Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ариэль Шарон заверил, что палестинцы получат государство
5:32PM Tuesday, Nov 25, 2003
Палестинцы получат собственное независимое государство, если распустят вооруженные группировки и прекратят нападения на израильтян, заявил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон Палестинцы получат собственное независимое государство, если распустят вооруженные группировки и прекратят нападения на израильтян, заявил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон.

Выступая в понедельник на закрытом совещании парламентской фракции блока "Ликуд", глава правительства заверил, что прекращение огня и ликвидация военизированных отрядов принесет палестинцам государственность.

Как сообщило агентство АР со ссылкой на источник в окружении Шарона, премьер-министр также подчеркнул, что не приемлет никаких условий для начала переговоров с палестинским премьером Ахмедом Куреи. "Я не возьму на себя никаких предварительных обязательств. Либо он хочет встретиться, либо нет", - заявил премьер.

"Если одно палестинское правительство будет сменять другое, а прогресса не будет видно, то мы примем односторонние шаги. Только это будут не уступки, а действия в наших интересах", - сказал законодателям Шарон, сообщает РИА "Новости".

Немногим ранее Ахмед Куреи потребовал от израильского руководства выполнения ряда жестких условий, прежде чем начнется диалог о перемирии.

Куреи заявил, что палестинские группировки могут прекратить антиизраильскую вооруженную деятельность уже к 9 декабря

Соглашение о прекращении антиизраильской вооруженной деятельности между палестинскими радикальными группировками и властями автономии будет заключено уже к 9 декабря. Об этом заявил накануне в интервью израильским журналистам палестинский министр иностранных дел Набиль Шаат.

После этого, отметил Шаат, палестинский премьер-министр Ахмед Куреи представит это соглашение главе израильского кабинета Ариэлю Шарону, и они приступят к двусторонним переговорам о перемирии.

По последним данным, в начале декабря представители всех 13 палестинских радикальных фракций соберутся в Каире, где обсудят возможность прекращения огня. Вместе с тем, наблюдатели отмечают, что перспективы заключения такого соглашения весьма туманны, поскольку группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" уже заявила о намерении продолжить вооруженную борьбу.

Исламское движение сопротивления "Хамас", со своей стороны, выдвинуло ряд предварительных условий, выполнение которых в настоящий момент не представляется возможным.

"Хамас" пообещало сложить оружие только после создания независимого палестинского государства

Палестинское Исламское движение сопротивления "Хамас" "сложит оружие только после того, как будет создано независимое Государство Палестина". Об этом, согласно поступившим сюда сообщениям, заявил на Западном берегу реки Иордан лидер "Хамас" Аднан Асфур.

По его словам, если руководство автономии намерено вести с различными палестинскими фракциями переговоры о прекращении огня на основе плана ближневосточного урегулирования "Дорожная карта", то "Хамас" заранее отвергает такое перемирие.

Асфур указал на готовность его организации к межпалестинскому диалогу, однако подчеркнул при этом, что "Хамас" откажется от антиизраильской вооруженной деятельности только в том случае, если принципиальное согласие будет получено и от других палестинских фракций.

Подобное соглашение было заключено летом этого года, но к нему присоединились лишь три организации - "Хамас", "Исламский джихад" и "Фатх". Оно действовало на протяжении двух месяцев.

Перемирие должно быть кратковременным, но всеобъемлющим, чтобы проверить приверженность Израиля своим заявлениям о прекращении военных операций на территориях автономии, мишенями которых становятся активисты палестинских движений, считает Асфур.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российского бизнесмена осудили в Шотландии за ДТП с двумя жертвами
  • Германия, Великобритания, Франция и США договорились о резолюции по Ирану
  • В Китае приостановлен выпуск более 650 газет
  • Джордж Буш выделил более 400 миллиардов на оборону
  • Блэр и Ширак дружно уверяют, что евровойска - НАТО не помеха
  • Блэр и Ширак дружно уверяют, что евровойска - НАТО не помеха
  • Суд присяжных вынес старшему "вашингтонскому снайперу" смертный приговор
  • Морские ежи - самые знатные долгожители в мире
  • Новый бронированный автомобиль норвежского премьер-министра не прошел техосмотр
  • Джордж Буш обидел баптистов, высказавшись о Боге
  • Япония совместно с США создаст ракету-перехватчик нового поколения
  • Американские генетики научили рыб-зебр светиться красным
  • На улицах Берлина появится 20 000 "говорящих" мусорных баков
  • В зоопарке Барселоны умер единственный блондин среди горилл
  • Грузия попросит у США денег на проведение новых выборов
  • Финская девушка просидела в автомобиле более шести недель

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Новый женский контрацептив будет распыляться

Парламент Грузии объявит дату проведения досрочных президентских выборов

Китай, Франция и Германия пресекли попытки КНДР закупить химические вещества и компоненты для разработки ядерного оружи

Курение предохраняет от шизофрении

Cчета бывшего руководства иракского режима будет контролировать ООН

Буш помиловал 2 индеек в связи с приближающимся Днем благодарения


Аджария порвала отношения с Тбилиси до избрания нового президента

Взбунтовавшиеся заключенные в тюрьме Мулен-Изер сдались властям

Глава МВД Грузии подал в отставку

США отпустили 20 заключенных из тюрьмы на Гуантанамо

В Риге пациенту пришили вместо четырех потерянных пальцев рук четыре пальца с ноги

Старший из "вашингтонских снайперов" приговорен к смертной казни

В Амстердаме обстреляна редакция ежемесячника "Кворт"

Телеканалу Al-Arabia запрещено работать в Ираке

Британец, ехавший по Франции на BMW со скоростью 246 км/ч, предстанет перед судом

Алессандра Муссолини: весь мир должен молить Израиль о прощении

Daily Telegraph покупает владелец бульварных газет

В Токио покупатели берут штурмом магазины: в продажу поступило Beaujolais Nouveau урожая 2003 года

В Турции неизвестный захватил пассажирский автобус с заложниками

В Грузии решено собрать парламент 1999 года созыва

Чингисхан родился на территории, где теперь находится Украина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact