Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

Претендент на место Путина обратился к нему с открытым письмом
4:15PM Monday, Jan 22, 2007
Александр Донской. Фото с сайта arhcity.ru

Александр Донской. Фото с сайта arhcity.ru
22 января заявивший ранее о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ мэр Архангельска Александр Донской обратился с открытым письмом к Владимиру Путину. Решиться на такой шаг Донского заставила появившаяся у него информация о том, что 23 января ему будут предъявлено обвинение по возбужденному в отношении него уголовному делу, после чего будут приостановлены его мэрские полномочия. Текст обращения размещен на официальном сайте архангельской мэрии.

"Для меня, похоже, это последняя возможность обратиться к Вам в моем нынешнем статусе главы областного центра, - говорится в письме Донского. - Как мне стало известно, завтра, 23 января, прокуратура Архангельской области намерена предъявить мне официальное обвинение по делу, которое возникло вскоре после того, как я заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах 2008 года. После предъявления обвинения прокуратура обратится в суд с ходатайством о приостановлении моих полномочий мэра города Архангельска на том основании, что "Александр Донской препятствует проведению проводимых в отношении него следственных мероприятий". Не сомневаюсь, что суд вынесет положительное решение".

Напомним, что уголовное дело в отношении мэра Архангельска было возбуждено 4 декабря 2006 года по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Мэр подозревается в том, что в 2004 году приобрел диплом одного из вузов, а в 2006 году на его основании поступил в другой вуз для получения второго высшего образования. 17 января в рамках расследования этого дела в квартире и служебном кабинете Донского прошли обыски. Сам Донской неоднократно заявлял, что на него оказывают давление после того, как он 31 октября 2006 года официально объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ весной 2008 года.

В своем письме мэр Архангельска попытался обратить внимание Владимира Путина на происходящие события.

"Собственно говоря, то, что сейчас происходит вокруг меня с подачи чиновников разного ранга, с таким рвением "зачищающих" политическое поле перед выборным циклом, полностью подтверждает мое мнение о том, что бюрократия все больше дискредитирует власть", - говорится в письме.

"Согласитесь, что на фоне других громких дел в отношении ряда глав российских городов и регионов инкриминируемые мне манипуляции с дипломом о моем образовании выглядят в глазах избирателей, по меньшей мере несерьезно, - обращается Донской к Путину. - Люди, даже отдаленно разбирающиеся в политике и знающие нынешние российские реалии, наверняка понимающе качают головами при виде столь отчаянных попыток прокурорских и других чиновников во что бы то ни стало представить меня преступником, нарушителем хотя бы какого-то закона. "Архангельской историей" наверняка не преминут воспользоваться и Ваши, Владимир Владимирович, недоброжелатели, которые получат лишний повод напомнить о том, как в России устраняют неугодных политиков, решившихся на самостоятельные шаги".

"Скрывать не буду: у меня имелся выбор между тем, чтобы идти до конца и поступиться принципами. Те, кто сейчас вершит мою дальнейшую судьбу именем закона и власти, неоднократно ставили условием прекращения моего преследования мой отказ от намерения участвовать в президентских выборах, - говорится в письме Донского. - Мне говорили открытым текстом: дезавуируй свои политические амбиции - и мигом все станет на свои места: уйдут из мэрии отряды проверяющих и контролеров, вернутся в кабинеты милицейские и прокурорские следователи, оставят в покое мой диплом Однако, Владимир Владимирович, на мой взгляд, предложенная цена слишком уж несоразмерна".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во время беспорядков в Бейруте погибли четыре человека
  • При взрывах на багдадском рынке погибли 70 человек
  • Дагестанский офицер подорвал свою семью двумя гранатами
  • Иракский премьер лишил поддержки радикальных единоверцев
  • Израильский чиновник впервые назвал страну "пороговым" ядерным государством
  • Перец выбрал преемника начальнику израильского генштаба
  • Аббас и Машаль не смогли договориться о создании палестинского правительства
  • В Ираке погибли пятеро американских военнослужащих
  • В Дамаске начались переговоры Аббаса и Машаля
  • "Решающие" переговоры между Аббасом и Машалем не состоялись
  • Аббас и Машаль не сошлись в кадровом вопросе
  • Хания согласился на десятилетнее перемирие с Израилем
  • Иран пожаловался на арест своих дипломатов Генсеку ООН
  • В Ираке разбился американский вертолет
  • Насралла ждет дальнейших увольнений в правительстве Израиля
  • Либерман назвал Переца глупым расистом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

Дума запретила чиновникам брать деньги у иностранцев

Партия "Патриоты России" создаст вокруг себя избирательную коалицию

Депутаты не решились запретить митинги во время выборов

СПС сняли с выборов в Дагестане

Дума лишилась "Родины"

Совет Федерации отстоял право Конституционного суда на заседания в Москве


Томский мэр из СИЗО известил избирком о намерении стать депутатом

Законопроект об ограничении митингов отозван из Думы

Хиллари Клинтон намерена участвовать в президентских выборах

На Росрегистрацию подали в Страсбургский суд

Киргизия рассказала о нефтяном бизнесе сенатора Изместьева

"Справедливая Россия" попросила граждан написать ей программу

Госдума собирается запретить россиянам митинговать во время выборов

Госдума оставила правительство без министров с двойным гражданством

Дума намерена отменить свободу митингов

Басманный суд выдал санкцию на арест бывшего сенатора

Лидер "Наших" отчитался в российском МИДе о преследовании британского посла

Бабурин расколол фракцию Семигина

Выборы превратятся в компьютерную игру



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact