Более того, мы расцениваем это как попытку создать международную коалицию из спортсменов и организаций, поддерживающих запрет для российских спортсменов выступать на Олимпийских играх", - говорится в обращении Жукова.

Ожидается, что члены комиссии расскажут об итогах своей работы на пресс-конференции в Торонто, которая начнется в 16:00 по московскому времени. Вердикт может отразиться на участии всей российской делегации в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Если комиссия WADA сочтет достоверными показания, которые дал бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, она может рекомендовать МОК дисквалифицировать ОКР, что, в свою очередь, повлечет за собой пропуск Игр всеми без исключения отечественными спортсменами.

За два дня до оглашения доклада представители США и Канады обратились в МОК с требованием дисквалифицировать ОКР, так как, по их данным, расследование Макларена доказало наличие системы господдержки допинга в России. К этому призыву присоединились 10 национальных антидопинговых агентств и группы спортсменов из разных стран.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"

Путин поручил поторопиться с затянувшимися стройками стадионов и аэропортов к ЧМ-2018

Сотрудники ФСБ задержали переводчика ОБСЕ по подозрению в шпионаже в пользу Украины на территории ЛНР

В Подмосковье расследуют гибель ребенка в летнем лагере

В аэропорту Тюмени приземлился самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings с отказавшим двигателем

ЦИК зарегистрировал списки ЛДПР и заверил списки "Яблока" на выборы в Госдуму


Мосгорсуд продлил арест обвиняемому в теракте на Дубровке до 21 октября

Россиянам предложили три варианта компенсации отмененных поездок в Турцию

Личности погибших при пожаре на Ямале установят с помощью генетической экспертизы

Сыну главы Иркутской области предъявили окончательное обвинение

Крымчане назвали главные проблемы полуострова

В Забайкалье профсоюзы предупредили о возможных забастовках бюджетников из-за очередных задержек зарплат

МИД РФ: Турция заверила Россию в безопасности находящихся в стране россиян

Из-за грозы в аэропортах Москвы задержали около 20 рейсов

Россияне стали меньше интересоваться выборами, выяснил "Левада-Центр"

В "Шереметьево" приземлился рейс "Аэрофлота" с пассажирами отмененных в Турции рейсов

"Коммерсант" узнал о планах правительства лишить МАК оставшихся полномочий

Подозреваемого в покушении на полицейского задержали на севере Москвы

Водитель насмерть сбил трех человек, распивавших спиртное на пешеходном переходе в Подмосковье

Пожар произошел на бывшем пляже "КаZантипа" в Крыму

Главред МК просит главу московской полиции разобраться с учинившими "осмотр" в редакции силовиками



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact