Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российские морпехи не позволили украинским студентам проникнуть на территорию штаба Черноморского флота РФ
4:56PM Wednesday, Jun 28, 2006
Российские морские пехотинцы в среду пресекли попытку незаконного проникновения группы молодых людей на территорию штаба Черноморского флота России в Севастополе

Российские морские пехотинцы в среду пресекли попытку незаконного проникновения группы молодых людей на территорию штаба Черноморского флота России в Севастополе. Командование ЧФ считает этот инцидент провокацией и вновь напоминает, что будет защищать свои военные объекты "всеми имеющимися силами и средствами".

"Сегодня в 09:30 по московскому времени около десяти молодых людей из организации "Студенческое братство" попытались нарушить границу поста, но не были допущены на охраняемую территорию, - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ЧФ. - Командование ЧФ считает, что целью данной провокации в праздничный день (28 июня на Украине отмечают День Конституции - прим. ред.) является стремление создать искусственную напряженность вокруг вопросов, связанных с условиями базирования флота на территории Украины".

"Командование ЧФ напоминает, что в соглашении "О статусе и условиях пребывания Черноморского флота на территории Украины" 1997 года украинская сторона взяла на себя обязательство не вмешиваться во внутреннюю жизнь воинских формирований, принимать эффективные меры по обеспечению безопасности военнослужащих и имущества воинских формирований, - отметили в пресс-службе. - Командование ЧФ отмечает стремление пикетчиков любой ценой спровоцировать ответную реакцию военнослужащих на свои действия и подчеркивает, что не допустит нанесения ущерба объектам флота, здоровью и жизни военнослужащих и гражданского персонала. При этом вся ответственность за возможные последствия провокации ляжет на ее организаторов и исполнителей".

В пресс-службе подчеркнули, что командование ЧФ "настаивает на неукоснительном выполнении органами власти Украины обязательств, вытекающих из ратифицированных соглашений по Черноморскому флоту, требует прекратить провокации в отношении личного состава флота и заявляет, что военные объекты будут защищаться всеми имеющимися силами и средствами".

Ранее в среду украинский "5 канал" сообщил, что представители "Студенческого братства" пикетируют в Севастополе штаб Черноморского флота России по случаю Дня Конституции. По информации "5 канала", пикетчики держат плакаты с лозунгами "Черноморский флот - главный нарушитель Основного закона", "10 лет Конституции - 10 лет ее нарушения со стороны российского флота". Они также требуют возвращения навигационно-гидрографических объектов Крыма в собственность Украины, сообщает "Интерфакс".

В среду исполняется 10 лет со дня принятия Конституции Украины. Статья 17 Конституции запрещает размещение на территории Украины иностранных военных баз. Вместе с тем, пункт 14 переходных положений Конституции постановил, что использование существующих на момент принятия Основного закона военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирования возможно на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами, ратифицированными Верховной Радой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран намерен удивить весь мир ковром
  • Москвичи идут
  • Совет Европы осудит своих членов за сотрудничество с ЦРУ
  • "Студенческое братство" провоцирует российских моряков на конфликт
  • Volkswagen отзывает 34 тысячи автомобилей Passat
  • Глава Hyundai освобожден под залог
  • Московские власти признали беспомощность пожарных в новых "высотках"
  • Тони Блэр объявит дату своей отставки в сентябре
  • Курды взяли на себя ответственность за взрыв в Анталии
  • BMW представила обновленный X3
  • "Победе" исполнилось 60 лет
  • Действовавший в Подмосковье террорист арестован украинцами
  • Сборка Kia Rio 2 в Ижевске начнется в октябре 2006 года
  • В Техасе казнен "железнодорожный убийца"
  • В Чечне пассажиры маршрутного такси обезвредили террориста
  • В операции в Газе задействованы 3 тысячи военнослужащих ЦАХАЛ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Изнасилованной и убитой американскими военными в Ираке девушке было 15 лет, утверждают ее земляки

За неявку по повестке Гаагский трибунал потребовал арестовать экс-премьера Республики Сербской

Ради спасения одного захваченного террористами заложника Израиль начал военную операцию в Газе

Daily Telegraph: Блэр досрочно уйдет в отставку весной следующего года

В Вашингтоне введено чрезвычайное положение

К Земле приближается потенциально опасный астероид диаметром полкилометра


Как только армия Израиля начала операцию в секторе Газа, находящийся в коме Шарон очнулся

Опрос: Джон Маккейн опережает Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента США

В мире растет число ученых, не согласных с теорией эволюции Дарвина

На мысе Канаверал начались последние приготовления к запуску шаттла Discovery

Британские ученые создали компьютерную систему, распознающую эмоции человека

Уоррен Баффет чуть было не потерял 30 миллиардов благотворительных долларов

Кондолиза Райс прибыла с визитом в Афганистан, чтобы поддержать Хамида Карзая

В Австралии найдено средство от напасти кенгуру на дорогах - это моча динго

Кофе способствует снижению риска заболевания диабетом

Армия Израиля начала операцию в секторе Газа. Палестинцы грозят убить заложника

На Украине жестоко избит журналист Сергей Романенко, писавший о коррупции во власти

В США в прошлом году скончались почти 50 тысяч пассивных курильщиков

МИД Британии: страны Запада не пойдут на "переговоры о переговорах" с Ираном

ПАСЕ, рассмотрев доклад о секретных тюрьмах ЦРУ, требует пересмотра статуса войск и баз США в Европе

"Хамас" согласился с планом создания палестинского государства, подразумевающим признание Израиля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact