Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Турцию для россиян и поменял расписание рейсов
12:27PM Wednesday, Jul 20, 2016

"Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Турцию для россиян и поменял расписание рейсов
Компания "Аэрофлот" объявила о приостановке продажи билетов в Турцию и об изменении в расписании рейсов из Москвы в Стамбул
"В связи с запретом Росавиации на выезд c 16 июля 2016 года граждан РФ в Турцию "Аэрофлот" приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью", - сообщается на сайте крупнейшего российского авиаперевозчика

Компания "Аэрофлот" объявила о приостановке продажи билетов в Турцию и об изменении в расписании рейсов из Москвы в Стамбул. "В связи с запретом Росавиации на выезд c 16 июля 2016 года граждан РФ в Турцию "Аэрофлот" приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью", - сообщается на сайте крупнейшего российского авиаперевозчика. На рейсах из Турции продажа открыта, отмечается в сообщении.

Продажа билетов из РФ в Турцию откроется после снятия запрета Росавиации, уведомили в компании. Пассажиры, оформившие билеты до 19 июля включительно на рейсы между российскими и турецкими городами, могут сдать их без штрафных санкций. Также допускается однократное изменение даты вылета из Турции на более позднее число (до 29 октября 2016 включительно) в пределах срока действия билета без доплат и штрафных санкций.

К перевозке из России в Турцию в настоящее время принимаются только подданные иностранных государств. Также для иностранных граждан на рейсы в направлении Турции допускается внесение добровольных или вынужденных изменений в авиабилеты по обращению пассажиров в контакт-центр. К перевозке из Турции в Россию принимаются все пассажиры с билетами Аэрофлота.

С 26 июля 2016 года "Аэрофлот" будет ежедневно выполнять рейсы в/из Стамбула по следующему расписанию: рейс SU 2136 Москва - Стамбул вылетает из столичного аэропорта Шереметьево в 10:05 по московскому времени и прибывает в аэропорт Ататюрка в 13:40 по местному времени, а обратный рейс SU 2137 Стамбул - Москва вылетает из аэропорта Ататюрка в 14:55 по местному времени и прибывает в аэропорт Шереметьево 18:25 мск, уведомляет перевозчик. Разница во времени между Москвой и Стамбулом составляет минус 1 час.

Улететь рейсами Turkish Airlines тоже не получится

Не могут россияне улететь в Турцию и рейсами Turkish Airlines - им отказывают в посадке с формулировкой "регистрация для граждан РФ закрыта", сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В турецкой авиакомпании пояснили, что для пассажиров, имеющих на руках билеты на рейсы из РФ в Турцию, включая внутренние, а также транзитные рейсы, выписанные до 15 июля (включительно) на период перелета с 15 по 20 июля (включительно), действуют следующие правила.

Изменение даты и маршрута можно произвести без доплат независимо от применяемого класса бронирования, но в пределах класса обслуживания оригинального билета. При этом точка прилета должна соответствовать IATA региону оригинального билета.

Стоимость полностью не использованного билета подлежит возврату без удержаний (full refund permitted), частично использованного - по правилам вынужденного возврата (involuntary). Срок действия билета можно продлить до 15 августа 2016 года включительно без штрафов и доплат, уведомляет АТОР.

Полеты в Турцию запретили после путча

Росавиация велела отечественным авиакомпания временно прекратить выполнять регулярные рейсы в Турцию с 16 июля после неудавшейся попытки госпереворота в этой стране. По оценкам Российского союза туриндустрии, на тот момент в Турции находились тысячи российских туристов, причем не только в Анталье, но и в Стамбуле. В тот же день президент РФ Владимир Путин распорядился вывезти из турецких аэропортов оказавшихся там российских туристов на родину.

Об эвакуации российских туристов из курортных зон Турции речи не идет. Туроператоры утверждали, что в большинстве своем российские туристы на турецких курортах даже не заметили мятежа. Однако многих россиян мятеж застал в аэропортах, а самостоятельных путешественников - в Стамбуле, который стал одной из главных арен противостояния между мятежниками и военными, сохранившими верность президенту Эрдогану.

Запрет на продажу россиянам путевок в Турцию и Путин отменил 30 июня после того, как турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в письме российскому коллеге выразил сожаления за сбитый турецкими ВВС в ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией.

В начале июля было возобновлено авиасообщение с Турцией для российских туристов. Первыми возобновились регулярные рейсы, вопрос о восстановлении чартерного сообщения продолжает обсуждаться.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"

"Почта России" не может начать исполнять "закон Яровой" - денег нет

Агентство FlashNord вновь сообщило о закрытии громкого дела об убийстве белой медведицы на Чукотке взрывпакетом

Присяжные вынесли оправдательный вердикт "приморским партизанам", двое фигурантов отпущены на свободу

В СК прокомментировали расследование дела о коррупции в ведомстве

В Госдуме призвали запретить в России игру Pokemon Go


Мэрию Южно-Сахалинска эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Пресса выяснила подробности дела о коррупции в СК: задержать подозреваемых помогли квадрокоптеры

В рейтинг лучших университетов стран БРИКС вошли 55 российских вузов

"Ведомости" нашли дом Сечина в Барвихе на земле стоимостью 110 млн долларов

СМИ сообщили об отставке главы московского управления СК Дрыманова

В Крыму предложили Киеву провести референдум для закрепления Украины в новых географических границах

Олег Навальный в пятый раз попал в штрафной изолятор

Министр экономики РФ вместо покемонов предложил продвигать Чебурашку

Генпрокуратура передала в суд дело о хищении 490 млн рублей, выделенных на обустройство границы России

Лефортовский суд в закрытом режиме арестовал замначальника службы собственной безопасности СКР

Жители уральского поселка пытались остановить служебный поезд из-за отказа РЖД вернуть электрички

В Совете Федерации предложили перенести вступление в силу "пакета Яровой" на 2023 год

Дело против Полонского о хищении 2,6 млрд рублей отправили в суд

Знаменитый пряник с цитатой Медведева "Денег нет, но вы держитесь" уйдет с молотка на благотворительном аукционе

Прокуратура Дагестана отменила решение о возбуждении дела в отношении сына мэра Махачкалы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact