| 
Южноафриканский бегун Оскар Писториус, у которого ампутированы обе ноги, примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года. 8 августа Федерация легкой атлетики ЮАР официально включила Писториуса в состав команды на первенство планеты, которое пройдет 27 августа - 4 сентября в южнокорейском Тэгу, сообщает Associated Press.
 
В июле на турнире в итальянском Линьяно 24-летний Писторуис выполнил норматив для участия в чемпионате мира на дистанции 400 метров. Норматив составляет 45,25 секунды, а южноафриканец показал результат 45,07, причем ранее его личный рекорд составлял 45,61 секунды.
 
Несколько лет назад Международная федерация легкой атлетики (IAAF) запретила Писторуису участвовать в соревнованиях здоровых спортсменов. В IAAF посчитали, что специальные протезы, которые использует южноафриканец, дают ему преимущество над другими бегунами.
 
Писториус подал апелляцию и выиграл дело. Он планировал выступить на Олимпиаде 2008 года в Пекине, но тогда не сумел выполнить норматив.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Gazzetta dello Sport: Самюэль Это'О согласился на переход в "Анжи"
    
Македонцы поменяли тренера перед матчем со сборной России
    
"Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии
    
Вера Звонарева не сумела выиграть теннисный турнир в Карлсбаде
    
"Спартак" отыгрался в Грозном, просидев почти час без света
    
Сборная России по пляжному футболу выиграла Суперфинал Евролиги
    
Итальянский чемпионат может не стартовать вовремя из-за забастовки 
    
Овечкин и Каспарайтис попали в десятку лучших игроков в истории НХЛ, применяющих силовые приемы
    
Фабрегас готов доплатить "Арсеналу" 4 млн евро, чтобы вернуться в "Барселону" 
    
Булыкин не собирается возвращаться в "Андерлехт" даже после ухода Лукаку в "Челси" 
    
Артем Анисимов мечтает стать лучшим бомбардиром НХЛ
    
Экс-тренер "Баварии" не продастся за деньги, которые были "заработаны" в России 
    
"Челси" усилился бельгийцем, который дважды забивал мячи в ворота сборной России
    
Вера Звонарева сыграет в финале турнира Карлсбаде
    
Сочинская "Жемчужина" снялась с первенства России из-за финансовых проблем 
    
Strikeforce не может уволить Федора Емельяненко из-за скромных результатов 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |