|   | Горы в Приэльбрусье. Фото с сайта www.mamboo.ru
 | 
      
На горе Уллу-Аузна в Безенгийском ущелье Приэльбрусья проводится операция по спасению двух альпинистов, упавших в пропасть на высоте 4680 метров. Спасатели узнали о происшествии в субботу, 7 января, около 17:20, сообщает агентство 
"Интерфакс".
Восхождение совершали два альпиниста из Москвы, 1973 и 1974 годов рождения в сопровождении наблюдателя, который контролировал их снизу. От него и поступила информация о происшествии. Оба альпиниста получили во время падения травмы и ушибы различной степени тяжести. 
В 3 часа ночи 8 января к месту происшествия прибыли спасатели, которые к утру доставили на спасательную базу Безенга одного из пострадавших альпинистов. 
В настоящее время спасатели отправились обратно для оказания помощи и доставки на базу другого альпиниста, находящегося в расщелине.