Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Выступления тайской оппозиции завершатся 3 декабря
5:44PM Tuesday, Dec 2, 2008

Все акции антиправительственных манифестантов в Таиланде, включая блокаду аэропортов, будут прекращены 3 декабря, заявил лидер протестующих. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Международный аэропорт Суварнабхуми уже частично возобновил свою работу, возобновление коммерческих ожидается в течение суток, передает "Интерфакс".

Напомним, после массовых акций протеста Конституционный суд Таиланда запретил премьер-министру Сомчаи Вонгсавату заниматься политической деятельностью в течение пяти лет и распустил правящую Партию народной власти. Отставка главы правительства была одним из главных требований демонстрантов, блокировавших работу двух аэропортов Бангкока Субварнахуми и Дон Муанга. Они также добивались роспуска парламента и назначения даты новых выборов.

Армия и полиция Таиланда отказывались выполнять приказ премьера о вытеснении демонстрантов из аэропортов. Появлялась информация о возможности военного переворота в стране.

Во вторник лидеры антиправительственных выступлений объявили о готовности открыть терминал аэропорта Суварнабхуми для коммерческих рейсов. Как сообщает "Интерфакс", ожидается, что коммерческие рейсы возобновятся в течение ближайших 24 часов. Лидеры оппозиционной партии Народный альянс за демократию подтвердили, что они заключили соответствующий договор с руководством аэропорта.

Во вторник аэропорт был открыт для обслуживания грузовых самолетов. По словам Серирата Пасутанонда, исполняющего обязанности руководителя аэропортов Таиланда, не менее семи дней уйдут на то, чтобы полностью привести в порядок все службы аэропорта, обеспечивающие перевозку пассажиров, включая электронные системы и программы.

В результате действий демонстрантов по меньшей мере 240 тыс. иностранцев были лишены возможности вылететь из Таиланда.

Отметим, что российские туроператоры приостановили продажи туров в Таиланд, а Федеральное агентство по туризму в связи с массовыми волнениями посчитало эту страну опасной для туристов. Об этом сообщает сайт "NEWSru.com Путешествия".

Принятая МИД и Ростуризмом рекомендация о нежелательности выезда в Таиланд не является юридическим запретом на посещение страны. Но все туроператоры и авиакомпании, работающие на тайском направлении, обязаны предоставить туристам полную и достоверную информацию о том, что происходит в Таиланде, предупредить о рисках, с которыми они могут столкнуться.

Между тем, по информации ИТАР-ТАСС, случаи отказа российских туристов от поездки в Таиланд единичны. По мнению первого вице-президента Ассоциации туроператоров России Владимира Канторовича, это связано с тем, что экстремальное, небезопасное для туристов положение сохраняется только в Бангкоке. А большинство российских туристов прилетает не в тайскую столицу, а на резервный аэропорт в Утапао, откуда ближе к главным курортам Таиланда - Пхукету и Паттайя.

Канторович выразил надежду, что к 5 декабря, когда будет праздновать день рождения король Таиланда, ситуация в стране нормализуется и туризм на тайском направлении восстановится в полном объеме.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рекламные доходы московских радиостанций резко снизились
  • Сотрудничество оказалось способно "сближать" виды
  • Эфиопия вывела свой кофе на биржу
  • Латвия ограничила вывод средств из второго по величине банка страны
  • Китайцы разработали свой первый гуглофон
  • В Париже появились плакаты с изображением Саркобамы
  • British Airways начала переговоры по покупке австралийской авиакомпании
  • Канадская оппозиция объединилась ради отставки правительства
  • Оппозиция победила сторонников президента на выборах в Румынии
  • Лидер Pixies спродюсирует новый альбом Art Brut
  • Москва увеличит планы по строительству социального жилья на 2009 год
  • Японцы изготовили новогоднее дерево из золота
  • Акселя Роуза обвинили в провале "Китайской демократии"
  • Уго Чавес начал новую кампанию по продлению президентских полномочий
  • В Париже появились плакаты с изображением Саркобамы
  • В Австралии остановили топливный проект на три миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Дели подписывается договор на строительство АЭС на 6 млрд долларов, но не решен вопрос по авианосцу

The Washington Post: визит Дмитрия Медведева на Кубу - просто фарс

Глава МВД Украины: глава Секретариата Ющенко летает на госсамолетах за счет экспедитора судна Faina

Иран планирует запуск очередной космической ракеты: с животными на борту

The Times "подслушала" 10 худших бестактностей и ляпов, выданных политиками

Скончалась самая старая жительница Норвегии. До 109 лет ей помогли дожить коньяк и одиночество


НАТО не зовет в свои ряды Украину и Грузию, зато готовится восстановить отношения с Россией

Грузинский омбудсмен представил доклад: в грузинских тюрьмах пытают

Госдепартамент США, оценив ядерную угрозу со стороны Пекина, призвал к "новой холодной войне"

ЕС начал расследование причин военного конфликта в Южной Осетии

Следствие: террористы в Мумбаи держались 60 часов благодаря кокаину, ЛСД и стероидам

В Ираке сподвижник Саддама Хусейна "Химический Али" во второй раз приговорен к смерти

Бельгийские телевизионщики зазывали туристов в Европу с помощью голого Гитлера

Захваченных в Мумбаи еврейских заложников террористы перед смертью пытали

Верховной Раде так и не удалось избрать спикера. Заседание отложено до четверга

Германия разработала свой план реформирования G8 – "восьмерка" должна превратиться в G16

В Зимбабве растет число жертв эпидемии холеры: уже погибло более 400 человек

Активная фаза военно-морских учений России и Венесуэлы в Карибском море завершилась

Обаму предупредили о возможности биологической атаки до конца его первого срока и назвали источник угрозы - Пакистан

Индия потребовала от Пакистана выдачи наиболее опасных главарей террористов

Кондолиза Райс сыграла на фортепиано для королевы Елизаветы II



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact