Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На новых украинских деньгах нашли масонские символы
10:05AM Friday, Sep 15, 2006

На Украине с 15 сентября вводится новая купюра достоинством 500 гривен (около 100 долларов). Украинские СМИ обратили внимание на то, что на купюре изображен один из важнейших масонских символов - тот же самый, что и на долларовых банкнотах.

"Национальный банк с 15 сентября вводит в оборот банкноты номиналом 500 гривен образца 2006 года", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Национального банка Украины.

На лицевой стороне банкноты изображен портрет украинского философа Григория Сковороды, на оборотной - здание Киево-Могилянской академии. "НБУ поручил своему департаменту налично-денежного обращения разработать регламент оборота новых банкнот", - отметили в пресс-службе.

По словам главы НБУ Владимира Стельмаха, необходимость выпуска в оборот банкнот номиналом 500 гривен, в частности, обусловлена увеличением в последние несколько лет зарплат и пенсий.

"С 2001 года доходы и заработная плата населения возросли более чем в 2,3 раза, пенсии - более чем в 3,7 раза, вклады населения в национальной валюте - более чем в 6,5 раза", - сказал Стельмах. Он также отметил, что изготовление банкнот крупного номинала позволит уменьшить расходы на изготовление банкнот в целом, пишет "Украинская правда".

Между тем, как отмечает "Обком", на оборотной стороне купюры на изображение здания Киево-Могилянской Академии "наплывает" так называемое "всевидящее око" или "лучезарная дельта" - глаз, помещенный в центре треугольника. В символике всемирного масонства это изображение обозначает властительную "вершину" - треугольное око "Великого Архитектора Вселенной". Точно такое же "всевидящее око" изображено на оборотной стороне купюры в 1 доллар США.

Как сообщает сайт российских масонов, лучезарная дельта является "знаком просвещенности или принципа сознания", а также символом "осознания и внимания". "Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика", - пишет сайт.

Дэн Браун, автор нашумевшего романа "Код да Винчи", в другой своей книге "Ангелы и демоны" упомянул этот символ, изображенный на долларовых банкнотах. По мнению одного из героев романа, за этим стоял вице-президент Соединенных Штатов Генри Уоллес, стоявший "на верхних ступенях иерархической лестницы масонов" и предложивший президенту Рузвельту этот вариант. Франклин Д. Рузвельт согласился на этот вариант якобы потому, что сам был "известнейшим масоном".

"Удивляет другое, почему Нацбанк Украины не поместил на банкноте в 500 гривен надпись Novus Ordo Seclorum, то есть "Новый порядок на века", как это сделали американцы? И, вообще, на что намекнул нам всем НБУ? На то, что Киево-Могилянка является масонским учебным заведением, или то, что экономика Украины уже полностью находится под контролем масонов?", - вопрошает сайт "Обком".

Три года назад на Украине разразился скандал, связанный с поисками масонов в высшем руководстве, свергнутом впоследствии "оранжевой революцией". В феврале 2003 года член фракции Блока Юлии Тимошенко Левко Лукьяненко обратился к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой проинформировать парламент о том, кто из народных депутатов принадлежит к масонским организациям. "Во главе украинского государства стоят люди, которые руководствуются не украинской национальной идеей, а принципами масонства", - подчеркнул Лукьяненко, выступая в парламенте Украины.

Депутат подчеркнул, что "к масонству принадлежат", в частности, глава Государственной налоговой администрации Юрий Кравченко, первый вице-премьер Николай Азаров, бывший президент Украины Леонид Кравчук, супруга президента Людмила Кучма, министр обороны Владимир Шкидченко, глава СБУ Владимир Радченко, генеральный прокурор Святослав Пискун и многие другие.

"Если Украиной будут руководить не патриоты Украины, которые руководствуются украинской национальной идеей, а люди, которые руководствуются совсем другими уставами, которые подчиняются не воле украинской нации и не Верховной Раде, а кому-то другому, то понятно, что Украина будет разваливаться, а не строиться", - подчеркнул Левко Лукьяненко.

Лидер СПУ Александр Мороз также сообщил, что фракции Соцпартии, Компартии и Блока Юлии Тимошенко готовят политическое заявление о том, что около 300 высших руководителей государства входят в масонскую ложу - "Орден Святого Станислава". "Мы располагаем информацией о членстве в этом Ордене должностных лиц, начиная от руководителя СБУ, министра обороны и генерального прокурора", - заявил Мороз.

Мороз также продемонстрировал журналистам книгу, на страницах которой размещены фотографии с изображением посвящения некоторых представителей органов власти на Украине в рыцари Ордена.

До этого в оппозиционной прессе уже появлялась информация о якобы прошедшем в Киеве в сентябре 2001 года Втором международном осеннем бале кавалеров ордена Святого Станислава, существовании "Великого приората Ордена" на Украине, который возглавляет Великий приор, некто шевалье Павел Вьялов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Трубной улице в Москве разместят представительство Ленинградской области
  • Обзор рынков: убийство Козлова не повлияло на российские биржи
  • Шанхай переполнен однофамильцами
  • Национальный банк Украины выпустил банкноту номиналом 500 гривен
  • Мусульмане потребовали извинений от папы Бенедикта XVI
  • Рауль Кастро призвал развивающиеся страны к объединению
  • В США разработана броня нового поколения
  • Партия жизни требует 2 года тюрьмы для главы свердловского избиркома
  • Лужков построит в Калининграде 120 тысяч квадратных метров жилья
  • Британские евреи не простили мэра Лондона
  • Руководство EADS отказалось от стратегического инвестора из России
  • Вексельберг перестроит всю Пермь
  • БЮТ представит доказательства подкупа Мороза
  • МАГАТЭ обвинило США в подтасовке данных о ядерной программе Ирана
  • Обитель зла обрела название
  • Авиакомпания "Карат" переведет рейсы в "Домодедово"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Янукович не внял критике президента Ющенко и не намерен менять свою позицию по НАТО

"Аль-Каида" официально объявила о союзе с алжирской повстанческой группировкой, которая воюет против Франции

Белорусская оппозиция намерена отправить Лукашенко в отставку 20 сентября

В разных районах Турции за ночь прогремели несколько взрывов

В Мексике открыта древнейшая письменность на американском континенте

Стрельбу в канадском колледже устроил блоггер, игравший в ту же видеоигру, что и Копцев


Японцам показали новорожденного принца

На Кубе показан новый видеоролик с Фиделем Кастро

Астрономы открыли самую крупную планету, похожую на стакан с водой

Чем выше IQ, тем меньше похмелье, утверждают ученые

Активисты "Репортеров без границ", требуя объяснений о смерти Мурадовой, ворвались в посольство Туркменистана в Париже

Президент Ирана прибыл на Кубу для участия в саммите Движения неприсоединения

Почти треть бразильских конгрессменов подозревают в связях с криминалом

ООН становится ареной борьбы России и стран из "пояса неверности"

Tageblatt: Россия намерена использовать референдум в Приднестровье как рычаг давления на Молдавию

В туркменской тюрьме умерла корреспондент "Радио Свобода" Огульсапар Мурадова

Журналисты нашли мужчину для Кондолизы Райс - это ее коллега из Канады

Никотин помогает справиться с депрессией, установили ученые

В Неаполе лучшим в конкурсе по приготовлению пиццы оказался японец

В Кот-д'Ивуаре от отходов голландской нефтяной компании пострадали 10 тысяч человек, девять погибли

Один из идеологов "Аль-Каиды" оказался евреем из США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact