Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин прибыл в Казахстан, где примет участие в саммите СВМДА и встретится с Назарбаевым, Алиевым, Карзаем и Чинаватом
8:47PM Friday, Jun 16, 2006

Президент РФ Владимир Путин прибыл в пятницу в Казахстан. Путин прилетел в Алма-Ату из Шанхая, где принял участие в саммите ШОС и провел ряд двусторонних встреч.

В Казахстане Путин примет участие в работе Второго саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), которое состоится в субботу, 17 июня. В программе визита российского лидера - ряд двусторонних встреч, сообщил помощник главы государства Сергей Приходько. "Путин проведет встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, на которой будут обсуждаться актуальные двусторонние и международные вопросы", - сказал он.

Кроме того, по словам Приходько, "в рамках саммита президент РФ проведет двусторонние встречи с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым, Афганистана Хамидом Карзаем и и.о. премьер-министра Таиланда Таксином Чинаватом". Не исключено, что в рамках встречи в верхах пройдут беседы Путина и с другими участниками форума, сообщает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье, 18 июня, Путин и Назарбаев будут присутствовать при запуске первого казахстанского спутника "КазСат" с космодрома Байконур, который запланирован на 02:44 по московскому времени. "На базе спутника будет создаваться казахстанская космическая система связи и вещания", - пояснил Приходько. "Россия придает важное значение развитию сотрудничества и взаимодействия с Казахстаном в космической сфере", - подчеркнул помощник президента РФ.

В свою очередь источник в Кремле сообщил "Интерфаксу", что во Втором саммите СВМДА "примут участие главы ряда государств и правительств, министры иностранных дел и уполномоченные представители стран-членов, наблюдатели". "Главная цель предстоящей встречи в верхах, которой планируется придать в большей степени рабочий характер, - подвести общие итоги деятельности Форума за прошедший четырехлетний период, наметить дальнейшие перспективы развития процесса СВМДА, запустить рабочий механизм Совещания - Секретариат со штаб-квартирой в Алма-Ате", - сказал собеседник агентства.

"Центральными темами встречи будут вопросы обеспечения региональной безопасности и стабильности, наращивания совместных усилий по противодействию новым вызовам и угрозам, определения оптимальных модальностей практической реализации согласованных в рамках Совещания мер доверия в военно-политическом, экономическом, экологическом и гуманитарном измерениях. По завершении саммита планируется принять итоговую Декларацию", - отметил источник.

По его словам, "Россия с начала запуска процесса СВМДА приветствовала "локомотивную" роль Казахстана в его развитии, принимала самое активное и инициативное участие в заседаниях Совещания всех уровней". "При этом российская сторона исходит из того, что СВМДА способствует укреплению тенденции к многосторонности и коллективности в региональных делах путем разработки и постепенного осуществления мер доверия между участниками, ряд которых имеет конфликтный потенциал в отношениях друг с другом", - подчеркнул источник.

Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в соответствии с принятым в 2002 году в ходе первого саммита основополагающим документом СВМДА - Алма-атинским актом - является межрегиональным форумом многостороннего диалогового процесса, опирающегося в своей деятельности на принципы консенсуса, добровольности и комфортности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке совершено крупнейшее похищение людей
  • За полгода темпы роста строительства остановились
  • Эстонские законы регулируют высоту травы и кормление синиц
  • В Чемпионат WRC возвращается система ротации этапов
  • У соратника Тимошенко нашли паспорт главного фигуранта дела Гонгадзе
  • Потного авиапассажира не пустили в Германию
  • Восстановление Южной Осетии оплатят ЕС, США и Россия
  • Energizer будет заряжать батарейки батарейками
  • Ограбленный продавец украл свой товар назад
  • По Луганском перекрыт подпольный нефтепровод из России
  • Японцы превратили телевизор в "Тачку"
  • Генеалогическое древо пятого поколения.
  • Депутаты согласились сделать ОСАГО дешевле
  • Американцы возвращаются в Крым в штатском и без оружия
  • Джордж Сорос потратит 200 миллионов долларов на китайский автопром
  • Мечеть в Багдаде взорвали во второй раз

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Украине официально зарегистрированы первые миллиардеры

В Лаосе обнаружена живая горная крыса, вымершая, как считалось, 11 млн лет назад (ФОТО)

Древняя утка была ровесницей динозавров

США предложили Хусейну на выбор разделить судьбу Наполеона или Муссолини, утверждает египетская газета

В Узбекистане закрывается еще одна НПО

Правительство Непала распускает парламент и создает временную администрацию с участием маоистов


Порноиндустрия и разработчики компьютерных игр объединились, чтобы продвинуть киберсекс в массы

Самые завидные женихи Америки (СПИСОК)

Саммит ЕС: Евросоюз переименует Конституцию и введет понятие "способности абсорбировать" новых членов

Буша покидает близкий соратник и автор выражения "ось зла"

Японцы показывают уникальное судно, которому предстоит добраться до мантии Земли

Юлия Тимошенко отклонила предложение "Нашей Украины" войти в большую коалицию с Партией регионов

Взрыв в шиитской мечети в Багдаде: 7 погибших и 18 раненых

Шпионские агентства США и Европы обсудили свою роль в глобальном движении к демократии

Власти Таллина не стали переносить памятник Воину-освободителю, установленный в центре города

В столице Таджикистана Душанбе прогремели три взрыва: жертв нет

Японцы открыли механизм, с помощью которого мозг может приказать организму похудеть

Разгадка тайны сотворения Вселенной близка, считает ученый Стивен Хокинг

Великобритания, Австралия и Япония на будущей неделе объявят о своем уходе из южного Ирака

В США опубликован очередной список подарков, преподнесенных американским чиновникам

Сенат США согласился на переговоры и отказался ужесточить санкции против Ирана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact