Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Израильские военные взяли в плен двух боевиков движения "Хизбаллах"
10:36AM Monday, Jul 24, 2006
Израильские военные взяли в плен двух боевиков движения "Хизбаллах"

Израильские военные в ночь на понедельник взяли в плен двух боевиков движения "Хизбаллах". Это произошло во время боя близ деревни Марун а-Рас, на юге Ливана, сообщили представители армии Израиля. Это первые пленные, захваченные израильтянами за 12 дней вооруженного конфликта. Поводом к нему, в свою очередь, стал захват на ливано-израильской границе боевиками "Хизбаллах" двух израильских военнослужащих, сообщает NEWSru Israel.

Ранее "Хизбаллах" подтвердила, что израильские войска полностью заняли деревню Марун а-Рас, расположенную в приграничной зоне. Представители организации сообщили также, что "Хизбаллах" потеряла убитыми троих боевиков.

"Израиль представляет всему миру захват Марун а-Рас как большую победу... армия, элитные подразделения которой потратили несколько дней на захват деревни, несмотря на поддержку танков и авиации, – это бесполезная армия", – говорится в заявлении "Хизбаллах".

- ХРОНИКА ливано-израильского конфликта

Тем временем сроки вооруженной операции Израиля в Ливане затягиваются, так как ему не удается обнаружить и уничтожить большую часть ракет, находящихся на вооружении боевиков "Хизбаллах". Тель-Авив проинформировал США в воскресенье, что ему потребуется еще "от семи до десяти дней" для того, чтобы добиться в Ливане ощутимого результата. Этот вопрос будет обсуждаться во время начинающегося сегодня визита в Израиль госсекретаря Кондолизы Райс, сообщает ВВС.

Одновременно Израиль в принципе поддержал идею ввода в Ливан контингента НАТО для контроля южных районов Ливана, а возможно, и восточных зон, прилегающих к Сирии. Однако, согласно британским дипломатическим источникам, Израиль готов рассматривать конкретные предложения по силам НАТО только после окончания операции по ликвидации ракетного арсенала "Хизбаллах".

В свою очередь, руководство НАТО сообщило накануне, что не приступало к изучению вопроса о возможном направлении своего контингента в Ливан. "Мы готовы рассмотреть его при условии, что получим соответствующие просьбы от правительств Ливана и Израиля", - заявил официальный представитель альянса.

Израиль отклонил предложение генсека ООН о немедленном прекращении огня

Основной целью нынешней военной операции Израиля на территории Ливана является стремление побудить ливанское правительство установить контроль над всей территорией страны. Об этом заявила в интервью еженедельнику Newsweek, очередной номер которого поступит сегодня в продажу, министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, передает ИТАР-ТАСС.

"В резолюциях 1559 и 1680 Совета Безопасности ООН указывается на необходимость установления правительством Ливана суверенитета по всей территории страны, а также разоружения всех группировок, включая "Хизбаллах", - напомнила она.

При этом Ливни подчеркнула, что "движение "Хизбаллах" представляет угрозу как для региона, так и для всего международного сообщества. "Хизбаллах" является длинной рукой Ирана", который хочет, чтобы на Ближнем Востоке продолжалась война против Израиля, отметила министр.

Глава израильского МИД отклонила предложение генерального секретаря ООН Кофи Аннана о немедленном прекращении огня, заявив, что "без претворения в жизнь резолюций СБ ООН это означало бы победу "Хизбаллах" и отбросило бы нас назад".

Отвечая на вопрос о том, намерен ли Израиль нанести военные удары по Сирии, Ливни сказала, что сейчас израильтяне "пытаются ответить на прямую угрозу". "Безусловно, существует связь между Сирией, которая поддерживает "Хизбаллах", и Ираном", однако целью Израиля является только "Хизбаллах", отметила министр.

Для того, чтобы избежать жертв среди мирного населения, подчеркнула Ливни, "мы предупреждали местное население о необходимости покинуть территории, по которым будут наноситься удары". "Это не очень приятная картина, когда видишь, как люди покидают свои дома, но у нас нет другого выбора", - сказала глава МИД Израиля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саакашвили отдаст Кодори "легитимному правительству Абхазии"
  • Обзор рынков: российские индексы падают
  • Аэропорт Лас-Вегаса закрыли на карантин
  • Глава МВД Украины угрожает отставкой из-за Януковича
  • Афганские правительственные войска обезвредили взвод талибов
  • Бурджанадзе не исключает проведение спецоперации в Кодорском ущелье
  • Боевики "Хизбаллы" провели вечерний обстрел Хайфы
  • Индия испытала усовершенствованную ракету малой дальности
  • В Ираке взорвали 15 юристов и полицейских
  • Иран пригрозил миру "соответствующим ответом" на возможные санкции
  • Кастро и Чавес навестили дом Че Гевары
  • Ким Чен Ир взял в жены секретаршу
  • В Большом Каньоне пропала украинка
  • Обнаруженные Der Spiegel неполадки А380 удивили Airbus
  • Партия регионов предупредила о массовых провокациях
  • Пентагон нелегально продавал "лишнее" оружие в Иран и Китай

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Украинские политики собрались у президента на вече

В США снайпер обстрелял машины на шоссе: один погиб, один ранен

Состояние находящегося в коме экс-премьера Израиля Шарона ухудшилось

В Тбилиси ночью появились тысячи плакатов и надписей, направленных против МВД

На саммите G8 Буш и его помощники, опасаясь слежки спецслужб РФ, прятались в лимузине от белого шара

Госсекретарь США Райс начинает визит на Ближний Восток с целью урегулирования кризиса в Ливане


"Мисс Вселенной-2006" стала пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза

Глава МВД Украины заявляет, что решение суда об отмене судимости Януковича сфальсифицировано

Евросоюз призвал Тбилиси к конструктивному диалогу с Москвой

Саудовская Аравия предложила план урегулирования ливано-израильского кризиса

В гости к Александру Лукашенко прибыл президент Венесуэлы Уго Чавес

Израильская авиация возобновила бомбардировку Бейрута

В Ливане огнем израильской армии тяжело ранен итальянский миротворец

Жертвами двух терактов в Ираке стали 64 человека. Около 200 ранены

Саддам Хусейн госпитализирован по причине голодовки

Индия провела испытания ракеты малой дальности "Тришул"

Сирия "вмешается в ливанский конфликт", если Израиль предпримет широкомасштабную сухопутную операцию

Захваченные боевиками "Хизбаллах" двое израильских военнослужащих живы

Представитель ООН: "Израиль нарушает все возможные гуманитарные законы"

Мэр Таллина отстоял памятник Воину-освободителю в центре города

Представитель президента Грузии в Кодорском ущелье объявил о неподчинении Саакашвили



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact