Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Тимошенко вызвана на доклад к Ющенко, но не пришла: долг за газ все еще не выплачен
12:18PM Wednesday, Feb 27, 2008

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 27 февраля была вызвана на срочный доклад к президенту страны Виктору Ющенко, чтобы рассказать ему о ситуации с погашением задолженности за российский газ, сообщает украинский телеканал ICTV. Причиной срочного доклада является новый ультиматум со стороны Москвы, обнародованный накануне.

Но проблему погашения задолженности за российский газ в резиденции президента Украины обсуждали Виктор Ющенко и первый вице-премьер Александр Турчинов, уточнаяет ИТАР-ТАСС. Премьер Юлия Тимошенко не смогла прийти на встречу с президентом из-за болезни.

Во вторник после телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным Ющенко направил официальную телеграмму Тимошенко, в которой указал на невыполнение московских договоренностей. Ющенко обязал премьера "принять немедленные исчерпывающие меры для полного погашения задолженностей украинской стороны за потребленный природный газ и безусловного выполнения всего пакета достигнутых договоренностей".

Долг "Нафтогаза Украины" за газ перед компанией "УкрГаз-Энерго" все еще достигает почти 700 млн долларов, передала в тот же день пресс-служба "УкрГаз-Энерго".

"УкрГаз-Энерго" опровергла заявление первого вице-премьер-министра Александра Турчинова о полном погашении 26 февраля задолженности за использованный природный газ", - говорится в сообщении компании и сообщила, что 26 февраля получила в счет погашения долгов от "Нафтогаза Украины только 92,7 млн долларов.

Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов заявлял, что компания "Нафтогаз Украины" рассчиталась за долг за импортный газ 2007 года, погасив 1,7 млрд гривен долга (337 млн долларов).

Государственная компания до сих пор не предоставила информацию об объемах природного газа, поставленного "УкрГаз-Энерго" и использованного предприятиями системы НАК за последние четыре месяца, напоминает компания-трейдер.

14 февраля 2008 года "Нафтогаз Украины" официально признал наличие долга перед СП "УкрГаз-Энерго" в 1,045 млрд долларов, погашено около 375 млн долларов, остаток составляет 670 млн.

В правительстве Украины считают, что противоречивая информация по долгам вызвана техническими проблемами. 26 февраля Минтопэнерго перечислило "Нафтогазу Украины" около 400 млн долларов для погашения долгов, но компания, возможно, просто не успела перевести их на счета "УкрГаз-Энерго".

Две недели "Газпром" и "Нафтогаз Украины" не могут подписать документы, которые касаются затяжного газового конфликта. 26 февраля президент России Путин позвонил коллеге Ющенко в Киев и посетовал на неудовлетворяющие его темпы реализации джентльменского соглашения глав государств. За поставки газа в конце прошлого года "Нафтогаз Украины" задолжал около 1 млрд долларов, из которых погашено было лишь 240 млн.

После разговора президентов официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сделал специальное заявление о том, что если накопившиеся проблемы не будут урегулированы, то газовый концерн утром 3 марта сократит поставки для потребителей Украины на четверть, напоминает "Время новостей".

С прошлой осени "Газпром" уже трижды готовился к отключениям, напоминают "Ведомости". В начале апреля заканчивается отопительный сезон, после этого "Нафтогазу" импортный газ не понадобится и переговоры с "Газпромом" можно продолжать вплоть до октября,

Детали нового российско-украинского газового конфликта на сайте "Заголовки.ru".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

"Норникель" и "Металлоинвест" начали переговоры о слиянии

За евро впервые дают полтора доллара

Набиуллина: В России нет необходимости проводить болезненные социальные реформы

Украина утверждает, что расплатилась за газ. "Газпром" считает, что долг Киева растет, документы на 2008 не подписаны

Ассоциация компаний розничной торговли обеспокоена арестом главы "Арбат Престижа"

Взяты два рекорда: нефть выросла в цене до максимума, доллар упал


США предлагают Индии авианосец Kitty Hawk вместо "Адмирала Горшкова"

"Газпром" снова угрожает ограничить газ Украине. Это может случиться завтра - или сразу после выборов

Росприроднадзор выписал пивзаводу "Очаково" еще 100 тысяч рублей штрафа

Более 45 тысяч американских семей в январе лишились жилья из-за ипотечного кризиса

Siemens увольняет почти 4 тысячи сотрудников

Семей с годовым доходом более миллиона долларов в России сейчас около 200 тысяч

Гринспен: Экономика США прекратила свой рост

FT: Первой реакцией Кремля на всплеск инфляции стали популистские меры

Платежная система Visa рассчитывает заработать 18,8 млрд долларов на IPO

В марте российским компаниям надо погасить 10 млрд долларов долга

Гуцериев покупает азербайджанские нефтяные месторождения

Россия срывает один оборонный контракт за другим: вслед за Алжиром отказалась от продукции отечественного ОПК Норвегия

"Газпром" и "Сербиягаз" подписали Соглашение по строительству газопровода "Южный поток"

Израиль требует вывести Невзлина из сделки по приватизации Хайфского НПЗ

Котировки акций на Токийской фондовой бирже резко выросли



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact