Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Верховной Раде договорились, кто с кем будет сидеть
6:06PM Thursday, May 18, 2006

Новоизбранные депутаты Верховной Рады Украины определились, какие места в зале парламента будет занимать та или иная политическая сила. Об этом заявил руководитель подгруппы по вопросам обеспечения деятельности Верховной Рады Украины Вячеслав Коваль, представляющий блок "Наша Украина".

Коваль рассказал журналистам, что группа остановилась на двух вариантах. По его словам, главная логика размещения состояла в том, что члены возможной коалиции - "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия - должны сидеть рядом.

По правую сторону от трибуны спикера разместятся "Наша Украина" и БЮТ. "Наша Украина" остается на ранее занимаемом месте, однако её несколько потеснят представители Блока Юлии Тимошенко. По центру сядут социалисты. Коммунисты остаются на прежнем месте по левую сторону от спикера, а за ними сядут депутаты "Партии регионов", сообщает "Новый регион".

По словам Вячеслава Коваля, согласно второму варианту, социалисты размещаются ближе к "регионалам", "к самому низу, к трибуне спикера".

Впрочем, варианты размещения народных депутатов в сессионном зале еще будут обсуждаться 22 мая на очередном заседании подгруппы – тогда и будет принято окончательное решение, пишет MIGnews.com.ua.

Говоря о размещении народных избранников, которые приедут в Киев со всех уголков Украины, Вячеслав Коваль сообщил, что уже с понедельника, 22 мая, их начнут размещать в гостиницах. Руководитель подгруппы отметил, что депутаты-киевляне "будут жить у себя дома", для тех же, кто приехал в столицу, будут задействованы две гостиницы – "Киев" и "Украина". При этом Вячеслав Коваль отметил, что из нового состава Верховной Рады Украины 146 приезжих народных депутатов требуют поселить их именно в гостиницах.

Ожидаемая коалиция "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии может и не состояться. Виктор Ющенко, приостановивший во вторник переговорный процесс с БЮТ и социалистами, может договориться о создании альянса с "Партией регионов". Об этом сообщил глава политсовета "Партии регионов" Николай Азаров, пишет "Независимая газета"

Николай Азаров признался, что украинский президент регулярно встречается с Виктором Януковичем. По его словам, сегодня речь идет о том, что уже на следующей неделе будет создано парламентское большинство, в состав которого войдут и "Наша Украина", и "Партия регионов". "Поверьте мне, другой политической силы (кроме партии Януковича. – ред.), которая способна вывести Украину из кризиса, нет. Поэтому после всех этих метаний будет достигнута договоренность", – сказал Азаров.

Почва для такого развития событий готовится и со стороны отдельных представителей оранжевого лагеря. Так, на этой неделе к президенту с открытым письмом обратилась украинская интеллигенция. Ющенко, отвечая гражданам, намекнул на возможность объединения оранжевых и бело-голубых: "Жаль, что некоторые политические силы на Украине спекулируют принадлежностью к определенным политическим лагерям, неоправданно акцентируют внимание на региональных или языковых вопросах. Я уверен, что политическая демагогия должна уступить место государственнической идеологии".

Ближайший соратник Юлии Тимошенко Александр Турчинов, заявил, что на самом деле в срыве переговоров между "оранжевыми" заинтересована "Наша Украина", которая занимает "исключительно деструктивную" позицию. По его словам, причина кроется в попытках некоторых представителей окружения Ющенко договориться о блокировании в парламенте с "Партией регионов" Виктора Януковича.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На украинских рыбаков нападают пираньи
  • Джек Потрошитель оказался женщиной
  • Украине не хватает гостиниц для проведения Евро-2012
  • Новый министр юстиции Италии связан с мафией
  • Годовщину терактов в Лондонре отметят двумя минутами тишины
  • Украина ликвидирует три ядерных хранилища
  • В Мексиканском заливе затоплен американский авианосец
  • Спикер Совета Федерации высказался против приватизации леса
  • Аугусто Пиночета обвинили в убийстве экс-президента Фрея
  • Христиане бойкотируют товары Sony в связи с премьерой фильма "Код да Винчи"
  • Перед аварией машины будут становиться жестче
  • Донбасс официально признал русский язык
  • Петербургские власти подали две заявки на средства Инвестфонда
  • КПП Карни на границе Израиля и сектора Газа возобновил работу
  • Канадские войска останутся в Афганистане до 2009 года
  • Японские машины полностью заняли десятку самых надежных автомобилей в Великобритании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Грузия требует объявить российского сенатора Озерова персоной нон грата за слова об Абхазии

Около 100 вьетнамских рыбаков пропали в Южно-Китайском море во время тайфуна "Жемчужина"

"Приток мозгов" в США растет с каждым годом: ежегодно в страну переезжают 65 тысяч ученых

Independent: архив SS вскрывает ужасы, которые творили нацисты

Президент Ирана назвал "умственно больными" противников атомной программы его страны

Билл Клинтон напишет новую книгу - о своей жизни после Белого дома


Видео взрыва здания Пентагона 11 сентября 2001 не дало ответа на вопрос, а был ли самолет

Русский язык получил статус официального на территории Донецкой области Украины

Аббас потребовал убрать с улиц новые подразделения МВД ПНА, состоящие из боевиков "Хамаса"

В Стамбуле будет построен мост, спроектированный великим Леонардо да Винчи

Президент Польши перепутал Саакашвили со Сталиным

Позиция Ирана беспроигрышна: атака США лишь поднимет рейтинг Ахмади Нежада

Виктор Ющенко сделал Москаля своим представителем в Крыму

Рейтинг стихийных бедствий 2005 года. Россия - в первой десятке

В Узбекистане избавляются от "американского присутствия" с помощью арестов и запретов

США обдумывают новый подход к Северной Корее

В Афганистане талибы напали на город: убиты 13 полицейских и около 70 боевиков

Иракские боевики взяли в заложники 15 спортсменов-тэквондистов и требуют 100 тыс. долларов

Обнаружена система планет, вращающихся вокруг звезды похожей на Солнце

Тайфун "Жемчужина" обрушился на Китай: погибли двое детей

Ученые расшифровали последнюю хромосому человека



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact