Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США считают плодотворными переговоры с Россией по ПРО
3:58PM Thursday, Aug 2, 2007

Администрация Джорджа Буша положительно оценивает состоявшиеся в Вашингтоне российско-американские консультации по противоракетной обороне (ПРО), которые будут продолжены в сентябре в Москве. Об этом заявил в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси. По его словам, прошедшее 30-31 июля первое заседание российско-американской рабочей группы по ПРО "следует рассматривать как начало серии дискуссий по данной теме". Договоренность о проведении подобных консультаций была достигнута в июле в Кеннебанкпорте на встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Джорджа Буша.

"Встреча прошла весьма плодотворно, поскольку она помогла выявить взгляды ее участников на угрозу, которую баллистические ракеты представляют для США, Европы и России", - подчеркнул Кейси. Он добавил, что "члены делегаций также обсудили круг предложений по сотрудничеству в области противоракетной обороны".

Не вдаваясь в подробности, он отметил, что между делегациями "состоялся хороший предварительный обмен мнениями по затрагиваемым вопросам". "Это была возможность обменяться оценками угрозы, которую представляет распространение баллистических ракет и оружия массового уничтожения" для США, Европы и России, добавил Кейси.

Он подчеркнул, что, как убеждены США, "существует общая угроза со стороны государств-изгоев, способных в перспективе нанести удары с помощью баллистических ракет, в том числе оснащенных ядерными боеголовками, не только для США и Европы, но и России", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы думаем, что уместно для нас всех сотрудничать с тем, чтобы попытаться найти пути для надлежащего ответа, и мы, конечно же, высоко оцениваем возможность проведения обсуждения (темы ПРО) с российской стороны", - указал замначальника пресс-службы.

Как сообщил ранее глава американской делегации - и.о. заместителя госсекретаря Джон Руд, США надеются, что после прошедших консультаций "российская сторона стала гораздо лучше понимать, зачем мы стремимся обзавестись системой противоракетной обороны". По его словам, российской делегации, возглавляемой заместителем министра иностранных дел Сергеем Кисляком, была представлена оценка тех угроз, которые, как убежден Вашингтон, оправдывают развертывание третьего позиционного района ПРО в Восточной Европе.

Недавно Россия приняла приглашение ознакомиться с уже существующей базой ПРО на Аляске, указал Руд. И данное приглашение вместе с проведенными консультациями были призваны снять тревогу Москвы по поводу планов создания Америкой противоракетного щита.

Российская делегация в свою очередь предоставила дополнительную информацию относительно предложений, сделанных президентом Владимиром Путиным 7 июня на саммите "большой восьмерки" в Германии и 2 июля во время встречи с Бушем в Кеннебанкпорте (штат Мэн). Напомним, Путин в рамках саммита G8 предложил Джорджу Бушу в качестве альтернативы совместное использование в целях ПРО Габалинской РЛС, которую Россия арендует у Азербайджана, что, по мнению российской стороны, позволяет США отказаться от размещения элементов ПРО в Восточной Европе. Кроме того, Путин предложил использовать совместно с США строящуюся на юге России в Армавире станцию по предупреждению ракетных пусков.

По словам Руда, "мы пытаемся развить те инициативы, которые выдвинул президент Путин, и воспользоваться этим в качестве возможности для определения того, сможем ли мы договориться о каком-либо сотрудничестве".

Следующее заседание рабочей группы по ПРО намечается провести в сентябре в Москве. Посольство США в РФ, в свою очередь, подтверждает, что новый раунд российско-американских консультаций на высоком уровне по теме противоракетной обороны (ПРО) состоится в Москве в сентябре. На начало октября запланировано министерское совещание в формате "два плюс два". По его итогам предстоит подготовить доклады президентам двух стран.

Тем временем Россия ожидает письменный ответ от США на предложения по ПРО, заявил глава МИД России Сергей Лавров. "Американская сторона даст письменный ответ", - сказал Лавров российским журналистам по итогам регионального форума по безопасности в Маниле. США пока не дали ответа на это предложение, отмечает РИА "Новости".

Говоря о переговорах в Вашингтоне по ПРО, Лавров сказал, что Россия готова к честному переговорному процессу на последующих раундах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские чиновники сочли консоли опасными устройствами
  • Палата представителей Конгресса США потратит на воду 20 миллиардов долларов
  • Московские власти вложат в курорты Крыма миллиард доллларов
  • "Наша Украина" променяла певицу Руслану на лидера "Океана Эльзы"
  • Убийство чернокожих компьютерных противников приравняли к расизму
  • На МАКС-2007 будет представлен новый российский авиадвигатель
  • Грузинские военные разыграют нападение на пост миротворцев в Южной Осетии
  • Страсбургский суд защитил Грузию от таможенника
  • Ростехнадзор установит круглосуточную слежку за строящимися зданиями
  • Скарлетт Йоханссон потратила месяц на запись альбома
  • Американцы оштрафовали British Airways и Korean Air на 300 миллионов долларов
  • Под боком у Лужкова откроется пятизвездочный отель
  • Производство Бе-200 перенесут из Иркутска в Таганрог
  • Киргизский суд отказался освободить подозреваемую в шпионаже
  • "Наша Украина" объявила мораторий на дружбу с Януковичем
  • Производитель Barbie отзовет миллион игрушек в США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Дания вывела своих военнослужащих из Ирака

Юлия Тимошенко для выборов "сколотила" новый блок, который потом может стать партией

США выделят 80 млн долларов Палестинской автономии на укрепление сил безопасности

В США после шести лет без сознания очнулся 38-летний мужчина

В США толстякам и курильщикам снижают зарплату: слишком дорого обходятся фирме

"Наша Украина" единодушно поддержала создание "оранжевого мегаблока"


Массовая гибель рыбы зафиксирована у Крымского побережья Азовского моря

Еще один морпех США признан виновным в заговоре с целью убийства мирного иракца

Сербия готова пойти на компромисс по Косово

Саудовская Аравия может впервые с 1991 года сесть за стол переговоров с Израилем

"Аль-Каида" обещает устроить "большой сюрприз"

Экс-глава Пентагона и генералы отвергли обвинения в сокрытии причин смерти капрала Тиллмана

Южная Корея и США отказались от военной операции против талибов, захвативших заложников

Госсекретарь США завершает свое ближневосточное турне встречей с палестинским лидером

На Японию надвигается тайфун "Кролик": порывы ветра до 65 метров в секунду

Военные в США призывают свое руководство не продлять с Россией договор СНВ-1

На Украине стартовала избирательная кампания перед досрочными парламентскими выборами

Госдеп США: Россия действует "совершенно законно", доказывая претензии на зону в Арктике

В США в "час пик" обрушился мост через Миссисипи: 7 погибших, 60 раненых (ФОТО, ВИДЕО)

В Ираке бесследно исчезли 110 тысяч автоматов "Калашникова"

Авиакатастрофа А-320 в Бразилии: обнародованы последние радиопереговоры пилотов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact