Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обнародование соглашения о создании "оранжевой" коалиции в украинском парламенте перенесено на среду
2:06PM Tuesday, Oct 16, 2007

Соглашение о создании в Верховной Раде Украины "оранжевой" коалиции из Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и пропрезидентского блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУ-НС), подписанное в понедельник, будет обнародовано только в среду, тогда же будет объявлено и о распределении всех постов, передает РИА "Новости". Пока сообщается лишь, что представитель НУ-НС станет министром внутренних дел. Соглашение не стали обнародовать во вторник, сообщает NEWSru.ua, из-за траура, который объявлен 16 октября на Украине в связи с гибелью 16 жителей Днепропетровска при взрыве газа.

В Верховной Раде Украины 450 мест, для формирования правящей коалиции необходимо минимум 226 депутатов. "Оранжевые", а именно БЮТ и НУ-НС, получили 156 и 72 места соответственно, всего 228 депутатских кресел. Партия регионов, получившая на выборах относительное большинство в 175 мандатов, напомнила, что коалиция будет представлять только половину страны. Один из лидеров "регионалов" Анна Герман, отвечая на вопрос агентства, намерена ли Партия регионов продолжать переговоры о создании коалиции, несмотря на решение, принятое "оранжевыми", сказала: "Диалог продолжается. Мы настроены очень конструктивно".

По сообщению ИТАР-ТАСС, Партия регионов выступила с заявлением, в котором сказано, что "регионалы" "при любых условиях будут защищать интересы каждого гражданина Украины, делать все зависящее ради повышения уровня жизни граждан, развития национального производства, укрепления местного самоуправления, защиты прав и свобод граждан, свободы слова, развития демократии на Украине".

По мнению Партии регионов, "досрочные выборы еще больше разделили Украину на два лагеря. Безответственные политики, которые свои собственные амбиции и аппетиты ставят выше национального интереса, опять провоцируют глубокий кризис в украинском обществе. Они не слышат призыва президента к национальному примирению и пренебрегают его требованием сесть за стол переговоров со всеми парламентскими силами ради страны и ее граждан".

Партия, возглавляемая нынешним премьер-министром Виктором Януковичем, обещает "в кратчайший срок сформировать такую эффективную коалицию политических сил в Верховной Раде, которая будет отображать интересы максимального числа избирателей".

Тем временем один из руководителей "оранжевой" коалиции Вячеслав Кириленко заявил, что соглашение о ее создании "без изменений будет подписано уже как конституционное на заседании Верховной Рады" и уточнил, что в нем наличествует пункт о невозможности формирования парламентской коалиции с участием Партии регионов и Компартии Украины.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанский суд отпустил российского адвоката под залог
  • "Вимм-Билль-Данн" купил грузинских молочников
  • Дебби Харри разрешила сыграть себя в кино Кирстен Данст
  • Арбитраж оставил в силе налоговые претензии к МИАНу
  • Китайские инвесторы захотели приобрести долю в банке Bear Stearns
  • Джон Маккейн призвал заменить Россию в G8 на Индию и Бразилию
  • Упавший с девятого этажа австралиец сломал ногу
  • Принц Чарльз помог разбившемуся мотоциклисту
  • Немцы заинтересовались контрольным пакетом "Протека"
  • Бритни Спирс сдалась полиции
  • Бакиев отказался от лидерства в партии в пользу президентства
  • Австралийские школьники перепутали леденцы с экстази
  • "Нафта-Москва" выведет на биржу свои компании связи
  • На офисном рынке Санкт-Петербурга заключена крупнейшая сделка
  • Первый зампред Сбербанка продала акций на 18 миллионов долларов
  • Военно-следственное управление по СКВО опровергло информацию о задержании миротворцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Россия может помочь строить АЭС в Белоруссии, заявил союзный премьер Зубков

Американская база в Катаре по ошибке выпустила ракету

Участники прикаспийского саммита подписали совместную декларацию. Все они - за "мирный атом"

Грузинский МИД удовлетворен резолюцией СБ ООН по ситуации в Абхазии

Кандидат в президенты США обнародовал внешнеполитическую программу: Россию из G8 исключить

Молдавия поставила России условие ратификации ДОВСЕ: вывод российских миротворцев


Ни замкомандующего, ни главный врач, ни командир поста не торговали в Абхазии наркотиками, утверждают миротворцы

Число жертв взрыва газа в Днепропетровске достигло 16 человек

Хиллари Клинтон собрала 35 млн долларов пожертвований на избирательную кампанию

Министр обороны США: "Необходим единый фронт давления на Иран"

В Китае началась продажа билетов на запуск первого в стране искусственного спутника Луны

Япония прекратила финансовую помощь Мьянме вслед за санкциями США и ЕС

Путин обсудит с руководством Ирана ядерную проблему и завершение строительства Бушерской АЭС

Более пятисот домов сгорели в столице Индонезии

ООН изберет пять новых непостоянных членов Совбеза

Мать террориста-смертника взорвала его, себя и еще троих своих детей

В лондонском аэропорту Хитроу столкнулись два самолета

На аукцион в Сан-Франциско выставят глобус времен Третьего рейха, принадлежавший Гитлеру

ДТП в Египте: погибли 14 военнослужащих и их водитель

Власти Ливии возвращают вдове монарха Идриса ас-Сенуси часть имущества, конфискованного во время революции

Администрация Буша рассчитывает, что Путин передаст в Иран "сигнал" о наличии реальной возможности изменить отношения с



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact