Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ющенко хочет превратить традиционно "силовой" Совбез в экономическое ведомство
11:47AM Tuesday, Sep 5, 2006
Президент Украины Виктор Ющенко намерен назначить бывшего премьер-министра Юрия Еханурова секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)

Президент Украины Виктор Ющенко намерен назначить бывшего премьер-министра Юрия Еханурова секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Его первым заместителем станет экс-министр финансов Виктор Пинзенык. С помощью этих назначений президент попытается создать на базе СНБО противовес экономическому блоку правительства, считает "Коммерсант". Между тем пока неизвестно, какими полномочиями будут обладать руководители аппарата Совбеза, поскольку сейчас его структура реформируется.

В конце минувшей недели сразу несколько представителей секретариата президента заявили, что в ближайшее время может быть подписан указ о назначении секретаря СНБО. В понедельник руководитель СП Олег Рыбачук подтвердил информацию о "кадровом усилении" Совбеза, но отказался называть фамилию нового секретаря, пояснив, что "указ еще не согласован с президентом".

Между тем после полудня стало известно, что Виктор Ющенко уже одобрил кандидатуру нового секретаря СНБО. Информированный источник в секретариате президента сообщил, что этот пост займет бывший премьер-министр Юрий Ехануров. Первым заместителем секретаря СНБО планируется назначить экс-министра финансов Виктора Пинзеныка. Оба политика дали свое согласие работать на указанных должностях, так что указ президента об их назначении может быть обнародован в ближайшие дни.

Как известно, должность секретаря СНБО стала вакантной, после того как Анатолий Кинах подал в отставку в связи с избранием народным депутатом. 24 мая президент назначил своего советника Владимира Горбулина временно исполняющим обязанности секретаря Совбеза. Накануне обратился за комментарием по поводу новых назначений к Горбулину, но тот назвал появившуюся информацию "слухами". Сразу после своего назначения в мае текущего года Горбулин пообещал провести реформу аппарата СНБО. По его мнению, Совбез должен был стать "аналитическим центром стратегического планирования – авторитетным органом, полагающимся на свой ум, принципиальность и совесть, а не на полномочия".

Анатолий Кинах прокомментировал кандидатуру будущего секретаря Совбеза. "Секретарь организовывает работу аппарата СНБО. Принимая во внимание опыт Юрия Еханурова, я думаю, что он будет эффективно работать на этой должности, если будет назначен",– сказал Кинах. "Решения СНБО, которые должны выполняться правительством, утверждаются указом президента. Поэтому в условиях парламентско-президентской формы правления роль СНБО должна расти. Президент должен иметь полную информацию обо всех социально-экономических и общественно-политических процессах в государстве", - продолжил Анатолий Кинах, подтвердив возможность того, что работа Совбеза будет сконцентрирована на вопросах экономики.

Кинах добавил, что в настоящее время Украина "испытывает трудности" в сфере энергетической, информационной, экологической и экономической безопасности. Именно эти отрасли, по его мнению, станут для СНБО приоритетными.

Отметим, что Совбез традиционно считается "силовым" ведомством, а его секретарями, как правило, становились выходцы из силовых структур. И даже пришедший в политику из бизнеса Петр Порошенко, занимая этот пост в феврале-сентябре 2005 года, приоритетным направлением своей деятельности считал контроль над правоохранительными органами. Так что Юрий Ехануров станет первым экономистом на этом посту.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Похищенная в Бишкеке майор ВВС США нашлась
  • Американцы построят алюминиевый завод на Дальнем Востоке
  • Абонентская плата за московский телефон вырастет до 375 рублей
  • Встреча "последнего шанса Ирана" может состояться 6 сентября
  • Обзор рынков: баррель нефти стоит меньше 68 долларов
  • Глазго назван лучшим городом для туристов
  • Внук Муссолини требует эксгумации праха диктатора
  • В Афганистане "дружественным огнем" американцев убит канадский военнослужащий
  • Иран испытал новый зенитно-ракетный комплекс
  • В США 40 миллионов человек не имеют медстраховки
  • Nasdaq готов поглотить Лондонскую фондовую биржу
  • МИД РФ подтвердил факт освобождения властями Гвинеи российского танкера
  • 70 процентов американцев ждут десятилетие войны
  • В Екатеринбурге рухнул недостроенный мост
  • Провинциалы стали меньше завидовать москвичам
  • В учебном центре РВСН появился мобильный "Тополь-М"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Белград и Приштина вновь не договорились о статусе Косово

Партия Буша может потерпеть поражение на предстоящих выборах в Конгресс США

Премьер Израиля готов встретиться с палестинским лидером в случае освобождения Гилада Шалита

После дождей на улицы Рио-де-Жанейро приплыл крокодил

Ливан обратился в ООН с жалобой на Израиль

Судан покидают миротворцы. В стране возобновилась гражданская война


Израильские ВВС нанесли удар по зданию в секторе Газа

Смерть "охотника за крокодилами" Стива Ирвина засняли на видео

В американском штате Монтана бушуют лесные пожары: уже уничтожено 26 домов

Самолеты НАТО нанесли ошибочный удар по канадским военнослужащим: один погиб, 30 раненых

В Египте столкнулись два поезда: пять погибших, 30 раненых

На юге Бразилии выпал снег

США, Япония, Германия и СССР создали 10 самых массовых авто всех времен и народов (ФОТО)

Бывший президент Ирана: США подталкивают ближневосточный регион к терроризму

Израиль и "Хизбаллах" опровергли слова главы ООН об их согласии на его посредничество в освобождении заложников

Восточная Европа становится инкубатором для бесплодных пар с Запада

В Грузии не исключают силового решения южноосетинской проблемы

"Аль-Каида" опровергла информацию о поимке замглавы иракской ячейки организации

Власти Киргизии объявили о ликвидации верхушки террористической организации Исламская партия Туркестана

Эстонский МИД отказался начать с Россией новые переговоры о границе

Аэробус A380 совершил свой первый пассажирский полет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact