Самарский  журналист  в ночь на субботу  был госпитализирован с  ножевыми ранениями в  больницу, его жизнь вне опасности.
     
"На самарского журналиста  Эрнеста Старателева,  ведущего одной  из программ на губернском канале,  в ночь на  субботу в Октябрьском  районе Самары напал  неизвестный  и  причинил ножевые  ранения.  Журналист  был госпитализирован  в  больницу  имени  Пирогова,  где  ему  была  сделана операция", -  сообщили  агентству  "Интерфакс"  источник  среди коллег Старателева.
     
Как отметил собеседник агентства,  в настоящий момент  Старателев находится в удовлетворительном состоянии, его жизнь вне опасности.
     
По  его  словам,  раненый  журналист  в  своей  программе  "Кстати"
выступал с критикой действующего мэра города Виктор Тархова.
     
В УВД Самары подтвердили факт нападения на журналиста.
"Происшествие произошло в  21:30 в пятницу  по адресу: проспект  Ленина, 16. Двое неизвестных напали на журналиста и нанесли ему ножевые ранения.
В настоящий момент  решается вопрос  о возбуждении  уголовного дела",  - сообщил агентству пресс-секретарь управления Елена Шейна.
     
10 октября в Самаре состоятся выборы нового мэра.