Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Киргизии расстрелян оппозиционный политик Рыспек Акматбаев, прошедший в парламент республики
9:06PM Wednesday, May 10, 2006

В Киргизии в результате покушения в среду убит кандидат в депутаты парламента Рыспек Акматбаев. Его называют влиятельным криминильным авторитетом республики и одновременно одним из самых ярык критиков действующей власти.

Официально в МВД Киргизии информацию об убийстве пока не подтверждают, но и не опровергают. Сообщения об обстоятельствах покушения остаются противоречивыми.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД республики сообщает, что нападение на Акматбаева было совершено в одном из столичных кафе. Туда ворвались трое неизвестных преступников в масках и открыли огонь по Акматбаеву, а также по двум его друзьям. По этой информации, Акматбаев скончался.

По данным АКИpress, убийство Акматбаева произошло между 6 и 7 часами вечера у мечети возле кафе "Гольфстрим" в селе Кок-Жар в пригороде Бишкека. В Акматбаева выпустили целый магазин из автомата. По некоторым данным, тело убитого сразу увезли его приближенные. Как сообщает Фергана.ру, смерть этого человека, имеющего многочисленных сторонников, может привести к непредсказуемым последствиям.

В то же время, по данным РИА "Новости", Акматбаев был убит, когда выходил из мечети после вечерней службы. Как сообщил начальник Аламединского РОВД Умут Ногоев, около 18:00 по местному времени в селе Кок-Жар на выходе из мечети после вечерней службы неизвестный в маске открыл огонь по выходящим.

"Прибывшая на место оперативно-следственная группа установила, что выстрелы были произведены из автомата Калашникова по выходящим из мечети людям", - цитирует его "Интерфакс". По словам Ногоева, в ходе перестрелки были ранены трое человек, среди них - два мальчика, учащихся медресе, которые были доставлены в городскую клиническую больницу.

Личность еще одного раненного, скончавшегося от полученных ранений, выясняется. "По свидетельствам одного подростка, убитый мужчина был Рыспеком Акматбаевым", - добавил он.

На месте происшествия обнаружена 31 гильза автомата Калашникова. Как передает РИА "Новости" с места события, сейчас там находится министр внутренних дел Киргизии и заместитель министра.

В настоящий момент сотрудники МВД проверяют все больницы, куда могло быть доставлено тело пострадавшего мужчины, сообщил Ногоев. Начальник Аламединского РОВД сообщил также, что стрелявший мужчина находился в автомобиле Audi темного цвета.

Фигура Акматбаева довольно противоречива - его называют одним из главных оппозиционеров Киргизии. В то же время ряд депутатов, а также сотрудников МВД Республики считают его одним из самых влиятельных криминальных авторитетов республики, причастным к совершению особо тяжких преступлений.

Акматбаев был избран депутатом парламента на выборах 9 апреля в Балыкчинском избирательном округе (Иссык-Кульская область, север Киргизии) вместо своего младшего брата Тынычбека, застреленного в октябре 2005 года во время бунта в исправительной колонии.

Однако Центральная избирательная комиссия Киргизии на основании положения Избирательного кодекса приостановила регистрацию избранного депутата до окончания судебного процесса, где Акматбаев проходит в качестве обвиняемого по делу об убийстве полковника МВД Киргизии Чыныбека Алиева в мае 2004 года.

В конце апреля стало известно, что члены ЦИК инициируют проведение специального заседания ЦИК для рассмотрения вопроса о регистрации депутатом парламента республики Акматбаева.

Один из членов ЦИК Жылдыз Жолдошева сообщила 28 апреля журналистам, что "члены ЦИК инициировали проведение специального заседания, так как истекли сроки, отведенные законом на принятие решения о регистрации или же отказе в регистрации победившему кандидату".

"Мы полагаем, что в отношении Акматбаева не работает положение Избирательного кодекса, по которому, избранный кандидат может быть зарегистрирован лишь после завершения всех судебных разбирательств (Кодекс о выборах Киргизии, ст. 56,ч.4 – прим. ред.), поэтому Центризбирком должен собраться и однозначно решить - регистрировать Акматбаева депутатом парламента или нет", - пояснила Жолдошева.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Даугаве утопили двух военных парашютистов
  • Европу засеют противотанковыми датчиками
  • Президент Ирана обвинил страны Запада во лжи
  • За пять лет в Китае построят 48 аэропортов
  • Cadillac готовит компактное купе
  • Испанские филателисты купили фальшивых марок на 50 миллионов евро
  • Sony выпустила радиоприемник для работы в зоне стихийных бедствий
  • Дом на шпалах
  • Американец прошел через США чтобы похудеть
  • Письмо Ахмадинеджада Бушу
  • BMW V10 назван двигателем года
  • Массажист Моники Белуччи незаметно насиловал клиенток
  • ВВС Израиля обходятся без пилотов
  • В результате торнадо в Техасе погибли три человека
  • Сторонники Януковича создали в крымском парламенте свою фракцию
  • Хэйден защитит ЦРУ от Рамсфелда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В обмен на отказ от обогащения урана Евросоюз предложил Ирану "передовые атомные технологии"

В Минске задержаны белорусский оппозиционер Лебедько и другие участники несанкционированной акции

Минюст Украины счел незаконным решение властей Харькова, Севастополя и Луганской области о статусе русского языка

В своем письме президент Ирана не ответил на главный вопрос, заявил Джордж Буш

В Южной Корее все больше детей дарят своим родителям пластические операции

Турция протестует против введения во Франции уголовного наказания за отрицание геноцида армян


Монополист нудистского отдыха продал бизнес своей жизни, заработав на голом месте 1,8 млн фунтов

Эстонские националисты требуют снести памятник советскому Солдату-освободителю к февралю

Польские офицеры выпьют грузинские вина, запрещенные в России

США готовы ждать реакции Ирана еще несколько недель

Британский суд разрешил 9 афганцам, угнавшим самолет, остаться в стране на правах беженцев

Бывшие шефы "Моссада" дали пару советов новому директору ЦРУ

Женщины определяют, хочет ли мужчина детей, по чертам лица: округлость, небольшие подбородки, большие глаза

Гитлера лишили звания почетного гражданина немецкого города Ашерслебен

В Грузии создана правительственная комиссия по изучению целесообразности пребывания в СНГ

В Германии влюбленных, влезших на мост посмотреть на восход, сочли самоубийцами и спасли

Всего за полгода общий тираж бумажных ежедневных газет в США снизился на 2,5%

Эксперты определили, в каких странах опаснее всего становиться матерью

Президентом Италии стал 80-летний бывший коммунист Наполитано

Тоннель, который видели большинство перенесших клиническую смерть, оказался сном

The Washington Post: война в Ираке обходится миру дороже подписания Киотского протокола



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact